Перейти к публикации

Рвота и сад


Charley

Полезные сообщения

Привет, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. 

В субботу заказывали роллы, там, где где и всегда, место сто раз проверенное. Ребёнок съел их много, ел вместе со всеми. Ел-ел и всё вырвал. Рвота была несколько раз, других симптомов не было и нет. Я паникёр, поэтому мы вызвали скорую и съездили в инфекционку, там сдали анализ по форме 80.

Теперь вопрос. Ребёнок со второй половины субботы и сегодня чувствует себя прекрасно. Я, конечно, наблюдаю, диету соблюдает. Но я уверена на 99%, что никакой инфекции нет, просто переел. Думаю, завтра оставить дома, а во вторник в сад. Но нам звонили из эпидем. службы, уточняли инфо. 

Примут ли нас в саду без справки? Вообще, повели бы вы без результатов анализа? При том, что симптомов нет и самочувствие хорошее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы повела. Но я пофигист. Ни разу с рвотой никаких врачей не проходили. Диета, поила водой и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повела бы даже завтра в сад. 

Ясно как божий день, что ребенок переел и организм вернул всë обратно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы действовала по правилам. В моей стране не нужны справки и анализы, просто должно пройти 48 часов после последнего эпизода рвоты. Как у вас, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Повела бы даже завтра в сад. 

Ясно как божий день, что ребенок переел и организм вернул всë обратно. 

 

Инфекционка передаёт информацию в саду? Не развернут ли нас там? 

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Я бы действовала по правилам. В моей стране не нужны справки и анализы, просто должно пройти 48 часов после последнего эпизода рвоты. Как у вас, не знаю.

Ко вторнику как раз пройдёт. Хотя у нас нет такого правила

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

я, как врач в возмущении, извините конечно, но вызывать скорую, из-за того, что ребёнок переел взрослой еды...

раз обратились типа с инфекционной, справка нужна

Это я сейчас уверена, что переел, а сначала запаниковала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Charley сказал(а):

Это я сейчас уверена, что переел, а сначала запаниковала. 

А что именно заставляет вас паниковать в таких ситуациях? 

Вы на каждый эпизод рвоты вызываете скорую ребенку? 

11 минут назад, Charley сказал(а):

Инфекционка передаёт информацию в саду? Не развернут ли нас там? 

Ну у вас же инфекция не подтвердилась или как? Что именно инфекционка в сад передаст? Что ребенка роллами в субботу рвало? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повела бы в понедельник, но и скорую не вызывала бы. Раз звонили из эпидем службы, думаю инфо в сад тоже передали. Если так, то только со справкой. Позвоните в сад мед.сестре или воспитателю и уточните. Зачем давать покупные ролы дошкольнику, тем более в таком количестве, тем более что вы сами себя паникером считаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

А что именно заставляет вас паниковать в таких ситуациях? 

 

 

Конкретно в этой ситуации то, что рвота была после роллов. Наслышана об отравлениях ими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charley сказал(а):

Конкретно в этой ситуации то, что рвота была после роллов. Наслышана об отравлениях ими. 

И еще пишите, что Вы паникер... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что анализы то показали? 

Сходите к педиатру своему, спросите в понедельник. Или справку даст вам, или рекомендации. Так-то всегда после скорой актив на поликлинику дают, участковый всегда потом звонит, интересуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник идите к педиатру и берите справку, во вторник в сад 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, La Belle сказал(а):

А что анализы то показали? 

Сходите к педиатру своему, спросите в понедельник. Или справку даст вам, или рекомендации. Так-то всегда после скорой актив на поликлинику дают, участковый всегда потом звонит, интересуется.

Анализы будут готовы дней через 10. Поэтому и переживаю, ребёнок здоров, а в сад могут не пустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была скорая, данные передают у нас. Завтра на прием к дежурному сходите да и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с такими симптомами на больничный пошли, сидели до тех пор, пока анализы не пришли. Не выписывали врачи с подозрением на кишечку, Не смотря на то, что быстро всё прошло. 10 дней и сидели примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно повела бы в сад. И никогда при рвоте в инфекционку ни одного ребёнка не возила. Подумаешь, еда не зашла. Бывает... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Charley сказал(а):

Конкретно в этой ситуации то, что рвота была после роллов. Наслышана об отравлениях ими. 

Мне было бы страшнее в инфекционке что-то подхватить. Если это отравление, то будет ещё рвота или понос или то и другое, может температура. Но после однократной рвоты, как по мне, выше риск подхватить что-то покруче в панике. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пишет, что рвота была несколько раз. Я бы тоже обращалась в больницу. Но я и роллы бы не давала ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lili29ya а, ну если несколько, то конечно стрёмно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...