Перейти к публикации

Эко или стимуляция?


Полезные сообщения

48 минут назад, lesyai сказал(а):

У меня тоже очень редко, но случалась своя овуляция. Однако на лапароскопии классический СПКЯ с капсулой. 

Считаю, что прежде чем идти на эко, нужно испробовать Всё, что может помочь обойтись без дикой накачки организма гормонами. У меня лапара+гистера были последним шагом перед эко, даже направление от гинеколога уже  было на руках. Типа после операции пробуем сами 3 месяца, а потом топаем в направлении эко. Но слава Богу не пригодилось. 

Очень рада, что у вас получилось. 
по омс лапару делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алинаch сказал(а):

Очень рада, что у вас получилось. 
по омс лапару делали?

Перед этим 12 лет бесплодия и скитания по разным врачам. 

Лапара по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch подождите, вы хотите сказать, что сами себя стимулировали и вас никто не вёл? Зачем? Почему вы решили, что врач на фолликул 10 вам назначит эстрогены и фолик сдуется? Уж репродуктологи в этом шарят, они постоянно с этим дело имеют.

Меня при нулевом ответе на клост 25 больше им не стимили например. Сразу же другие препараты. И эстрогены назначали так, что ничего не сдувалось. Не все врачи неграмотные и дураки. 

И по поводу капсулы - это не так. При СПКЯ капсула есть почти всегда, и почти у всех женщин с СПКЯ периодически проскакивают свои овуляции. Так что если вы молодая - возможно, для вас путь лапары это вариант. Потому что ЭКО это куча гормонов, риск гиперстимуляции, тяжело морально и физически (морально тяжелее лапары) и финансово очень затратно даже по ОМС. Это крайняя мера при СПКЯ, когда лапару уже не позволяет сделать возраст или овариальный запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Перед этим 12 лет бесплодия и скитания по разным врачам. 

Лапара по омс.

Спрошу у репродуктолога

36 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Алинаch подождите, вы хотите сказать, что сами себя стимулировали и вас никто не вёл? Зачем? Почему вы решили, что врач на фолликул 10 вам назначит эстрогены и фолик сдуется? Уж репродуктологи в этом шарят, они постоянно с этим дело имеют.

Меня при нулевом ответе на клост 25 больше им не стимили например. Сразу же другие препараты. И эстрогены назначали так, что ничего не сдувалось. Не все врачи неграмотные и дураки. 

И по поводу капсулы - это не так. При СПКЯ капсула есть почти всегда, и почти у всех женщин с СПКЯ периодически проскакивают свои овуляции. Так что если вы молодая - возможно, для вас путь лапары это вариант. Потому что ЭКО это куча гормонов, риск гиперстимуляции, тяжело морально и физически (морально тяжелее лапары) и финансово очень затратно даже по ОМС. Это крайняя мера при СПКЯ, когда лапару уже не позволяет сделать возраст или овариальный запас.

Сама. И я не гоню это в массы. Я знаю такие реакции всегда. 
Просто проходила это уже. 
спасибо за идею) уточню у репродуктолога по вопросу лапары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алинаch сказал(а):

Поняла) спасибо)

у меня своя овуляция пробегала. Сказали, что если бы была капсула, то своей бы не было вообще

1) я сдала все анализы, проверила трубы, сг мужа, узи. Я знаю, что такое стимуляция и что перед ней идёт. мрт жёлчного, брюшной полости полностью. Гормоны в нужные дни цикла. У меня папка с анализами толще, чем я сама. Там витамины, цитология, все мазки, кольпоскопия.
2) я уже записана к репродуктологу. Как мне объяснила гинеколог в жк, то уже достаточно долгий срок без беременности и овуляции. Это показания к эко, учитывая диагноз. 
 

спасибо большое, очень приятно❤️

Понимаете, я человек достаточно педантичный во многих вещах. 
вот я сижу и считаю, что за 2 года моя ситуация не сдвинулась с мертвой точки. И стоит на месте. У меня возникает вопрос к себе: что я ещё могу сделать? 
2 года сидим, обошла дохрена врачей. Кто-то говорит кок пить, кто-то толкает на стимуляцию, которую и так я знаю сама. 
у меня сейчас цикл вот закрывается на стимуляции с ответом от клоста, которую я сама себе и вела. На узи следила и подключала, что надо. Я не толкаю это в массы, но даже мой врач узи, к которой я всегда хожу, сказала, что нового ничего мне не предложит. Я всё и так сама знаю. 
и да, ответ есть на клост. На клост 100. 
юно морально я немного устала от этих стимуляций. Даже пусть без ответа 2 из них, а третья-да. 
я хотела бы, чтобы мой конкретно занимался кто-то уже цельноправленно, а не так, что она мне на стимуляции при фолликуле в 10 назначит дивигель хреначить, потому что эндометрий тонкий. Сдуется и всё и скажет, что нет ответа. 
если бы я в этом не разбиралась, а слепо в это верила… 

я уже думаю над лапароскопией немного всё же, но и на эко даже больше бы хотела. 
не верю, что ещё за 2 года что-то изменится. Кому сдались эти страдания пятилетние по бесплодию? 
привыкла действовать просто и полагаться на себя

Отлично, если вас возьмут на эко сразу (но будьте готовы к тому, что будет стима, гинеколог в ЖК - это одно, а протокол по которому работают репродуктологи - это другое).

Я тоже пришла с диагнозом скпя, с 7 годами бесплодия. У нас настаивают на 3х стимуляциях через врача. Я, кстати, тоже сразу пришла на эко даже платно, хотелось уже поскорее результата. Но у нас через стимы только, если проходим трубы, не совсем дохлые спермики или нет каких-то подобных особенностей. Я думала, что это способ выкачки денег, стимы в клиниках репродукции платные. Мне показали прямо предписания, что так полагается. 

Надеюсь, что сейчас хоть препараты появились для стимуляций. В прошлом году прямо голяк был. Поставок не было. Многие девочки по интернету собирали лекарсва себе. 

Кстати, эко намного сложнее и больше гормональная нагрузка. 

В любом случае вам нужно подобрать правильный гормон для роста фолликулов. Не важно, стима это будет или эко. А здесь вам без хорошего врача не обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВсесильнаяВагиня сказал(а):

Отлично, если вас возьмут на эко сразу (но будьте готовы к тому, что будет стима, гинеколог в ЖК - это одно, а протокол по которому работают репродуктологи - это другое).

Я тоже пришла с диагнозом скпя, с 7 годами бесплодия. У нас настаивают на 3х стимуляциях через врача. Я, кстати, тоже сразу пришла на эко даже платно, хотелось уже поскорее результата. Но у нас через стимы только, если проходим трубы, не совсем дохлые спермики или нет каких-то подобных особенностей. Я думала, что это способ выкачки денег, стимы в клиниках репродукции платные. Мне показали прямо предписания, что так полагается. 

Надеюсь, что сейчас хоть препараты появились для стимуляций. В прошлом году прямо голяк был. Поставок не было. Многие девочки по интернету собирали лекарсва себе. 

Кстати, эко намного сложнее и больше гормональная нагрузка. 

В любом случае вам нужно подобрать правильный гормон для роста фолликулов. Не важно, стима это будет или эко. А здесь вам без хорошего врача не обойтись. 

У меня на клост 100 есть ответ. Я всем закупилась, долго лежало, а созрело к этому месяцу. 
к репродуктологу схожу, но мы подойдём, конечно, может, и на стимуляциях будет. 
Хочется, конечно, ребёнка, а не тратить нервы на планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch понимаю. Ожидание - больше всего выматывает. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет, кто  использовал  Эстрожель? Были ли у вас какие либо побочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valya30 сказал(а):

Девчата привет, кто  использовал  Эстрожель? Были ли у вас какие либо побочки? 

Аналог брала. Дивигель. Никаких побочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...