Перейти к публикации

Эко или стимуляция?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет) 

3 стимуляция. С ответом наконец-то! Остальные 2 без ответа. 
поняла, что устала. Дали направление к репродуктологу, хочу выпросить квоту. 
у нас есть показания, говорила репродуктолог. 
Немного сомневаюсь, пробовать ли ещё стимуляции или идти на эко. 
Для меня в эко больше вероятность, чем на стимуляции. Всё же подсаживают крошку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция. У Вас же СПКЯ, кажется? Параллельно можете к ЭКО готовиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария11111111 сказал(а):

Стимуляция. У Вас же СПКЯ, кажется? Параллельно можете к ЭКО готовиться 

Да, СПКЯ, приятно, что помните! 
а как можно параллельно? 
анализы просто сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину СПКЯ нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Было 3 стимы, одна без ответа, в одной бхб, в другой тоже на бхб похоже было. Ре говорит, что ещё одна - две стимы и ЭКО с пгд в моем случае.

Это по протоколам так. Считается, что нельзя стимиться вечно. 

А какой результат в третьей стиме с ответом? 

Я бы на вашем месте ещё пробовала стимуляцию пару раз. Вы знаете уже на какие дозы и препараты организм отвечает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А причину СПКЯ нашли?

Нет

ИР нет, предполагают надпочечники 

пила метипред, была 1 овуляция и больше не было

25 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня такая же ситуация. Было 3 стимы, одна без ответа, в одной бхб, в другой тоже на бхб похоже было. Ре говорит, что ещё одна - две стимы и ЭКО с пгд в моем случае.

Это по протоколам так. Считается, что нельзя стимиться вечно. 

А какой результат в третьей стиме с ответом? 

Я бы на вашем месте ещё пробовала стимуляцию пару раз. Вы знаете уже на какие дозы и препараты организм отвечает. 

У меня клост 100. 
киста жт 5 см, эндометрий дорастила всё же. 9.9 был в овуляцию. 
11 дпо, пролёт 

укол до сих пор выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch Я бы попробовала ещё пару стим у репродуктолога не на клосте. У вас на него не очень хороший ответ, раз один фолик вырос на 100 на третий раз только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Алинаch Я бы попробовала ещё пару стим у репродуктолога не на клосте. У вас на него не очень хороший ответ, раз один фолик вырос на 100 на третий раз только. 

У меня был 1 раз 50 клост 

2 раз-2,5 летрозол 

и вот 100 клост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch я бы пробовала на других препаратах. Гонале и ему подобных. Вы у гинеколога сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Алинаch я бы пробовала на других препаратах. Гонале и ему подобных. Вы у гинеколога сейчас?

Я сейчас одна, потому что я устала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch я понимаю вас очень хорошо. Я тоже устала. Вот взяла перерыв. Даже не знаю, буду ли дальше пробовать. Но видимо раз ещё тут сижу, то буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Алинаch я бы пробовала на других препаратах. Гонале и ему подобных. Вы у гинеколога сейчас?

 

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Алинаch я понимаю вас очень хорошо. Я тоже устала. Вот взяла перерыв. Даже не знаю, буду ли дальше пробовать. Но видимо раз ещё тут сижу, то буду...

У нас свадьбе через месяц, отпуск. Нет смысла стимулироваться опять. Много жертв для того, что у кого-то получается по щелчку пальца

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch это да. Когда неудача за неудачей, невозможно в этом постоянно. Всем нужен отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алинаch сказал(а):

Нет

ИР нет, предполагают надпочечники 

пила метипред, была 1 овуляция и больше не было

 

А фолики сами не растут? у меня был СПКЯ на фоне ИР, у меня Ф рос, но не лопался и перерастал в кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А фолики сами не растут? у меня был СПКЯ на фоне ИР, у меня Ф рос, но не лопался и перерастал в кисту.

Ничего не растёт 

просто статика постоянная 

42 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Алинаch это да. Когда неудача за неудачей, невозможно в этом постоянно. Всем нужен отдых.

Отдыхайте❤️
пусть все невзгоды унесут единороги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch  не знаю ... я бы на вашем месте шла в протокол, если не возможно устранить причину СПКЯ, то мне кажется стимуляции не спасут, только деньги потратите. Собирайте доки на квоту, мне кажется у вас проблем не будет, и быстро вступите в прот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Алинаch  не знаю ... я бы на вашем месте шла в протокол, если не возможно устранить причину СПКЯ, то мне кажется стимуляции не спасут, только деньги потратите. Собирайте доки на квоту, мне кажется у вас проблем не будет, и быстро вступите в прот.

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопию делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала репродуктолог, что по закону 3 стимы, если не получается, то квота на эко. 

Первая стима моя на Летрозоле была - абсолютно ничего не вызрело. Вторая была на гонале. Вызрела одна яйцеклетка, но мой заболел и не делали инсеминацию

Естественым путем не пошло. Третья стима и совсем другой препарат. Причём сперва один, потом второй вид гормонов подключили. Потом инсеминация и результат уже вон в кроватке сопят. 

Аналогично, что спкя у меня. Я тоже очень переживала, что отклик был слабый на стимах первых. Просто не мои препараты были. Это никак не угадать. Кто-то на Клосте по 5 рожает, кто-то как я, на определённых препаратах и определённых дозах. Меня репродуктолог прямо вела по узи. Постоянно смотрели, как растут яйцеклетки, контроль каждые 2 дня узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, lesyai сказал(а):

Лапароскопию делали? 

Нет. Показаний нет, капсула не утолщена. 

38 минут назад, ВсесильнаяВагиня сказал(а):

Как мне сказала репродуктолог, что по закону 3 стимы, если не получается, то квота на эко. 

Первая стима моя на Летрозоле была - абсолютно ничего не вызрело. Вторая была на гонале. Вызрела одна яйцеклетка, но мой заболел и не делали инсеминацию

Естественым путем не пошло. Третья стима и совсем другой препарат. Причём сперва один, потом второй вид гормонов подключили. Потом инсеминация и результат уже вон в кроватке сопят. 

Аналогично, что спкя у меня. Я тоже очень переживала, что отклик был слабый на стимах первых. Просто не мои препараты были. Это никак не угадать. Кто-то на Клосте по 5 рожает, кто-то как я, на определённых препаратах и определённых дозах. Меня репродуктолог прямо вела по узи. Постоянно смотрели, как растут яйцеклетки, контроль каждые 2 дня узи

Я стимулировалась сама. У меня при фолликуле 17 эндометрий был 4,5. Я не верила, что вырастит фолликул, что доращу эндометрий. Но я удвоила дивигель, в овуляцию 9.9 эндометрий был. Считаю, я кремень. Колола хгч. 12 дпу сегодня, до сих пор призрак от укола. Возненавидела хгч! 
хочу квоту. Не уверена, что морально ещё потяну стимуляции эти. 
все силы забирает планирование. 
Не понимаю, почему ради этого я должна столько выстрадать 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алинаch сказал(а):

Нет. Показаний нет, капсула не утолщена.  

Не слышала об СПКЯ без капсулы. 

Мои 4 стимы были безрезультатными- 3 с ответом, одна впустую. Отправили на лечебно-диагностическую лапару. Сделали дриллинг яичников и беременность наступила в следующем же цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch так можно сказать, что вы и не стимулировались толком. Самодеятельность хороша в местном драмкружке, а ни в вопросах здоровья. Вы извините, я не мораль вам читаю, переживаю за ваше женское здоровье. 

Вам бы найти грамотного репродуктолога, проверить проходимость труб, если не проверяли, гормоны, узи, анализы. Да, дорогое удовольствие. Но даже вполне безобидный на первый взгляд клост может вызвать рост опухоли, если она есть. Как не крути, любая стима - это нагрузка на здоровье, а вы не обследованы толком. 

Почему вам все это пишу, я сама прошла много путей. И травы пила, и всякие овариамины, и витамины всех направленностей, и фикусы растила, и картины вышивала и ещё тысячи методов, длилось это 7 лет. 

И когда я уже психанула, накопили денег и пошли к врачам, не сразу, но все получилось. А так бы до пенсии себя травила всякой херней, чтоб забеременеть. Поэтому и советую идти к врачу. Если нет прямых показаний к эко (типо  - полная непроходимость труб), то по протоколу эко сразу не сделают. Сначала будут стимулировать 3 раза. За вас счёт, если это платный центр репродукции. Либо можно пойти к своему гинекологу и стимулироваться тем же клостом, если она возьмётся за это. Гинекологи в местных консультациях гормонами через уколы (типо гонал или метипред) не стимулируют, насколько я знаю. И вот если будет запись, что прошло 3 стимы любыми гормональными препаратами и нет результата, то тогда уже вас возьмут в протокол по омс. 

В любом случае желаю вам удачи. И помните, вы сильнее, чем думаете! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алинаch

21 час назад, Мария11111111 сказал(а):

Стимуляция. У Вас же СПКЯ, кажется? Параллельно можете к ЭКО готовиться 

Ну да, если бесплатно, то какое-то время уйдет... Только мне не совсем понятно, как получится ЭКО, если нет овуляции. Там тоже стимуляция должна быть, а если нет ответа, то смысл? Тут Вам другие препараты советуют, может, их попробовать? А вообще, расслабьтесь и готовьтесь к свадьбе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lesyai сказал(а):

Не слышала об СПКЯ без капсулы. 

Мои 4 стимы были безрезультатными- 3 с ответом, одна впустую. Отправили на лечебно-диагностическую лапару. Сделали дриллинг яичников и беременность наступила в следующем же цикле. 

Поняла) спасибо)

у меня своя овуляция пробегала. Сказали, что если бы была капсула, то своей бы не было вообще

2 часа назад, ВсесильнаяВагиня сказал(а):

@Алинаch так можно сказать, что вы и не стимулировались толком. Самодеятельность хороша в местном драмкружке, а ни в вопросах здоровья. Вы извините, я не мораль вам читаю, переживаю за ваше женское здоровье. 

Вам бы найти грамотного репродуктолога, проверить проходимость труб, если не проверяли, гормоны, узи, анализы. Да, дорогое удовольствие. Но даже вполне безобидный на первый взгляд клост может вызвать рост опухоли, если она есть. Как не крути, любая стима - это нагрузка на здоровье, а вы не обследованы толком. 

Почему вам все это пишу, я сама прошла много путей. И травы пила, и всякие овариамины, и витамины всех направленностей, и фикусы растила, и картины вышивала и ещё тысячи методов, длилось это 7 лет. 

И когда я уже психанула, накопили денег и пошли к врачам, не сразу, но все получилось. А так бы до пенсии себя травила всякой херней, чтоб забеременеть. Поэтому и советую идти к врачу. Если нет прямых показаний к эко (типо  - полная непроходимость труб), то по протоколу эко сразу не сделают. Сначала будут стимулировать 3 раза. За вас счёт, если это платный центр репродукции. Либо можно пойти к своему гинекологу и стимулироваться тем же клостом, если она возьмётся за это. Гинекологи в местных консультациях гормонами через уколы (типо гонал или метипред) не стимулируют, насколько я знаю. И вот если будет запись, что прошло 3 стимы любыми гормональными препаратами и нет результата, то тогда уже вас возьмут в протокол по омс. 

В любом случае желаю вам удачи. И помните, вы сильнее, чем думаете! 

1) я сдала все анализы, проверила трубы, сг мужа, узи. Я знаю, что такое стимуляция и что перед ней идёт. мрт жёлчного, брюшной полости полностью. Гормоны в нужные дни цикла. У меня папка с анализами толще, чем я сама. Там витамины, цитология, все мазки, кольпоскопия.
2) я уже записана к репродуктологу. Как мне объяснила гинеколог в жк, то уже достаточно долгий срок без беременности и овуляции. Это показания к эко, учитывая диагноз. 
 

спасибо большое, очень приятно❤️

2 часа назад, Мария11111111 сказал(а):

@Алинаch

Ну да, если бесплатно, то какое-то время уйдет... Только мне не совсем понятно, как получится ЭКО, если нет овуляции. Там тоже стимуляция должна быть, а если нет ответа, то смысл? Тут Вам другие препараты советуют, может, их попробовать? А вообще, расслабьтесь и готовьтесь к свадьбе!)

Понимаете, я человек достаточно педантичный во многих вещах. 
вот я сижу и считаю, что за 2 года моя ситуация не сдвинулась с мертвой точки. И стоит на месте. У меня возникает вопрос к себе: что я ещё могу сделать? 
2 года сидим, обошла дохрена врачей. Кто-то говорит кок пить, кто-то толкает на стимуляцию, которую и так я знаю сама. 
у меня сейчас цикл вот закрывается на стимуляции с ответом от клоста, которую я сама себе и вела. На узи следила и подключала, что надо. Я не толкаю это в массы, но даже мой врач узи, к которой я всегда хожу, сказала, что нового ничего мне не предложит. Я всё и так сама знаю. 
и да, ответ есть на клост. На клост 100. 
юно морально я немного устала от этих стимуляций. Даже пусть без ответа 2 из них, а третья-да. 
я хотела бы, чтобы мой конкретно занимался кто-то уже цельноправленно, а не так, что она мне на стимуляции при фолликуле в 10 назначит дивигель хреначить, потому что эндометрий тонкий. Сдуется и всё и скажет, что нет ответа. 
если бы я в этом не разбиралась, а слепо в это верила… 

я уже думаю над лапароскопией немного всё же, но и на эко даже больше бы хотела. 
не верю, что ещё за 2 года что-то изменится. Кому сдались эти страдания пятилетние по бесплодию? 
привыкла действовать просто и полагаться на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Алинаch сказал(а):

у меня своя овуляция пробегала. Сказали, что если бы была капсула, то своей бы не было вообще

У меня тоже очень редко, но случалась своя овуляция. Однако на лапароскопии классический СПКЯ с капсулой. 

Считаю, что прежде чем идти на эко, нужно испробовать Всё, что может помочь обойтись без дикой накачки организма гормонами. У меня лапара+гистера были последним шагом перед эко, даже направление от гинеколога уже  было на руках. Типа после операции пробуем сами 3 месяца, а потом топаем в направлении эко. Но слава Богу не пригодилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...