Перейти к публикации

SOS!!! Гипотериоз, анализ ТТГ 😰😰😰


Полезные сообщения

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Я читала что при гипоьериозе это вредно 

Это просто вредно. Пустой желудок, все печенки-поджелудки, все неправильно работает

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@Ola-la- а если есть АТ к ТПО йод можно? Так и не могу понять везде по- разному пишут 

Уже прочитала. А немного- это например половину дозировки для человека без АИТ?

Мне не разрешают йод, у меня высокие антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Русское поле сказал(а):

Это просто вредно. Пустой желудок, все печенки-поджелудки, все неправильно работает

Я думаю, это ваши стереотипы и привычное восприятие, что норма - это еда 3 раза в день. Еда переваривается до 8 часов, какой же он пустой? Ночью жкт должен отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Русское поле сказал(а):

Я уж и не знаю. Раньше пила одинаково всегда, а вот последний год чехарда. Вообще говорят летом наоборот снижать надо

Тоже последний год чехарда 🤦‍♀️ живем постоянно в Казахстане, родители в России.

10 лет как на эутироксе. Раньше было постоянство: в мае сдала анализы - обычно ТТГ к 3 ближе - дозу на 25 повысила, приехали в Россию - дозу на 25 понизила (не знаю почему, но когда в Казахстане живу пью большую дозу), вернулись в Казахстан - дозу повысила на 25. В ноябре сдала анализы ТТГ 0,8 убрала 25. И так до «активного солнца». 10 лет система не сбоила. А в этом году пила 75 - сдала ТТГ он 4,5, увеличила до 100, упал сначала до 1,8 потом снова 4 🤦‍♀️ причем пачка одна была. Купила новую на 125 - сдала стал 0,8 🤦‍♀️. Сейчас купила Л-тироксин 100 вместо эутирокса, посмотрю как на нем будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле нет, не всем это вредно. При ИР полезно. И при гипертериоще допустимо и тоже вроде полезно. 

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@Ola-la- а если есть АТ к ТПО йод можно? Так и не могу понять везде по- разному пишут 

Уже прочитала. А немного- это например половину дозировки для человека без АИТ?

Я периодически 100 йодомарина пью. Но у меня антитела примерно как у автора, изменений по узи нет. Возможно эти антитела у меня вообще от тонзилита. Хз. 

Я много читала. Многие разрешают йод. Особенно женщинам с мастопатией и тд нужен йод. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Тоже последний год чехарда 🤦‍♀️ живем постоянно в Казахстане, родители в России.

10 лет как на эутироксе. Раньше было постоянство: в мае сдала анализы - обычно ТТГ к 3 ближе - дозу на 25 повысила, приехали в Россию - дозу на 25 понизила (не знаю почему, но когда в Казахстане живу пью большую дозу), вернулись в Казахстан - дозу повысила на 25. В ноябре сдала анализы ТТГ 0,8 убрала 25. И так до «активного солнца». 10 лет система не сбоила. А в этом году пила 75 - сдала ТТГ он 4,5, увеличила до 100, упал сначала до 1,8 потом снова 4 🤦‍♀️ причем пачка одна была. Купила новую на 125 - сдала стал 0,8 🤦‍♀️. Сейчас купила Л-тироксин 100 вместо эутирокса, посмотрю как на нем будет.

При всем при этом вес как себя ведёт?

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Это просто вредно. Пустой желудок, все печенки-поджелудки, все неправильно работает

Я прониклась учениям доктора Мегеря. Вообще то, как учили есть понемногу и часто мне совсем не подходит. Плюс я задумалась. У меня муж ест один максимум два раза в день. Утром никогда не ест, не обедает на работе, в итоге ест вечером и все. Всю жизнь стройный и с жкт проблем нет. Плюс эндокринолог моя сказала, что при гипотериозе питание без перекусов с максимальным промежутках времени между приёмами пищи самое идеальное. Я попробовала и мне зашло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

При всем при этом вес как себя ведёт?

+3 кг за пол года, но я больше грешу на большие дозы прогестерона во вторую фазу (первые пол года чехарда была, прогика не было, вес стоял) сейчас у нас еще жара пошла +37 в 10 утра 🤦‍♀️ еще и отеки пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я думаю, это ваши стереотипы и привычное восприятие, что норма - это еда 3 раза в день. Еда переваривается до 8 часов, какой же он пустой? Ночью жкт должен отдыхать.

Это не стереотип, а элементарнре знание о том как что работает. Один раз в день наелся-сахар подскочил, а потом 23 часа без еды. Сахар снизился , полный дисбаланс. Еда за 8 часов переварилась, а кислота в желудке стоит-здравствуй язва. Ну и т,д., порвется там, где было тоньше, у кого как. Можно мне не отвечать, я не буду продолжать этот разговор

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ИГ важно, что ты ешь. Если два раза в день есть углеводы, то конечно, это мягко говоря, не полезно. У меня ИР. ИГ зашло. Вернее, не совсем ИГ, а большие перерывы между приёмами пищи без перекусов. Гормоны пришли в норму, вес снизился. Чувства голода нет, проблем с ЖКТ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже врачи эндокринолог и спорят на эту тему. Мама привыкла верить врачам, лежала в больнице с сд 2 типа, там ей как обычно - частое дробное питание. Но на таком питании у неё сахар высокий. Почитала сама разные источники, послушала другого врача, который сказал 3 приёма пищи, без перекусов. Чтоб белок обязательно был в каждый приём. И глюкоза стала ниже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Даже врачи эндокринолог и спорят на эту тему. Мама привыкла верить врачам, лежала в больнице с сд 2 типа, там ей как обычно - частое дробное питание. Но на таком питании у неё сахар высокий. Почитала сама разные источники, послушала другого врача, который сказал 3 приёма пищи, без перекусов. Чтоб белок обязательно был в каждый приём. И глюкоза стала ниже. 

Мне тоже эндокринолог советовал ИГ или хотя бы трижды в день без перекусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что ИГ не всем подходит по здоровью. С диабетом и инсулинорезистентностью хорошо, да. И без перекусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблемы с щитовидкой какие то серьезные, по сахару инсулину и ир все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин поднимайте срочно. Он очень на работу ЩЖ влияет. Вам написали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Ферритин поднимайте срочно. Он очень на работу ЩЖ влияет. Вам написали уже

Да, уже купила ферретаб и ферум лек до кучи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Да, уже купила ферретаб и ферум лек до кучи)

Ферретаб хорош:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь Здравствуйте, а сколько должен быть ФЕРРИТИН? Какой показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, YaLisa сказал(а):

@ЛЛАЗурь Здравствуйте, а сколько должен быть ФЕРРИТИН? Какой показатель?

Равен весу +/-

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , а гемоглобин какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а что это вы сдавали? Какой то комплекс ? Что просить в лабе) тлже хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@Ландыш_7 , а гемоглобин какой?

Гемоглобин в норме, 130 обычно. Но сдавала последний раз после 4-го кс, 7 месяцев назад. Уровень ферритина показывает запасы железа в организме, его низкий показатель не равно низкий гемоглобин.

58 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ландыш_7 а что это вы сдавали? Какой то комплекс ? Что просить в лабе) тлже хочу 

А вот прям как на фото указаны названия анализов, это и сдавала. Единственное, лг фсг на определённый дц надо, а я так, до кучи сдала, хотела посмотреть как там яичники работают. И ревматоидный фактор сдала, потому что псориаз и колено болит, нужно контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

его низкий показатель не равно низкий гемоглобин.

я знаю, у меня тоже гем в норме, а ферритин низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...