Перейти к публикации

Иноферт или Овариомин?


Полезные сообщения

Девочки что пропить. Одна гинеколог назначила Иноферт, вторая Овариомин. Я не знаю что брать. Сегодня 3дц. 

В этом цикле буду следить овуляцию по узи. До этого отслеживала тестами, бт и ощущениями(почти всегда чувствую). Хочу что то пропить для поддержки яичников. Разные врачи, разные назначения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр а в чем проблема? Это препараты с разным действием. Вернее, БАДы. И их пьют в разных ситуациях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что ваши яичники нужно поддерживать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос-ответ почему вы считаете, что нужна поддержка яичникам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 разных гинеколога говорят «у вас нет диагноза который нужно лечить», ну попробуйте попить вот это или вот это.. 🤷‍♀️ крайняя назначила Овариамин, ангиовит и сдать витамин д, прогик, отследить овуляцию в 1 и 2 фазе+доплер.. я уже хз что пить и что делать

Иноферт другая назначает, типо, если не забеременеешь сама через 3 месяца можно его попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени планирования при том, что Вы отслеживали овуляцию в циклах и она была, не наступает Б? Может, пока рано бить тревогу, и дело просто в теории вероятности, раз врачам нечего лечить? Даже при постоянной О и абсолютном здоровье партнеров до года планирования - норма, поскольку даже при попадании в нужное время с ПА вероятность Б - только около 25-30%, как я читала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила и то, и то:) овариамин- это пептиды,  налаживают все в области яичников, овуляции. Иноферт - это инозитол+фолька, инозитол налаживает обмен веществ(налаживает инсулинорезистентность, некоторые на нем худеют) и мягко стимулирует овуляцию правильную, а фолька не лишняя при планировании. 
На этом коктейле я и забеременела, правда в исходе пока не уверена, у меня мутации по гемостазу, но улучшение и комплименты «овариальному аппарату» отметили три разных врача узи на фолликулометрии:) идеальные размеры, количество фолликулов в срезе, правильно работающие гормоны при Овуляции(тесты на овуляцию стали четко показывать пик, а раньше было непонятно, не было ярковыраженного скачка ЛГ).

Желаю скорейшей чудесной беременности, если планируете :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Tremollo

Мы с мужем 12 лет, раньше ппа баловались, потом года 2 не предохранялись и не следили за овуляцией. Около полутора лет прям пытаемся- из них 2 раза узи делала до, посмотреть что доминантный фолликул есть, и один раз на эко ходила и 1 раз ходила на узи жт посмотреть, а нашли кисту жт(это вот прошлый мой цикл). Тесты и на овуляцию делала почти каждый месяц //. В этом цикле первый раз буду до и после овуляцию остслеживать

@Florencia планируем и очень ждём❤️ подскажите пожалуйста по какой схеме вы принимали? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр а по БТ после тестов на О подтверждалась О? У меня бывало такое, что всплеск ЛГ был, и даже скачок по БТ был на день-два, а потом темп обратно падала к уровню 1 фазы. Врач по узи в следующих циклах стала смотреть, почему так, и оказалось, что тесты на О были положительные, а О не происходила - вместо О фолликул подвергался обратному развитию. В следующем цикле О спровоцировали уколом ХГЧ, и Б наступила естественным путем (не инсеминация). 
 

за эндометрием следили, все ок с ним? А то, может, беременность наступает, а зацепиться там не за что эмбриончику (так у сестры было). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наташа пр сказал(а):

года 2 не предохранялись и не следили за овуляцией. Около полутора лет прям пытаемся- из

Это долго вообще-то... Причина должна быть, просто, наверное, пока её не нашли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала иноферт

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас картина по УЗИ? Сколько антральных фолликулов? Если до 7 в каждом, то можно овариамин, и если возраст у вас 35+ то тоже можно овариамин.

Иноферт может понизить тестостерон, андрогены сдавали? Ну и взрослым девочкам (38-39-40+) лучше с ним осторожней. И если у вас антральных фолликулов меньше 5ти в каждом яичнике, тоже лучше его не надо.

А так, я пила один цикл овариамин, потом три цикла мио-инозитол (практически тот же иноферт, только чуть улучшенный).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог овариамин. Заберемела в тот же цикл, + пила витамины для планирующих. До этого 2 года не получалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка  мне 35, по узи в прошлом цикле(вторая фаза , 20 дц) левый яичник 4 фолликула, и киста жт, в правом 5 фолликулов. Из андрогенов у меня только тестостерон сдан  - 0,94 был в январе. 

@mamaTaniy  а у вас какие то отклонения были или просто назначили для профилактики? 

@Кошка-лукошка а нужно вазоломин одновременно? Чтобы подстраховаться по поводу кист. Говорят он может спровоцировать если есть склонность

По узи у меня еще единичные кисты эндоцерквиса до 2,5 мм

@Tremollo по БТ совпадает. Вторая фаза держится. Эндометрий маловат конечно , на 20 дц 8 мм, можно сказать минимально для беременности. Но когда эко делала был 10 мм и все равно не прицепился эмбрион. Хз. Пайпель и гистеро не делала потому что не назначают гинекологи а самой идти это пальцем в небо тыкнуть. Не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр я пила овариамин+вазаламин+эпифамин Джобава рекомендует так пить. Но можно эпифамин исключить.

Попробуйте иноферт (инозитол 2000) посмотрите как вам пойдет.

овариамин можно раз 3-6 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка не помните, инозитол нужно с 1 дц пить или с 5? И сколько дней?

Овариоми вроде с любого дня можно начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наташа пр сказал(а):

@Кошка-лукошка не помните, инозитол нужно с 1 дц пить или с 5? И сколько дней?

Овариоми вроде с любого дня можно начать

Я стараюсь все что касается фертильности пить с начала цикла, иначе есть шанс сбить цикл.

Овариамин при проблемах с О начини пить до М, у вас же есть своя. Я пила с 3ДЦ на нем О была на 10ДЦ, хотя обычно своя на 12ДЦ.

Инозитол я пила без перерыва на М, 3 месяца (пока не закончился) 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр самой не надо, конечно. Лучше найти врача, которому сможете доверять, и он все скажет, что можно еще делать. 
а трубы проверяли на проходимость? Извините, если уже отвечали, я пропустила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo проверила, проходимы. Там единственно что обнаружили это загиб матки. Есть один врач в городе, к ней только по знакомству, пытаюсь найти через кого , но пока никак. Не берет новых пациентов(( 

@Кошка-лукошка ого как рано..  у меня получается цикл в среднем 26 дней, после эко в марте, те 2 месяца идет 28 , дней , овуляция по тестам поздняя 16-17 день. Лютеиновая фаза где то 11-12 дней . Вроде с овулькой проблем нет. Но я еще перепроверю в этом цикле по узи, до О и после ЖТ,  чтоб наверняка.. 

Наверно мне все таки придется пробовать с Овариомина с вазаломином, потому что в этом цикле я уже пропустила время для инозитола((( сегодня 3 дц😭

Еще забыла добавить меськи обычно по календарю идут, очень редко +- 1,2 дня отклоняются

Не хочу терять драгоценное время😔 расстроилась что раньше не начала узнавать про то что пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наташа пр загиб матки у меня тоже, Б наступала, просто не оказалась удачной, а так врач говорила, что это не проблема. Пошутила про березку, но это она реально пошутила)

а на весь город всего один хороший врач? Нет профильных клиник каких-нибудь? У меня была врач, типа самая лучшая и все дела, потом она сама ушла в декрет, я расстроилась, пошла в ту же клинику к другой врачу, и уже 7 лет души в ней не чаю и считаю ее лучшей, чем первая, хотя к первой запись всегда аншлаг, а к моей нынешней попасть попроще. А про нее никто не знает, она не какая-то известная, да даже в той клинике все говорят только про первую. может быть, попытать счастья, где-то отзывы почитать к кому-то еще, раз с этой не складывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Наташа пр сказал(а):

@Florencia планируем и очень ждём❤️ подскажите пожалуйста по какой схеме вы принимали? 

Овариамин 2т  и вазвламин 2т два раза в день, до еды за полчаса. Ещё был эпифамин из этой же серии, для гормональной системы. Овариамин пьют с 1 дня цикла, но начать можно в любой, но рекомендуют после овуляции прекратить до начала цикла. 

инозитол у меня был не иноферт, а дифертон, в нем фольки больше, 2р в день

еше пила циклодинон 1 т в день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крайний раз я пошла в клинику, посоветовали одного врача, а эта врач сказала идти к той которой не попасть🤣 типо по вопросом беременности, эко, И так далее он гуру. И еще одну сказала, про нее я тоже от кого то слышала и хорошее и плохое. Но она принимает в этом же кабинете что и Первая)может та спец ее советует поэтому.. и в жк у врача наблюдаюсь. Репродуктолог назначает тоже все подряд. Я не знаю куда податься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете можно заменить вазаломин , ангиовитом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, загуглила это то да не то. Взяла еще Вазаламин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инозитол пьют с любого дц

9 часов назад, Наташа пр сказал(а):

@Tremollo проверила, проходимы. Там единственно что обнаружили это загиб матки. Есть один врач в городе, к ней только по знакомству, пытаюсь найти через кого , но пока никак. Не берет новых пациентов(( 

@Кошка-лукошка ого как рано..  у меня получается цикл в среднем 26 дней, после эко в марте, те 2 месяца идет 28 , дней , овуляция по тестам поздняя 16-17 день. Лютеиновая фаза где то 11-12 дней . Вроде с овулькой проблем нет. Но я еще перепроверю в этом цикле по узи, до О и после ЖТ,  чтоб наверняка.. 

Наверно мне все таки придется пробовать с Овариомина с вазаломином, потому что в этом цикле я уже пропустила время для инозитола((( сегодня 3 дц😭

Еще забыла добавить меськи обычно по календарю идут, очень редко +- 1,2 дня отклоняются

Не хочу терять драгоценное время😔 расстроилась что раньше не начала узнавать про то что пить

Попробуйте поискать причину короткой 2 фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...