Перейти к публикации

Инозитол/ мио-инозитол/ Фертина/фертифолин/ иноферт


Nadiosss

Полезные сообщения

Всем привет! :molitva:Поделитесь отзывами, кто принимал, какие дозировки вам назначали, был ли результат?

У меня по узи после какого-то гормонального сбоя МФЯ, была у разных врачей - одни назначают, другие говорят фигня, пустая трата денег). 
Препараты не дешёвые, если в назначенных мне дозировках пить выходит накладно. Слышала, что многие на айхерб заказывают порошок инозитола и выходит дешевле… вообщем поделитесь, своим мнением по поводу этой добавки))

Только что, Nadiosss сказал(а):

Всем привет! :molitva:Поделитесь отзывами, кто принимал, какие дозировки вам назначали, был ли результат?

У меня по узи после какого-то гормонального сбоя МФЯ, была у разных врачей - одни назначают, другие говорят фигня, пустая трата денег). 
Препараты не дешёвые, если в назначенных мне дозировках пить выходит накладно. Слышала, что многие на айхерб заказывают порошок инозитола и выходит дешевле… вообщем поделитесь, своим мнением по поводу этой добавки))

Забыла отметить, что принимать хочу в связи с планированием Б.🐣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мфя ведь не лечат?

Я принимала Инозитол, особого эффекта не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала примерно 2 мес, проблем с О и Я нет, АМГ был 1,24, стал 1,86, сдавала в одной лабе, может совпадение, может помог, возраст 40+, по 2 саше 2 разаIMG_20210810_071015.thumb.jpg.aec13139f8ae9e36952946ad27e9c35d.jpgа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Solveige сказал(а):

Мфя ведь не лечат?

Я принимала Инозитол, особого эффекта не заметила.

Я знаю, что не лечат. Мне для стимуляции овуляции нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

75d8b796-5a45-11eb-8171-005056836a74.png

Инозит: 1127,6 мг
мио-инозитол 1100 мг
D-хиро-инозитол 27, 6 м
Альфа-липоевая кислота 75 мг
Витамин D3 10 мкг
Фолиевая кислота 600 мкг
Марганец 5 мг
 
Такие не пробовали? Я пока второй цикл пью по 2 таблетки. У меня поздние О. Не знаю совпадение или нет, но в этот цикла приема О была по-раньше на 19 ДЦ, обычно на 24-26 ДЦ

 

И цена более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LinaL сказал(а):

75d8b796-5a45-11eb-8171-005056836a74.png

Инозит: 1127,6 мг
мио-инозитол 1100 мг
D-хиро-инозитол 27, 6 м
Альфа-липоевая кислота 75 мг
Витамин D3 10 мкг
Фолиевая кислота 600 мкг
Марганец 5 мг
 
Такие не пробовали? Я пока второй цикл пью по 2 таблетки. У меня поздние О. Не знаю совпадение или нет, но в этот цикла приема О была по-раньше на 19 ДЦ, обычно на 24-26 ДЦ

 

И цена более менее

Сохраню себе. У меня пока коробка фертины и фертифолина лежит, попробовала фертину -она сладкая, не могу пить вообще( коробку, конечно, допью, но больше брать не буду.

с инофертом заметила, что цикл сократился, как-будто в норму пришёл) вот сейчас хочу возобновить приём, понаблюдать ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала несколько месяцев иноферт, дозировку не помню. Никакого эффекта не было, кроме удлинения цикла, точнее длиннее чем обычно. Овуляция была только в одном цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш мфя обусловлен инсулинрезистентностью, высокими андрогенами и тд, то смысл есть. Но результат непредсказуем. И пить инозитол жерлательно от 2 гр. Да, на айхерб брать выгоднее, что порошок, что табл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если ваш мфя обусловлен инсулинрезистентностью, высокими андрогенами и тд, то смысл есть. Но результат непредсказуем. И пить инозитол жерлательно от 2 гр. Да, на айхерб брать выгоднее, что порошок, что табл. 

Это похоже на мой случай. Тестостерон немного повышен, про инсулинорезистентность врач не говорила

а почему именно с высокими андрогенами есть смысл?

Только что, Nadiosss сказал(а):

Это похоже на мой случай. Тестостерон немного повышен, про инсулинорезистентность врач не говорила

а почему именно с высокими андрогенами есть смысл?

И почему результат непредсказуем?) извините, что так много вопросов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadiosss высокие андрогены-следствие высокого инсулина. Инозитол направлен на уменьшение его влияния. Ну и наверное вам сказали, что параллельно нужна низкоуглеводная диета, спорт. 

Если индекс хома не сдавали, то лучше сдать. 

Почему не предсказуем? Потому что помогает не всем. Но имхо стоит попробовать. Потому как иначе, если реально по глюкозе проблемы, то только метформин остаётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила по 2-3 мес по 2 пакетика фертины  в день и наступали беременности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила фертину по 1 пакетику. В этот же месяц Б. Мфя нет. Может просто совпадение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила инозитол с айхерба по 4000 в сутки по назначению гинеколога. Проблем с андрогенами и инсулином не было, но пожизненно МФЯ. Всегда поздняя овуляция-19-35 день цикла, но каждый цикл. На длину цикла никак не повлиял, то есть овуляция раньше не наступала. Забеременела месяцев через 5 после приёма, но у нас мужской фактор был, так что вряд ли инозитол помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, не помог забеременеть . Сбивали цикл и в итоге на гистере полип. До применения этих порошков с циклом было все Окей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nadiosss высокие андрогены-следствие высокого инсулина. Инозитол направлен на уменьшение его влияния. Ну и наверное вам сказали, что параллельно нужна низкоуглеводная диета, спорт. 

Если индекс хома не сдавали, то лучше сдать. 

Почему не предсказуем? Потому что помогает не всем. Но имхо стоит попробовать. Потому как иначе, если реально по глюкозе проблемы, то только метформин остаётся. 

Спасибо большое🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фертину по 1 пакету пью второй месяц, эффекта пока не вижу, возраст 40+, тоже планируем. Решила пить для улучшения качества Як, хотя это не точно :))) 

Читала на форуме что инозитол сокращает количество астральных ф. Так ли это не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При МФЯ, говорят, идет хорошо, а при СИЯ пить опасно, т.к. повышая качество яйцеклеток идет уменьшение количества растущих фолликулов. У меня стимуляции на фоне инозитола - 1-2 дф, без него - 4-5 дф. Но у меня СИЯ.

Сбоя цикла не было точно. Из-за низкого АМГ О бывает далеко не каждый месяц. На инозитоле О была как часы. Но больше не стала его пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На аптека.ру (есть на озоне ещё) вот такой вид инозита заказываю. В двух капсулах 1000 мг вещества плюс фолиевая кислота. 

По действию не скажу, месяц первый пью.  У меня МФЯ (подозрение на поликистозные), повышен тестостерон. 

Screenshot_20220202_184719_edit_180283392061798.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Только вперёд!!! сказал(а):

На аптека.ру (есть на озоне ещё) вот такой вид инозита заказываю. В двух капсулах 1000 мг вещества плюс фолиевая кислота. 

По действию не скажу, месяц первый пью.  У меня МФЯ (подозрение на поликистозные), повышен тестостерон. 

Screenshot_20220202_184719_edit_180283392061798.jpg

Такая же ситуация😒

Возьму на заметку, в капсулах удобно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Только вперёд!!! сказал(а):

На аптека.ру (есть на озоне ещё) вот такой вид инозита заказываю. В двух капсулах 1000 мг вещества плюс фолиевая кислота. 

По действию не скажу, месяц первый пью.  У меня МФЯ (подозрение на поликистозные), повышен тестостерон. 

Screenshot_20220202_184719_edit_180283392061798.jpg

Пила его в предыдущем цикле. В итоге О на 23 дц вместо 15-17 как обычно. Не знаю, он повлиял или нет. Бросила пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять как работает инозит рекомендуют 3 месяца хотя бы пить. Но у вас есть своя овуляция, это уже хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2022 в 16:50, Только вперёд!!! сказал(а):

На аптека.ру (есть на озоне ещё) вот такой вид инозита заказываю. В двух капсулах 1000 мг вещества плюс фолиевая кислота. 

По действию не скажу, месяц первый пью.  У меня МФЯ (подозрение на поликистозные), повышен тестостерон. 

Screenshot_20220202_184719_edit_180283392061798.jpg

Здравствуйте и я тоже на этом остановилась, только на Вайлдберриз он за 490. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2022 в 02:56, k_anna сказал(а):

Здравствуйте и я тоже на этом остановилась, только на Вайлдберриз он за 490. 

Спасибо🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мфя нет. Но как то безрезультатно два года .плюс Мф. 
три цикла принимала инозитол с айхерб и фолиевую от туда же. Овуляция стала четко приходить. 
первый цикл была бхб хгч 71 и падать начал. Потом на узи было жт маленькое .  А на третий б. 
для экономии пила только в первую фазу. 13-14 дней 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня АМГ 1,6 пила инозитол с айхерба 1500, в посдеем протоколе 5 фолликулов и все пустые, решила больше не пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...