Перейти к публикации

Как правильно считать срок?


JannyVys

Полезные сообщения

Всем привет! Я в сомнениях по поводу того,  правильно ли высчитываю срок Б

Акушерский срок, как пишут, это с первого дня последних М, при цикле 28 дней и О на 14 день. А если у меня цикл 24-25, и овуляция на 11 день? 

Прошу знатоков помочь: последние М - 11 апреля, О - 21 апреля. Какой у меня срок Б на сегодня?

Врач, к которой я ходила, сама путается в показаниях.. 2 недели назад говорила, что 5 недель, а вчера сказала, что 6 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете 3 дня из 40 недель принципиальны? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Думаете 3 дня из 40 недель принципиальны? 

Ну на 40 неделе я бы и не стала этот вопрос задавать) а сейчас, когда тебе ктр в мм пишут, а таблицы все по дням, то плюс-минус неделя это существенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на первом скрининге срок скорректируют

О 21 апреля как подтверждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JannyVys сказал(а):

таблицы все по дням

Считайте по дням, если знаете дату О. Врачи берут цикл 28 дн. Узи согласно параметрам, у меня по узи долго опередение было на 2 недели, потом выровнялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

О 21 апреля как подтверждали?

По БТ и ощущениям, обычно чувствую О 

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Считайте по дням, если знаете дату О.

По дням плюс 2 недели? Если акушерский срок🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JannyVys сказал(а):

По БТ и ощущениям, обычно чувствую О 

По дням плюс 2 недели? Если акушерский срок🤔

По ощущениям это так...

Считала бы по акушерскому от ДПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл как у вас.

В рд считали по месячными, по УЗИ считают в том случае если разница 6+ дней. У меня была 5 дней разница по итогам 1 скрининга. ЖК вела беременность по УЗИ кстати, на как попала в роддом то и срок меньше считали. По итогу по УЗИ родила в 39,4 по М 38,6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 в общем, это не точная наука) смотрим динамику а не таблицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JannyVys ну по факту да) 

Вообще правильно считать по первому скринингу, но опять же везде подводные камни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дня овуляции отсчитайте 14 дней, это и будет начало беременности "как по книжке".

У меня во все беременности поздняя овуляция, но я знала день О и поэтому сама считала срок и врачу говорила свою скорректированную дату начала М. По УЗИ всегда всё сходилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 недель и 2 дня у вас сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне считают по 1 дню месячных ... Хотя тоже цикл 25 дней, и я знаю, что О. была на 11-12 день.  По всем УЗИ и по скринингу эта разница присутствует. Но срок никто не корректирует. Как мне сказали, если меньше недели разница- будут считать все равно по месячным! Я сначала хотела скорректировать срок, сазать дату месячных раньше. Решила ладно, не принципиально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

Мне считают по 1 дню месячных ... Хотя тоже цикл 25 дней, и я знаю, что О. была на 11-12 день.  По всем УЗИ и по скринингу эта разница присутствует. Но срок никто не корректирует. Как мне сказали, если меньше недели разница- будут считать все равно по месячным! Я сначала хотела скорректировать срок, сазать дату месячных раньше. Решила ладно, не принципиально!)

У меня так была О. А по скринигу опережение на 6 дней. И в декрет пошла как по скринингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JannyVys сказал(а):

Всем привет! Я в сомнениях по поводу того,  правильно ли высчитываю срок Б

Акушерский срок, как пишут, это с первого дня последних М, при цикле 28 дней и О на 14 день. А если у меня цикл 24-25, и овуляция на 11 день? 

Прошу знатоков помочь: последние М - 11 апреля, О - 21 апреля. Какой у меня срок Б на сегодня?

Врач, к которой я ходила, сама путается в показаниях.. 2 недели назад говорила, что 5 недель, а вчера сказала, что 6 🤔

Считайте, что начало месячных не 11 апреля, а 8 апреля и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JannyVys ктр измеряется линейкой в узи, ставит точку в начале и конце и аппарат выдаёт длину. Она может на полмилиметра меньше поставить или больше, срок вначале будет из-за этого +/- 3-4 дня, я бы не стала насчёт этого париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt спасибо, стараюсь не париться, но получается не всегда)тоже думаю, что измерения не могут быть абсолютно точными, так что ждём следующего узи и смотрим динамику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JannyVys мне кажется, когда эмбрион уже больше 1см там точнее уже размеры и попонятнее) так что спокойно гуляйте до след узи 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...