Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

@Nadia86 а вы у меня вызываете не только раздражение а глупость! И тупость!, если вы не далёкая, примите это!, и не фиг переходить на личности. Мне лично врач из больницы говорил спит ребёнок, не спит, поить, поить и ещё раз поить насильно! Иначе никак. Да потому что вам плевать, не ваш ребёнок.... Конечно, я бы тоже могла стоять и со стороны судить: а х какая тупая мать, ах насильно пытается влить ребёнку воду! Тьфу, противно читать вас!!!! Для вас рекомендации врачей это ничто! Если бы ваш ребёнок обезвоживался, вы бы сидели и смотрели на это молча? Это мне жаль ваших детей в таком случае! А я дрлпю как лучше, именно по своему опыту, как я отпаивала ребёнка в больнице под наблюдением врачей! Досвидос

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Nadia86 а вы у меня вызываете не только раздражение а глупость! И тупость!

Вот оказывается откуда глупость и тупость берется)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не буду отвечать каждой, но я искреннее не понимаю... Нет, точнее я понимаю что это интернет, что тут можно быть кем угодно, а в реале все иначе. Я бы тоже могла сидеть и быть ах какой правильной, раздавать советы, осуждать... Только мне это незачем! Как отпаивать, поить, кормить ребёнка своего, я не спрашивала никого! Тема была создана для другого вопроса. Всё остальное моё личное дело. И я не понимаю почему в интернете реально все действия могут обсираться. Пою малыша ночью? Да! И что такого? Это плохо? Это нарушение? Ну????? Помоему я делаю как лучше, так как я сама вижу нуждается мой малыш в воде на данный момент или нет. Дала антибиотик? Да, дала. Слава Богу дала. Вы советовали одно, супруг/мать/врачи видя моего ребёнка вживую! Вживую!!!!!!! Советовали настояльно пить препарат. И любая бы на моем месте послушала бы врачей, а не форум! А так, можете тут судить сколько вам влезет. Ощущение, что каждая из вас идеальная мама. Я тоже могу быть идеальной через интернет, написав как сделать нужно в идеале!  А осуждать может каждый дурак, любое действие. И да, я считаю себя хорошей мамой. Я чувствую своего ребёнка, я вижу врачей, которые ходят к нам, я общаюсь с такими же мамами, которые тоже лечат детей и ничего. А давайте ещё на последок вы обсудите тех мама, которые дают мед во время болезни? Или же сладкое. Ведь нельзя!!! Запрещено! И те, кто дают, просто изверги! Нелюди! Садист, которые не любят своих детей! А теперь давайте напишите мне, кто ни разу не давал своему ребёнку мед во время болезни?! 🤦‍♀️

@OrangEra спасибо большое! Отсталых людям этого не понять. Я же говорю, проще сидеть и осуждать нормальных мам, а они сами то какие по итогу?? К вам наверное тоже приходил не врач по мнению форума, раз выписал антибиотик на второй день😂и вы садистка видимо, раз отпаивала ребёнка ночью😂 капец, вот честно, тупизм таких людей поражает.... Они не понимают что дети все разные и что мы делаем как лучше, что поим ночью. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу насильно не пила реьенка, кроме ситуации с ротовирус ом, когда его рвало. Странно, но при орви он не "обезвоживался". Вообще с чего бы ему это делать?) 

@Liya15 я не давала мед :Dзачем он ему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Nadia86 а вы у меня вызываете не только раздражение а глупость! И тупость!, если вы не далёкая, примите это!, и не фиг переходить на личности. Мне лично врач из больницы говорил спит ребёнок, не спит, поить, поить и ещё раз поить насильно! Иначе никак. Да потому что вам плевать, не ваш ребёнок.... Конечно, я бы тоже могла стоять и со стороны судить: а х какая тупая мать, ах насильно пытается влить ребёнку воду! Тьфу, противно читать вас!!!! Для вас рекомендации врачей это ничто! Если бы ваш ребёнок обезвоживался, вы бы сидели и смотрели на это молча? Это мне жаль ваших детей в таком случае! А я дрлпю как лучше, именно по своему опыту, как я отпаивала ребёнка в больнице под наблюдением врачей! Досвидос

Извините, что вызываю в вас глупость, я думала, что вам это от природы дано, а оказалось, я всему виной) Не тратьте силы на "тупых и отсталых", уделите время самообразованию. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а у меня ребёнок обезвоживался и я видела какого это. Поэтому я и говорю, все дети разные. 

@Nadia86 без вас разберусь чему мне уделять время. С образованием у меня слава Богу все хорошо. Но последую вашему совету, чтобы не нарываться на таких как вы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la-

@Nadia86 без вас разберусь чему мне уделять время. С образованием у меня слава Богу все хорошо. Но последую вашему совету, чтобы не нарываться на таких как вы. 

Вот и славно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 из-за чего он обезвоживался? Рвота, понос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довели Лию до истерики, вот вы злые тучки, чес слова😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ни разу насильно не пила реьенка, кроме ситуации с ротовирус ом, когда его рвало. Странно, но при орви он не "обезвоживался". Вообще с чего бы ему это делать?) 

@Liya15 я не давала мед :Dзачем он ему? 

Вам повезло. У меня не пьющий ребенок. Но я на ушах вприсядку под балалайку плясала, чтобы по две ложки, но каждые 5 минут сунуть в рот ребенку.  На силу не могу. Но в лепешку разобьюсь напою.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Liya15 из-за чего он обезвоживался? Рвота, понос? 

Трудно ли обезвожиться, когда температура под 40, и преешь сами знаете как у Лии ребенок одет был. При этом не пьет сам. Вообще легко 

@Сергеевнa а я уже устала кудахтать. Прошу прошу сообщество. Остановитесь. В чем удовольствие травить человека?! Ну вот такой он. Не нравится, или тяжел для тебя, пройди мимо. 

Хочешь помочь - помоги. Сделай добро и бросай его в воду. 

Принять совет легче, если он по крайне мере нейтрален по отношению в адресату. Если упрекать, стыдить, обзывать, человек будет обороняться, а совет так и не услышит.

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня не пьющий ребенок

:Dсмешно получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза когда моему ребёнку было плохо с темпой под 40, то он не спал. Воду пил, да. У меня по сыну вообще оч удобно было. Уснул - значит темпа упала, начинает стонать, просыпается - значит растёт темпа. Ну и естественно я не кутала ребёнка, если у него температура. Никаких проблем с эти не было. Обиирала, мокрое полотенце на голову. Вот когда были ротовирусы, а они были по 2 раза в год в садиковских период, тогла поила. Бронхитов у него не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  ребёнок прекрасно обезвоживается при длительной высоченной температуре. Тем более если и пьёт ещё мало.

вообще-то человек потеет, когда у него жар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Ola-la-  ребёнок прекрасно обезвоживается при длительной высоченной температуре. Тем более если и пьёт ещё мало.

вообще-то человек потеет, когда у него жар.

Это понятно. Только автор постоянно сбивала темпу. И длительно высоченной темпы там не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Это понятно. Только автор постоянно сбивала темпу. И длительно высоченной темпы там не было. 

Я когда пишу комментарии, думаю, какие выводы из них сделает Лия. Поэтому аккуратнее ))) Сейчас ей нужно отпаивать ребенка. Я понимаю, как ответственно она подошла к этому делу. Она склонна к крайностям. Думаю, при кашле, лучше все же ей отпаивать, как она умеет. Чтобы не опустилось ниже и хорошо отхаркивалось.

В конце концов мы здесь, чтобы помочь ей и её малышу, ни так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я когда пишу комментарии, думаю, какие выводы из них сделает Лия. 

Никаких) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну как же не было, если Лия писала, что не сбивается температура.

я сама перед Новым годом в такой же панике была и так же нещадно сбивала температуру ребёнку каждые 2 часа. Вернее пыталась сбивать , тк на 0.2 снижалась и через пару часов подскакивала ещё выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

@Ola-la- ну как же не было, если Лия писала, что не сбивается температура.

Так вы перечитайте. Она 38.1 в панике сбивала. При этом ребенок в подгузе, колготках и накрыт 

И она писала а-ля " не сбивается", а через полчаса - опять растет, скоро будет как была час назад...так это называется не сбивается? 

Вообще что касается темпы. Говорят, у каждого организм а свой предел, достигнув которого, температура начнёт снижаться самостоятельно. Никто от этого не" сгорит". Я на себе пробовала, до 39. 5 доходила темпа, потом снижалась. Ну да, жарковато мне было. Но я баню люблю, в бане жарче :D. Воду пила, полотенце на голову ложила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

Вообще что касается темпы. Говорят, у каждого организм а свой предел, достигнув которого, температура начнёт снижаться самостоятельно. Никто от этого не" сгорит". Я на себе пробовала, до 39. 5 доходила темпа, потом снижалась. Ну да, жарковато мне было. Но я баню люблю, в бане жарче :D. Воду пила, полотенце на голову ложила. 

Не-не. Зависит от вируса и состояние организма на момент заражения. В одном случае температура вообще не поднимается, в другой раз до 39.5, в третьем случае и до 41 добежать может, возможно и выше.

Я тоже на себе пробовала. Иногда и до 39.3 доходила, держалась и спадала, когда 39.8 было, потом снижалась. И было, когда дальше росла, и мне чет было страшно проверять, на какой отметке остановится, принимала жаропонижающее.

И я тут писала, полгода назад прохлопали, когда у четырехлетки за 40 перескочила, к 41 стала подходить температура. Тут у него судороги в конечностях начались, но без потери сознания. 

Но вот не знала, что можно под душем сбить немного температуру. Но меня колотит, когда поднимается температура, мее кажется я не смогу под душем постоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на фоне антибиотиков понос, он не пил, не кушал, был слабенький, врачи говорили что обезвоживание. Капельницы делали. И знаете, когда мне сейчас пишут: че ты за мать такая, которая будит ребёнка ночью? У меня шок, если честно.... Меня наоборот все ругали что я НЕ бужу ребёнка ночью и не пою, даже врачи говорили что это нужно обязательно.... А тут потом и думаешь, верить форуму или нет.... Ведь я по мнению форумчан-садистка. Пытаюсь поить малыша ночью... 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- на фоне антибиотиков понос, он не пил, не кушал, был слабенький, врачи говорили что обезвоживание. Капельницы делали. И знаете, когда мне сейчас пишут: че ты за мать такая, которая будит ребёнка ночью? У меня шок, если честно.... Меня наоборот все ругали что я НЕ бужу ребёнка ночью и не пою, даже врачи говорили что это нужно обязательно.... А тут потом и думаешь, верить форуму или нет.... Ведь я по мнению форумчан-садистка. Пытаюсь поить малыша ночью... 🤦‍♀️

Так вот. Понос и ребёнок не пил. Тут ясно дело возможно обезвоживание. 

Вы мне напомнили одну девушку с местного чата. Тоже ребёнок орви болел, ночью не писал. Так она считала, что раз не писает, то это означает обезвоживание. 

Никто вас в садизме не обвиняет, не утрируйте. Просто у вас ребёнок и сам пил, чего его пичкать? Я б не стала. 

Если вас ругали врачи, что не будите и не поите, то почему в этот раз вы спрашивали здесь, нужно ли это делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы реально не догоняете что ли? Обидели её бедную, вы сами пишете, что вливаете /заливаете в ребёнка воду шприцом, у него истерика при виде шприца. Кто вам здесь написал, что не надо выпаивать? И что раз выпаиваете, то садистка. Выпаивайте, это нужно делать, но доводить ребёнка до истерики считаете нормальным? Вы сами додумали, сами разобиделись и обозвали всех тупыми и отсталыми, успокойтесь уже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-при повышенной температуре человек испаряет влагу намного больше, даже просто с дыханием. А при приеме жаропонижающего и понижении температуры видели, как потеют? Постель приходится иной раз менять. Организм так охлаждается. Поэтому при обезвоживании жп может не работать.

Ещё есть такая штука, как ацетонимический синдром. При повышении температуры, жажде и голоде поднимается уровень ацетона, от него наступает неукротимая рвота, ничуть не хуже ротавируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OrangEra сказал(а):

@Ola-la-при повышенной температуре человек испаряет влагу намного больше, даже просто с дыханием. А при приеме жаропонижающего и понижении температуры видели, как потеют? Постель приходится иной раз менять. Организм так охлаждается. Поэтому при обезвоживании жп может не работать.

Ещё есть такая штука, как ацетонимический синдром. При повышении температуры, жажде и голоде поднимается уровень ацетона, от него наступает неукротимая рвота, ничуть не хуже ротавируса.

И? Вы так пишите, будто у меня дети не болели. 

Младшая уже два раза орви болела. И она кстати в первый день болезни на поднятие темпы реагирует рвотой. Ну или это такая интоксикация у неё и реакция на неё. Дважды стремалась, так как старшего рвало только на кишечку. Вот её отпаивала. И шприцом от ибупрофена, и грудью. Но естественно не будила. Спит ребёнок, пусть спит, сил набирается. Каждые 2-3 часа она и сама проснётся. 

Ну не будет обезвоживания, если ребёнок по чуть-чуть пьёт при обычной темпе. Вы сами когда болеете, себе будильник заводите по ночам и пьёте? Я не думаю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

И? Вы так пишите, будто у меня дети не болели. 

Младшая уже два раза орви болела. И она кстати в первый день болезни на поднятие темпы реагирует рвотой. Ну или это такая интоксикация у неё и реакция на неё. Дважды стремалась, так как старшего рвало только на кишечку. Вот её отпаивала. И шприцом от ибупрофена, и грудью. Но естественно не будила. Спит ребёнок, пусть спит, сил набирается. Каждые 2-3 часа она и сама проснётся. 

Ну не будет обезвоживания, если ребёнок по чуть-чуть пьёт при обычной темпе. Вы сами когда болеете, себе будильник заводите по ночам и пьёте? Я не думаю. 

 

Тут считать надо объем выпитого. 20 мл каждые 2-3 часа к примеру это ни о чем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, OrangEra сказал(а):

Тут считать надо объем выпитого. 20 мл каждые 2-3 часа к примеру это ни о чем 

А от бОльшего объёма ребёнка рвало. Больше 3 шприцов не давала. И грудь больше минуты не давала есть 

Все зависит не объёма выпитого, а от объёма потраченного. Если ребёнок раскрыт, обтирается, то и потери влаги за счёт испарения минимальны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...