Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза я сама вижу когда он не отказывается от еды. Он у меня сам не просит никогда. Просто предложила, стал кушать. Сейчас температура снова 38. Вот в раздумьях давать антибиотик или подождать до утра.... Я не знаю 

@Ola-la- гв, но практически уже ничего нет в груди. В качестве соски больше

@Surinam а что, ждать когда хуже будет не дай Бог? Так там уже антибиотик не справится... 

Вы меня извините, но последняя фраза говорит о том, что либо вы вообще не в себе от стресса. Либо о том, что ничего не смыслите в болезнях и лечении. Ну либо и то, и другое... Но так же нельзя. У вас ребёнок на руках, берите себя в рукт, включайте голову. Это уже невозможно читать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да, через шприц сквозь крики и слезы получается поить. Сам от силы глотка 3 сделает компота и все... Сейчас температура 38,пока ничего не давала из лекарств 

@irabora а вы свечку держите даю я грудь или не даю? К слову, малыш сосёт как соску когда захочет. Но смысл это обсуждать, ещё и с вами которая наезжает попросту?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

Сейчас температура 38,пока ничего не давала из лекарств 

Отлично. Это очень хорошо. Если начет расти, пытайтесь сбить её тем, что снимите подгузник, и обтирайте влажной теплой тряпочкой.

Под крики не очень здорово. А если каждые 10 минут давать будет три глотка пить? Можно тогда так. Три глотка, без крика, но каждые 10 минут.

Шприц мои мальчики тоже любят, потому, что они им так играют. Пробуйти на позитиве предложить например дать водичку в соломинке. Я беру трубочку, опускаю в стакан, и второй конец закрываю пальцем. Тогда, если поднять трубочку, вода в трубочке не вытекает. Показываю, как вода вытечет мне в рот, если опустить палец. И смеюсь. Это весело. Ещё раз, и ещё. А потом спрашиваю, а ты так хочешь? И ребенку в рот. три таких соломинки ему в рот, а потом, всё. Через 15 минут ещё можно. Через 15 минут повторить. Чтобы остался элемент игры и непринужденности. 

Или с ложечки. Тоже пытаться обыграть. Может у вас какие ещё идеи появятся, посмотрите, что у вас ещё подходящее есть. Может пипетка? Только пытайтесь через игру. Это весело. Я понимаю, что вы напряжены, вам нужно его напоить, а он не понимает, что это важно. Это не просто.

На глаза попалась крышечка, можно наливать в крышечку и из крышечки попробовать. Из блюдечка. И вспомните, что он бы выпил с удовольствием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза спасибо большое. Сейчас температура снова 38, 3 поднялась.... Дала нурофен( по поводу питья... У меня сынок воду особо никогда не любит. Только компот мой приготовленный. Соки тоже не пьёт особо. Из трубочки тоже не пьём. Сейчас мне кажется самое лучшее это шприц... Первое время он сопротивляется, потом вроде пьёт, потом снова кричит, но хоть так мне удаётся напоить..... Если завтра снова будет такое состояние, что делать? ( уже должно же быть лучше.... Как часто нужно промывать носик? У меня аквалор и для носа и для горла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза спасибо большое. Сейчас температура снова 38, 3 поднялась.... Дала нурофен( по поводу питья... У меня сынок воду особо никогда не любит. Только компот мой приготовленный. Соки тоже не пьёт особо. Из трубочки тоже не пьём. Сейчас мне кажется самое лучшее это шприц... Первое время он сопротивляется, потом вроде пьёт, потом снова кричит, но хоть так мне удаётся напоить..... Если завтра снова будет такое состояние, что делать? ( уже должно же быть лучше.... Как часто нужно промывать носик? У меня аквалор и для носа и для горла. 

Лия, 38.3 это тоже хорошая температура. Можно было не сбивать. И чуть ещё попробовать её подержать, обтирая ребенка. Но у вас ночь, уже спите. Завтра не торопитесь сбивать, если поднимется. Это хорошая реакция, когда температура 38-38.5. Дальше, с малышом я бы побоялась держать. Нужно стараться, чтобы такая температура была первые дни болезни. У меня дети всегда практически 2 дня температурят. Каждый четвертый раз и 3-4 дня. Смотря, какой вирус. 

Носик я младшему вообще ни разу не промывала. Но Комаровский говорит нужно обязательно. Мне младший не дается, ходит с забитым носом, но ттт ни разу ни отитов, ни бронхитов у него не было. 

Как вам удобно, и в зависимости, от того, как ребенок эту процедуру переносит, так и промывайте.

Но главная задача, вам поить, не забывайте. Пусть ночь будет спокойной. 

 

@Liya15 Лия, может так случиться, что завтра будет опять температура. Это не критично. Вам страшно, но это всё ещё организм заводится. Вы сбиваете температуру, поэтому течение болезни растягивается. Возможно это совпадение, но по моему опыту, если удалось не сбивать температуру первые 2 дня, то и на третий не будет температуры. Если сбивать, может затянуться. Просто не всегда удается балансировать на этих 38.5, и температура быстро растёт, приходится сбивать лекарством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит фраза « не знаю давать ли антибиотик или подождать до утра. Разве можно давать антибиотики абы- как? Уж начади давайте как прописано. Иначе только вырастите резистентность к антибиотикам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Liya15 сказал(а):

Если завтра снова будет такое состояние, что делать? ( уже должно же быть лучше.... К

Делать всё тоже самое. 

Поить, поить, поить. Не кормить. И не предлагать самой, если поднимется. А завтра она ещё может подняться, и это не критично. 

Если пьет 3 глотка сам. Давайте пить 3 глотка. Но предлагайте каждые 10-15 минут. Прям поставьте напоминалку и предлагайте пить.

3 минуты назад, (.) сказал(а):

А что значит фраза « не знаю давать ли антибиотик или подождать до утра. Разве можно давать антибиотики абы- как? Уж начади давайте как прописано. Иначе только вырастите резистентность к антибиотикам 

Она ещё не начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Делать всё тоже самое. 

Поить, поить, поить. Не кормить. И не предлагать самой, если поднимется. А завтра она ещё может подняться, и это не критично. 

Если пьет 3 глотка сам. Давайте пить 3 глотка. Но предлагайте каждые 10-15 минут. Прям поставьте напоминалку и предлагайте пить.

Она ещё не начала давать

Откуда у вас столько терпения одно и то же повторять?... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а ночью как часто? Сейчас уснул, поила около 30 минут назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза а ночью как часто? Сейчас уснул, поила около 30 минут назад. 

Как часто поить? 

Как проснется. Мы не будим ночью. Но если ребенок ночью проснулся пописать, в этот момент опять поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза я сама вижу когда он не отказывается от еды. Он у меня сам не просит никогда. Просто предложила, стал кушать. Сейчас температура снова 38. Вот в раздумьях давать антибиотик или подождать до утра.... Я не знаю 

@Ola-la- гв, но практически уже ничего нет в груди. В качестве соски больше

@Surinam а что, ждать когда хуже будет не дай Бог? Так там уже антибиотик не справится... 

Это всё что-то немыслимое просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза странно, столько вроде перед сном поила, а спустя 1, 5 часа ни одного пописа....

@Surinam 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irabora сказал(а):

Лия,а вас кроме нас ,вашей полружки и врача еще кто-то консультирует?Ну там бабушки,тетушки?

У нее теперь есть Коза Дереза, которая поддерживает сие безумие на максималках. Так что Лию с ее психозом и выдуманными темами теперь поганой метлой с форума не выгонишь )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ппц.... Ночью я легла спать около 3:30,вместе с малышом, температура была в норме. Нурофен давала в 23:30 примерно. А сейчас в 7:20проснулась от того, что малыш сел, стал плакать... Я его на грудь, обычно берет грудь и все спокойно, несмотря на температуру... А тут он взял грудь и я понимаю что его трясёт, при этом ноги как то делает назад, выгибается, стонет..... Я скорее пытаюсь градусник поставить, но в такой момент это невозможно... Я снова на грудь и ситуацич повторяется, я понимаю что он огненный просто... И у меня ощущение что это предсудорожное состояние... Я скорее вскочила и дала нурофен. Спустя минут 7 или 10 померла температуру, была 38,7. Что это значит? Малышу хуже, да? Первые дни при высокой температуре ничего подобного не было.... Я не понимаю просто.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, это ппц.... Ночью я легла спать около 3:30,вместе с малышом, температура была в норме. Нурофен давала в 23:30 примерно. А сейчас в 7:20проснулась от того, что малыш сел, стал плакать... Я его на грудь, обычно берет грудь и все спокойно, несмотря на температуру... А тут он взял грудь и я понимаю что его трясёт, при этом ноги как то делает назад, выгибается, стонет..... Я скорее пытаюсь градусник поставить, но в такой момент это невозможно... Я снова на грудь и ситуацич повторяется, я понимаю что он огненный просто... И у меня ощущение что это предсудорожное состояние... Я скорее вскочила и дала нурофен. Спустя минут 7 или 10 померла температуру, была 38,7. Что это значит? Малышу хуже, да? Первые дни при высокой температуре ничего подобного не было.... Я не понимаю просто.... 

Фибрильные судороги. Но это не значит, что ребенку хуже. Это реакция организма на высокую температуру. Не надо кидаться давать антибиотик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 температуру нужно контролировать в тч и ночью, особенно когда после жаропонижающего уже часа 3-4 прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис почему их не было в первые дни болезни? Почему появились сейчас? Уже третий дегь болезни, а по ощущениям ему хуже, даже в плане температуры, она выше 

@Шарлин в первые дни просто не было такого, хотя тоже 39 с лишним было.... Почему так? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@РыжийЛис почему их не было в первые дни болезни? Почему появились сейчас? Уже третий дегь болезни, а по ощущениям ему хуже, даже в плане температуры, она выше 

@Шарлин в первые дни просто не было такого, хотя тоже 39 с лишним было.... Почему так? (

Вы такие вопросы задаёте... Понятия не имею. 

Все бывает в первый раз. Но, повторюсь, судороги НЕ ОЗНАЧАЮТ, что ребенку хуже. 

Контролируйте температуру и поите, поите, поите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я думаю это НЕ судороги фебрильнын, возможно такой озноб  на фоне темпы. 
прчему ? Не почему, просто разная реакция на температуру. Следите за темпой после жаропонижающих.

Бывает что темпа и через два часа уже подскакивает, поэтому следить надо. Заводить себе будильник и мерить ребенку темпу во сне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Это не судороги, это озноб

Субфебрильные судороги затрагивают лицевые и дыхательные мышцы и сопровождаются потерей сознания - так пишет гугл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин она даже спустя 2 часа сейчас от жаропонижающего не падает...... 

@Марина❤️❤️ озноб был в первые дни, просто как будто малыш замёрз... А сейчас совсем было не так.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@РыжийЛис почему их не было в первые дни болезни? Почему появились сейчас? Уже третий дегь болезни, а по ощущениям ему хуже, даже в плане температуры, она выше 

@Шарлин в первые дни просто не было такого, хотя тоже 39 с лишним было.... Почему так? (

У вас розеола, мне кажется. Там бесполезно биться с температурой дня три, она будет подниматься. И да, это не судороги. У нас такая фигня была перед критичным подъемом, потом упала, и ребёнок пошел на поправку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

она даже спустя 2 часа сейчас от жаропонижающего не падает...

Что вы даёте и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ а как определить розеола или нет? При ней горло красное? 

@emerald1978 нурофен сироп 7,5 мл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

нурофен сироп 7,5 мл

А вес какой? При розеоле температура дня три шпарит, плохо сбивается - потом сыпь по телу и температура проходит . Антибиотиками не лечат ее, вообще по моему ничем не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...