Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

8 минут назад, irabora сказал(а):

А почему нееее?)))В Дании никогда в жизни не назначали и не назначат нурофен при такой мелочи как отит.

Постоперативные боли,ревматиты наверное да,назначат нурофен или что покрепче потоксичней

Пошла у мужа спросила, а он говорит и детям и взрослым парацетамол предпочтительнее. Но я помню, какой-то он научпоп слушал, там про обезболы говорили, и детям и взрослым они разные были. Теперь сомневаюсь, правильно ли я помню. Но то, что в госпитале ребнку нурофен дали, это точно. И после операции дали 4 банки нурофена ребенку и 4 парацетомола. 

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Когда жп дали, но оно еще не по действовало, а темпа 39+. Вот тогда ванная помогает. Проверено многими знакомыми. 

Ну у моих, ттт, жаропонижающее действовало и без такой крайней меры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, irabora сказал(а):

А почему нееее?)))В Дании никогда в жизни не назначали и не назначат нурофен при такой мелочи как отит.

Постоперативные боли,ревматиты наверное да,назначат нурофен или что покрепче потоксичней

У нас тоже парацетамол #1, но ибупрофен детский тоже есть, даём, когда парацетамол не берёт (после положенных 4 часов). я чаще на ночь даю, потому что он действует дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irabora сказал(а):

при температуре 39,9 начинаю тихо какать кирпичами:D39 это вообще ни о чем,мелочь.Хотя я тоже мегатревожной себя считаю.И не без оснований(

Ой нее, такой высокой у моих не было. Впрочем и у себя такой не помню. После отметки 39 мерю каждые 15 минут. Ну еще до 39.3 могу подождать, если еле-еле ползет вверх в надежде, что всё, это критичнская температура. А там уже даю жаропонижающие. Максимум, наверное 39.5 было у детей. И 39.8 у меня успевало добежать, пока не подействовало лекарство

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

У нас тоже парацетамол #1, но ибупрофен детский тоже есть, даём, когда парацетамол не берёт (после положенных 4 часов). я чаще на ночь даю, потому что он действует дольше.

Уговорили. Скорее всего я так запомнила :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это и есть крайняя мера, а не просто при темпе 38 в ванную засовывать. 

Когда жп дали, но оно еще не по действовало, а темпа 39+. Вот тогда ванная помогает. Проверено многими знакомыми. 

плюсую к эффективности душа/ ванны. когда у ребенка в год шарашила температура 40 и сбивалась она на 2-3 часа до 39 нас спасал теплый душ. после душа температура падала до 38.3, ребенок оживал, начинал пить и проявлять интерес к жизни. воду надо делать не холодной и не будет никакого спазма. 

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ей ничего не ясно

Ни что принимать, ни чередовать ли. С каким интервалом, и в какой дозировке - все это не ясно

мне реально страшно за ребенка. с каждой темой все страшнее.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- стараюсь его любимым. Огурцы покушал, это любовь неземная с огурцами). Утром яичко немного с огурцом, компотик даю как можно чаще. Сварила морс из клюквы и брусники, отказался. Апельсин тоже не стал. Немного яблочка кушал днем. Малину немного, голубику немного. Чуть пюре Агуши. Кабачок варёный тоже любит, скушал. Днем когда температура упала суп с фрикадельками покушал. Вечером вот не особо аппетит.... Еле еле огурчик скушал, компот через шприц давала сейчас. Снова температура 39...дала нурофен в 10 вечера( 

@Коза Дереза мерила, у меня все в норме. Электронным в подмышеке, пистолетом подеошу к виску и ко лбу. У виска всегда выше температура 

@Elena_1710 вообще то это выписывали врачи из поликлиники 🤷‍♀️🤦‍♀️а я всего лишь предерживалась лечения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- стараюсь его любимым. Огурцы покушал, это любовь неземная с огурцами). Утром яичко немного с огурцом, компотик даю как можно чаще. Сварила морс из клюквы и брусники, отказался. Апельсин тоже не стал. Немного яблочка кушал днем. Малину немного, голубику немного. Чуть пюре Агуши. Кабачок варёный тоже любит, скушал. Днем когда температура упала суп с фрикадельками покушал. Вечером вот не особо аппетит.... Еле еле огурчик скушал, компот через шприц давала сейчас. Снова температура 39...дала нурофен в 10 вечера( 

Лия, на каком градуснике 39 было? И какую часть тела вы им мерите?

Ребенка при температуре лучше кормить чем-то легким. Бульоном. И отпаивать. Вот самое главная ваша задача отпоить. По 10 мл, из шприца, но поить.

Если пьет компот, поить компотом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза 39 на пистолете, когда подношу ко лбу и виску. Электронный мне кажется показывает ниже температуру..... Я напоила через шприц нурофеновский малыша сейчас, он уснул, прежде дав Нурофен сироп 7,5 мл. . Мне через сколько будить его, чтобы снова через шприц поить? Или ждать, когда сам проснётся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

Коза Дереза мерила, у меня все в норме. Электронным в подмышеке, пистолетом подеошу к виску и ко лбу. У виска всегда выше температура

Значит ориентируйтесь на электронный. Пистолетом не пользуйтесь

39 на электронном показывало?

@Liya15 Лия, температура на пистолете и будет показывать выше. Я не знаю как оценивать температуру по пистолету. Но если вы мерите электронным себе подмышкой, и там ваши обычные 36.6, то логично, что он и у ребенка правильно мерить будет.

Возможно у детей лоб горячее, чем температура тела. Поэтому больше не мерьте пистолетом, а мерьте градусником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не нужно кормить реьенка через силу. Не ест, и не надо. Организм тратит силы на переваривание пищи, а должен на борьбу с вирусом. 

Если на так мало хватило парацетамола, то не чередуйте, давайте ибупрофен. Но не чаще 4 раз за сутки. Вы совсем не выдерживаете интервал. Используйте обтирания, поите как можно больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза 39 на пистолете, когда подношу ко лбу и виску. Электронный мне кажется показывает ниже температуру..... Я напоила через шприц нурофеновский малыша сейчас, он уснул, прежде дав Нурофен сироп 7,5 мл. . Мне через сколько будить его, чтобы снова через шприц поить? Или ждать, когда сам проснётся? 

Не знаю, пусть спит. Мои постарше, просыпаются пописать, я их и пою в этот момент. Будить бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза появился кашель...... Прям через сон закашливается... Господи, мне так страшно... В январе тоже кашель был, а потом и вовсе в больнице оказались, поэтому я так переживаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Пусть спит до 4 теперь. Раньше нельзя больше давать. Ребенок без подгузника? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ибупрофен? Это нурофен. Я дала в 10 вечера и боюсь до 6 утра не хватит его... По любому сейчас скоро снова поползет температура вверх.. И что делать? 

@Коза Дереза в подгузнике. В комнате достаточно прохладно, немного укрыла. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в попе же меряют у детей.Да и у всех,если совсем правильно.А не 2 градусниками кожу и вообще непонятно где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- ибупрофен? Это нурофен. Я дала в 10 вечера и боюсь до 6 утра не хватит его... По любому сейчас скоро снова поползет температура вверх.. И что делать? 

@Коза Дереза в подгузнике. В комнате достаточно прохладно, немного укрыла. 

А вы читали, что я вам писала про подгузник?  И про проветривание? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

В комнате достаточно прохладно, немного укрыла. 

Чем укрыла?Во что одет ребенок?Достаточно прохладно это сколько в градусах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну в попе же меряют у детей.Да и у всех,если совсем правильно.А не 2 градусниками кожу и вообще непонятно где.

О, об этом целая тема была и спор) 

Это только в Европе меряют в попе. А у нас об этом не слышали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- угу.Базальную по утрам в ноздре ж не меряют;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 завтра сварите бульон куринный, ну вермешельку добавьте. Больше не кормите его. Сосредоточьтесь на отпаивании. Это важно, если не хотите в больницу. Проветривайте комнату, и поите, тогда все хорошо откашляется.

@Liya15 снимите подгузник. Подстелите пеленки и меняйте их, если описает

5 минут назад, irabora сказал(а):

Ну в попе же меряют у детей.Да и у всех,если совсем правильно.А не 2 градусниками кожу и вообще непонятно где.

В прпе ещё выше будет, пусть подмышкой мерит. У нее хорошо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Проветривайте комнату, и поите, тогда все хорошо откашляется.

Неть.Проветривание понижает влажность,поэтому прямой связи между проветривайте-откашляется нет.Поить надо конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза появился кашель...... Прям через сон закашливается... Господи, мне так страшно... В январе тоже кашель был, а потом и вовсе в больнице оказались, поэтому я так переживаю... 

Сопли были? 

Кашель не лающий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спойствие, только спокойствие. Здесь есть одна тревожная. Лучше повторить, чем поднять тревогу наездами ещё больше.

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Неть.Проветривание понижает влажность,поэтому прямой связи между проветривайте-откашляется нет.Поить надо конечно.

 

Блин, у нас разные климатические зоны ))) У нас за окном влажность выше. Воздух все равно проветривать нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

@Ola-la- спойствие, только спокойствие. Здесь есть одна тревожная. Лучше повторить, чем поднять тревогу наездами ещё больше.

Блин, у нас разные климатические зоны ))) У нас за окном влажность выше. Воздух все равно проветривать нужно. 

А у вас дома не сыро?Конденсат на окнах есть в холодное время года?Я задолбалась с сыростью и грибами бороться.Спасает минимум 4 разовое проветривание сквозняковое по 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

А у вас дома не сыро?Конденсат на окнах есть в холодное время года?Я задолбалась с сыростью и грибами бороться.Спасает минимум 4 разовое проветривание сквозняковое по 10 минут.

У меня дома осушитель стоит. Но если окна открыть, влажность опять поднимается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora в тонкой футболочке, совсем тонкие колготочкт. Но сейчас буду скорее подгузник менять. В комнате около 21-22

@Ola-la- сопли немного. Кашель пока непонятно... Закашлялся. Во сне все время глотает и крехтит немного

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...