Перейти к публикации

шов от КС на сроке Б 21,5 недель 1,5мм


Полезные сообщения

Девочки всем здравствуйте,  сегодня попросила сделать УЗИ и посмотреть шейку и открытие, т.к шов и кольцо стоит, ребёнок сегодня ночью был очень активный и пинал прям вниз ( очень больно ) побоялась открытия и пошла смотреть. В итоге все закрыто шейка 21мм, а вот рубец от кесарева 1,5мм, узист сказала очень тонкий, до этого на 2 скрининге 18.05 шов состоятельный до 5 мм. Подскажите у кого был такой тонкий шов, как доносить? У меня постельный режим, единственное куда езжу это дневной стационаре ( капают магнезию )

Девочки очень жду ваши ответы 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может измерила неверно ? Или матка в тонусе  была . Я бы перепроверила через пару дней 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 меня положили в роддом, наблюдать, завтра повторное узи

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Elena_1710 меня положили в роддом, наблюдать, завтра повторное узи

Пусть все будет хорошо ! Здесь была несколько лет назад тема про тонкий рубец . Там женщина родила вроде в срок. Тоже был шов тонкий , а срок маленький . 
 

Можно вопрос ? У вас это второе КС или третье будет ? Просто тоже планируем Б , у меня уже 2 КС за плечами . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой с этим швом от кс вообще ни чего не понятно, женщина родила с дыркой в матке, пузырь торчал наружу и ни чего, все хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо, это 3 кесарево будет, но у меня помимо рубка проблема с шейкой, так что целый букет как сказал врач. До сегодняшнего УЗИ всегда с рубцов говорили все хорошо. А сегодня как гром. В роддоме сказали значит такие спецы до этого смотрели ( хотя до этого делала у одной и той же которой доверяю) поэтому 🤷‍♀️

@Lyudmila.mikh спасибо, тоже надеюсь что все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к концу срока рубец был 1,3. Врач ничего по этому поводу не говорил, не паниковал по крайней мере. Тоже был постельный режим из-за шеи 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых все по разному измеряют, мне тоже писали 2.8 в 20х неделях, а в 33 уже стал 3.4, рожать легла был 1.8, причем были ЕР.

Но берегите себя, никто не отменял осторожность, поменьше активити.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не особо показательно в плане толщины рубца. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Чтоб не болело.

Ну и лучше под наблюдением находиться, конечно же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо🙏 сегодня была на узи сказали рубец кс состоятельный до 3см, а шейка 28мм

Врач в роддоме говорит вообще не понимает зачем меня направили к ним

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично! Да, от УЗИста зависит. В один день у разных специалистов могут намерить разную толщину даже.  И нужно понимать, что толщина рубца ни о чем не говорит. Состоятельность рубца проявляется в родах. И с 1 мм после КС рожают ЕР, и с хорошей толщиной случается несостоятельность. Важнее, чтобы он был однородным, без ниш. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...