Перейти к публикации

Нарушение цикла!


Полезные сообщения

Девочки, помогите советом. Уже второй раз пью дюфастон и после ррекращения не приходят М. В первый раз не хватило эстрагена. Эндометрий был 5,2мм. Пропила эстрофем 3 таблетки в день на протяжении 7 дней, эндометрий нарастился до 9,5мм и снова начали дюфастон 1 таблетка 2 раза в день. 6 дней назад отменила. Живот иногда тянет, но никаких признаков того что подут М нет. Подскажите у кого было также? С чем может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Самое частое что было у меня - функциональная киста яичника (фолликулярная или жёлтого тела)

2) Для меня Дюфастон слабоват, бывает, что М на нем задерживаются, приходят не через 3 дня, а через 7-9. На норколуте четко через 3 дня приходят например. Может, у вас рецепторы эндометрия к синтетическому прогу в дюфастоне не очень восприимчивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 раньше не было такого. После отмены М приходили. По разному, но приходили то на 3 ий день то на 7, иногда позжеч а вот последние 2 цикла никак. По узи нет кист, все чисто. Размеры органов тоже соответсвуют норме. Я в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дия_я такое бывает на дюфастоне. Вам скорее всего надо поменять препарат. Если планируете, то на Утрожестан например. Если не планируете, то можно норколут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно О налаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, планируем. Не могу дождаться начало М, чтоб хоть что то сделать🤦🏽‍♀️ Пока только витамины принимаю разные

@Ola-la- вот жду М, чтоб отслеживать О. А так по узи 10 дней назад Д фолликула не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дия_я ну на 9.5 должны прийти, если кисты нет, ждите. Да и если есть, тоже все равно придут равно или поздно. Ну и если планируете, то конечно прог надо только после овуляции пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо за поддержку. Записалась завтра к врачу) посмотрим на узи как обстоят дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...