Перейти к публикации

противозачаточные таблетки после 40лет.


celebration

Полезные сообщения

Приветствую,девочки..Имею возраст 43года,циклы плавают..Год назад чтоб отдохнул организм пропила пару месяцев регивидон..После этого первый месяц едва шли выделения,следующий месяц лило и мазало три недели..Теперь снова тишина уже третий месяц..Гинеколог назначила Анжелик-но его пьют при менопаузе-когда М нет более года..Хочу дождаться М и попить регивидон снова,но уже более длительный срок.. Что можете сказать по этому поводу? Может есть еще варианты ОК ? Интересует просто восстановление циклов т к начинается раскачка симптомов перед климаксом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@celebration а зачем вам восстанавливать циклы?

Я не планирую. Циклы скачут 13 - 60 дней. Гинеколог сказала, вариант нормы. Если жить не мешает.

Единственное, неудобно море там планировать. Но это и все 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы чтоб просто не забеременеть)) такое же возможно вроде до 45 лет

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celebration сказал(а):

ну хотя бы чтоб просто не забеременеть)) такое же возможно вроде до 45 лет

У меня бабуля в 50 родила...

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@celebration а Анжелик - разве противозачаточный? Вроде как это ЗГТ, как фемостон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

@celebration а Анжелик - разве противозачаточный? Вроде как это ЗГТ, как фемостон? 

поэтому я отказалась его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@celebration если уже предклимакс, то ок Вам могут усугубить ситуацию, велик шанс, что после них яичники уже не проснутся, и климакс наступит резко. Мне кажется, врач правильно советует згт, это продление жизни яичникам, и соответственно продление молодости. Если конечно нет противопоказаний. Только предохраняться придется другими методами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

@celebration если уже предклимакс, то ок Вам могут усугубить ситуацию, велик шанс, что после них яичники уже не проснутся, и климакс наступит резко. Мне кажется, врач правильно советует згт, это продление жизни яичникам, и соответственно продление молодости. Если конечно нет противопоказаний. Только предохраняться придется другими методами. 

да,но анжелик принимают не ранее,чем 12мес без месячных..а у меня пока 2мес задержка..поэтому я что то потерялась в этих ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моим подругам назначали клайру, но одну от них штырило неслабо( психи на ровном месте, колбасило настроение нехило), перешла га другте. а вторая так и пьет эти таблы.

мне пару раз предлагали, но я не хочу. потому что сия, на згт тоже не хочу, потому что в анамнезе эндометриоз. И к 40 годам у многих может влиять на тромбоциты, вены, а у меня сами ноги синие, как у советской курочки, поэтому нет. но у меня и проблем с ненужной беременностью нет, поэтому пока живем без таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, celebration сказал(а):

да,но анжелик принимают не ранее,чем 12мес без месячных..а у меня пока 2мес задержка..поэтому я что то потерялась в этих ОК

Я с Анжеликом не знакома, сейчас почитала, да, это уже в климаксе препарат. Может тогда фемостон попробовать, цикл он выровняет, но на нем надо предохраняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне предложили выбрать или Клайру или Джес/Ярину/линдинет30,т.е все тоже что и до 40. 

Пока думаю. Цикл стабильный,нужно именно предохранение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ригевидон пила дважды. Первый раз хорошо убрал кисту и цикл был отличный потом. Через год опять все поплыло - назначили его опять - не помог. Но у меня наоборот кровит все время,  тк аденомиоз. Вот сегодня очередные таблетки поменяли… хз помогут ли… Визанна не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,вижу тема то мутная))) неизвестность)) наверно безопаснее дождаться полного  отсутствия))) и пить анжелик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...