Перейти к публикации

Постоянные острицы у ребенка - таблетки каждый месяц??


Marina79

Полезные сообщения

Всем привет, у ребенка 5 лет уже два года постоянно острицы - раз в три месяца точно находим и даем сироп два раза (второй прием через три недели после первого по инструкции). Острицы проходят через 2-3 дня после первого приема, но через пару месяцев видим их снова. И вот опять - в конце августа вылечили, а сейчас снова увидела. Я боюсь травить ребенка сильнейшими паразитарными каждый месяц, печень посажу... Плюс я планирую беременность, при беременности антипаразитарные крайне противопоказаны, особенно в самом начале... Видимо ребенок приносит из сада или там из бассейна, с учителем/ директором говорили - они не реагируют, типа ну ничего особенного, часто бывает, тут очень расслабленные все ((( Скажите, а можно не лечить острицы? Если просто менять постельное белье и полотенца каждый день и утюжить все можно ли от них избавиться? Домашних животных у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если источник не убрать, то так и будете заражаться. А если не лечить, то последствия еще хуже могут быть. Я бы убрала бассейн, с ним проще, садик сменить уже сложнее, но и там разгон устроить можно, не просто разговорами. 

Приучать мыть хорошо руки, к лицу не прикасаться не помыв. В 5 уже договориться можно. Если ребенок плохо слушается- показать наглядное видео что это за гадость(всех паразитов) и как они попадают в организм. Моей помогло. И сама руки каждые пять минут мыла и всех заставляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребёнку только давали противопаразитарные, или всей семьёй обрабатывались? 

Наврятли все заглистованные ходят в сад, бассейн. Тем более если у ребёнка так часто острицы. Источник дома. Это же ни вши, которые могут перебегать от человека к человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите источник. Пролечите всю семью, учите ребенка соблюдать гигиену и очень тщательно следите за этим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Русское поле сказал(а):

Ищите источник. Пролечите всю семью, учите ребенка соблюдать гигиену и очень тщательно следите за этим

Дома постоянно лечим всю семью заодно (( но он на выходных бывает у бабушки с дедушкой, а их не можем заставить лечиться - они боятся лекарств и говорят, что у них нет никаких остриц, значит им не надо.. Они всего один или два раза за это время пропили.. 

Может быть и в школе заражение, мы живем в другой стране, тут все расслабленные, даже врачи говорят, что ничего особенного у детей часто бывает. Но каждые два месяца это ненормально! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок грызет ногти или руки в рот тащит постоянно? Нужно с гигиеной разбираться по полной, раз с окружением не выходит…. Руки мыть учить мелкого после улицы/туалета/перед едой, не облизывать игрушки уже в 5 лет учить не нужно, думаю))) у бабушки с дедушкой может радикально - не есть, ходить в гости не на долго вобщем, без еды и так же с мытьем рук постоянным, животные если есть - как погладил, мой руки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вечером мазать ан. отверстие вазелином густо-густо и прям (пардон) немного вовнутрь ватной палочкой,например.  Это не даст острицам вылезти наружу и отложить яйца. Зуд должен уйти и ребенок перестанет лезть туда руками . Соответственно повторного заражения попа-палец-рот не будет.Ну а те,что  живы сами погибнут со временем, у них жизненный цикл короткий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...