Перейти к публикации

Когда научили детей пить таблетки?


Мурлынька

Полезные сообщения

В принципе, в заголовке весь вопрос. Во сколько приучили пить таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. Сыну через месяц 4 года, ещё не умеет. Недавно пыталась научить, не смог, пришлось разгрызть таблетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая до сих пор не все проглотить может. Младшая лет с 4 помнит все названия и когда принимать надо ! Ходит напоминает сама 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть с половиной почти, пока не может. 

Мне тоже трудно глотать таблетки и капсулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка зависит. У среднего была родовая травма, много препаратов пили, в том числе измельчённые таблетки, поэтому и не приучала. Старший сын начал болеть с сада, были танцы с бубнами,типа горло пшикнуть не дам, вместо таблеток сиропы. Болел часто, через год начал пить всё, что надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как необходимость появилась частая, так и привык, лет в 6-7 это было примерно, до этого возраста было пару раз наверное всего, когда я экстренно в порошочек кусок таблетки терла, чтоб дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в 5 лет, я уже и не помню точно. В 6 точно умел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно с5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 уже могла проглотить. Не учила особо, она как-то сама смогла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую год назад пришлось научить. 4г было ей. Мелкий как то за компанию потом научился, с 3х лет получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4.5 . Половинку таблетки. Получилось не сразу, водой запивал, половину кружки выдул, а таблетка во рту оставалась. С раза третьего все получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году свекровь научила 8-летнего сына чуднЫм способом. До этого не мог, сильный рвотный рефлекс. Так вот она его научила сильно зажимать большой палец руки в кулак. Не знаю, как это работает, но он научился глотать после этого. По мне совет из разряда заклеивания пупка от укачивания, но в интернете о способе с пальцем в кулак тоже пишут. В общем, странно, но в нашем случае помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то не было необходимости в таблетках до 6 лет. А тут купила омегу 3 в желатиновых капсулах, думала будет грызть. А он оказалось глотать умеет. Так что не учила, сам так решил. Со старшим как было не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В почти 3 пила дочь антибиотик в таблетках, но она его разгрызала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде в инструкциях написано вроде как с 6 лет. Или мне такие попадались. Младшей за месяц до 6 лет дала капсулу бронхомунала, она небольшая. Проглотила легко. А старшая не смогла, ей 8,5 примерно. Но глядя на нее и у младшей больше не получается. 

Мне вот в этом году уже 38 годиков стукнет, всю жизнь легко глотала огромные таблетки, но недавно был период не могла даже мелкую проглотить. Не то что рвотный рефлекс, а просто блок какой-то в голове, не запустить процесс глотания. Экспериментами долгими я училась этому снова))) помогает ходить. Стою - не могу проглотить, а несколько шагов делаю и глотаю по пути) вот думаю с детьми испробовать при случае. Может мозг отвлекается и легче становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4,4 пил Арбидол, маленькие таблетки. крупные пока не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сыну 4,4  месяц назад с удивлением обнаружила, что умеет пить их сам. У самой с жим проблемы, а он ничего, глотает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась когда в институте уже училась))) папа стоял надо мной и говорил, что эту нужно именно проглотить, не бойся, я спасу если что. Долго не могла рискнуть, получилось. Детям 7 и 2, даже и не думаю пока учить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3х лет пьёт таблетки, если надо, но небольшие.

От сиропов жаропонижающих рвота, свечки не давалась ставить. Так и пришли к таблеткам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим 5, не учила и не планирую пока. Суспензии лучше намного. Таблетку если что можно истолочь и тоже лучше усвоится. Я помню в наше детство лет до 12 порошки выписывали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вспомнить, когда возникла необходимость пить таблетки? Жаропонижающее и антибиотики при необходимости давались в сиропах. Витамины брались жевательные. Лизобакт от горла рассасывается. 

Так что в школе уже, когда перешли на витамин Д в капсулах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет,не выпил ни одной таблетки-не может проглотить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

9 лет,не выпил ни одной таблетки-не может проглотить))

У меня муж в 50 лет не может проглотить. Разжевывает, когда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...