Перейти к публикации

Синупрет таблетки можно?


tatani

Полезные сообщения

Девочки, муж ошибся и вместо жидкого синупрета купил таблетки. Можно ребёнку 2,9 давать? В инструкции написано, что детям с 6 лет. Но состав же тот же. 

Как думаете, давать, нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, можно, но не в той дозировке, что 6-летнему ( там вроде чуть ли не по 2 три раза в день, если я ничего не путаю). Жидкий просто легче ребёнку дать, не все ж умеют глотать таблетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я считаю, можно, но не в той дозировке, что 6-летнему ( там вроде чуть ли не по 2 три раза в день, если я ничего не путаю). Жидкий просто легче ребёнку дать, не все ж умеют глотать таблетки. 

А как дозировку рассчитать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить жидкий, а этот положить для взрослых. Муж тоже ошибался так же с ним, за ошибки нужно платить вдвойне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Купить жидкий, а этот положить для взрослых. Муж тоже ошибался так же с ним, за ошибки нужно платить вдвойне)

Да жидкий закончился, муж умчался на работу. У нас морозы сильные, не хочу сына по холоду тащить в аптеку. А надо ещё 2 раза сегодня дать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проглотить сможет ,  я бы дала. Даже если больше дадите, ничего страшного, это же гомеопатия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчитайте дозировку и давайте. Таблетку можно раздавить в порошок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

рассчитайте дозировку и давайте. Таблетку можно раздавить в порошок. 

А таблетки в оболочке тоже можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani Ох уж эти мужчины) не проверяют что им дают. Не знаю в каком вы городе, есть доставки за час из аптеки, чтобы не мучаться в сомнениях. По поводу таблеток не подскажу 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач наоборот говорила в таблетках лучше давать, тк в каплях спирт, дозировка 1 т/3р в день, но дочери 4 года, она их глотать смогла, их нужно пить по инструкции не разжевывая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

@tatani Ох уж эти мужчины) не проверяют что им дают. Не знаю в каком вы городе, есть доставки за час из аптеки, чтобы не мучаться в сомнениях. По поводу таблеток не подскажу 🤷‍♀️

Не, в нашей жопе мира нет такого сервиса). 

31 минуту назад, lilu_u сказал(а):

Мне врач наоборот говорила в таблетках лучше давать, тк в каплях спирт, дозировка 1 т/3р в день, но дочери 4 года, она их глотать смогла, их нужно пить по инструкции не разжевывая. 

Вот я тоже прочитала, что неоазжевывая значит делить на части нельзя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 табл. синупрета, как мне объясняла доктор, равна 40 каплям жидкого. У меня сын чуть постарше чем у автора, нам назначали синупрет по 15 капель 3 раза в день. Сомневаюсь, что маленькую таблетку можно разделить с точным соблюдением дозировка. И к тому же правильно выше написали, таблетки эти пьют не разжевывая, а значит и делить их нельзя. Не страдайте ерундой, купите капли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...