Перейти к публикации

Ветрянка, инкубационный период


Nadia86

Полезные сообщения

Добрый вечер! Старший переболел ветрянкой. Подскажите, пожалуйста, от какого дня болезни отсчитывается 21 день? От первых высыпаний/от последних высыпаний/ плюс пять дней от последних высыпаний, пока ребёнок считается заразным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразным становится больной дня за 2  до появления сыпи. Вот примерно с этого момента можно считать 21 день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты спасибо! Просто с первого прыща прошло уже больше 21 дня, получается, можно считать, что младшего пронесло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек заразен за 2 дня до сыпи и весь период пока сыпь появляется. Младший мог заразиться в последний день высыпаний и от него считайте 21 день. Но возможно и пронесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@torino так вот пишут, что ребёнок заразен ещё пять дней после последних высыпаний(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка заболела 8 апреля, ну то есть появились высыпания. Я все ждала, заболеет ли младшая от нее. И вуаля, 23 апреля с утра,  малую сыпануло нехило так. Получается через 15 дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka вот пишут, да, что в среднем заболевают через две недели. У нас от первых высыпаний уже 29 дней прошло. Хотя я не против была бы, чтобы вместе переболели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 22:30, Nadia86 сказал(а):

@torino так вот пишут, что ребёнок заразен ещё пять дней после последних высыпаний(

Ага.

Но вот у нас в саду детей сыпало ровненько через 2 недели от первых обнаруженных прыщей у других детей. 

15 часов назад, Nadia86 сказал(а):

@Sindelka вот пишут, да, что в среднем заболевают через две недели. У нас от первых высыпаний уже 29 дней прошло. Хотя я не против была бы, чтобы вместе переболели. 

Пронесло, думаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2023 в 07:21, Nadia86 сказал(а):

@Sindelka вот пишут, да, что в среднем заболевают через две недели. У нас от первых высыпаний уже 29 дней прошло. Хотя я не против была бы, чтобы вместе переболели. 

Похоже, что вас пронесло).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...