Перейти к публикации

Кальпоскопия, открытые протоки желёз


Полезные сообщения

Всем привет) 

Сегодня 8дц и была на кальпоскопии. Есть эрозия, но врач сказала, с ней делать ничего сейчас не нужно (даже удивительно, я думала врачи всегда ЗА лечение, прижигание и тд).

Сдала кучу анализов, мазки, впч, пап-тест на основе жидкостной цитологии (сказала, что он лучше простого пап теста на стекле, правда ли??). Сказала пока не планировать, пока все анализы не придут, но мы пока и не собирались, ждём минимум полгода, +с кровью надо разобраться. 

Но вот интересно, что она сказала, что на шейке открытые протоки желёз (или как то так, даже нарисовала мне на бумаге), и что если типа есть какие то инфекции, они могут попадать туда.. Я что-то так заслушалась и задумалась, что забыла расспросить подробнее, это норма или нет, что они открытые? У кого-нибудь такое было? 

Что-то интернет не даёт чёткого ответа, а я в следующий раз пойду к ней неделе через две, а мне теперь покоя не даёт это🤣 на узи не попала, моя узистка в отпуске 🥲 плак плак, пойду в следующем цикле. 

Пересдала ещё лейдена, жду результаты всех анализов. Что-то так волнительно, не люблю ждать результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие железы в шейке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле да самой интересно 😃😃 она мне это нарисовала, как точечки на шейке матки. 

Я вот загуглила, что смотрят на кальпоскопии, и не могу понять, норма это или нет.. Наверное никто не знает, буду спрашивать у неё😃 просто на следующий приём только недели через две. 

IMG_20230412_232127.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле видимо, наботовы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кисты эндоцервикса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гугле все написано 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...