Перейти к публикации

Открытый прикус у ребёнка и соска


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет! 
были с детем  1,7 года у стоматолога , сказали открытый прикус из за соски и  бутылки, сказали убирать . 
вопрос к тем кто сталкивался с этим, реально причина тому соска и бутылка? 🙁как исправляли потом это дело? И скажите ещё, когда выпадут молочные и вылезут коренные зубы , они тоже будут вперёд выпирать ? 
че то я капец как расстроилась и не ожидала такого поворота событий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери было. Бутылок не было, но соска была. Стоматолог сказал заменять соску на пластинку типа muppi (не помню какую именно, вроде с силиконовой полоской между зубов). Ну замена для ребенка так себе, конечно, но от соски отучилась, пластинку ещё какое-то время пытались давать и забили потом. Прикус быстро поправился, вот прям в тот же период ещё (лет до 2х). Постоянные тоже в порядке.

Но в нашем случае и было несильно 

Вот тут нашла. Я писала, что врач говорил надо до 2х лет, наверно так и было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти два. Были у стоматолога в год и десять. Ничего не сказали, хотя соска у нас на сон, потом вываливается и все. 
у меня самой соска была до 2,7. С прикусом все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей не было ни соски, ни бутылки, но грудь ведь тоже сосут.. в год и в два им бесплатный стоматолог ставил аномалию прикуса. В 3 платный сказал нормальный прикус, не придумывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был такой диагноз примерно в вашем возрасте. Ну я и визуально видела, что зубы вперёд. 

Убрали соску за несколько дней. Зубы выровнялись через пару месяцев. 

И до коренных зубов лучше не доводить. У ребенка же звуки должны все правильно встать, а открытый прикус может этому помешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доня21 сказал(а):

Всем привет! 
были с детем  1,7 года у стоматолога , сказали открытый прикус из за соски и  бутылки, сказали убирать . 
вопрос к тем кто сталкивался с этим, реально причина тому соска и бутылка? 🙁как исправляли потом это дело? И скажите ещё, когда выпадут молочные и вылезут коренные зубы , они тоже будут вперёд выпирать ? 
че то я капец как расстроилась и не ожидала такого поворота событий 

А что, визуально не видно сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну теперь когда мне врач показал , я присматриваюсь постоянно и вижу 

а так нет, зубки небольшие у него. Не видно если прям не заглянуть в рот 

@Thirteen @AlterEgo спасибо, девы

теперь вот ищу ортодонта ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не связано. Мои до 2 почти и с соской были и с бутылкой, открытого прикуса нет, у них глубокий, в отца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate наш с соской круглосуточно, не вынимая почти 🙁я не знаю как отучать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Mama_v_kvadrate наш с соской круглосуточно, не вынимая почти 🙁я не знаю как отучать 

Ну это в любом случае плохо. 

Прятать, переключать. Оставить только на сон например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Mama_v_kvadrate наш с соской круглосуточно, не вынимая почти 🙁я не знаю как отучать 

Выкинуть 

Всё-таки как хорошо, что мои не стали соску сосать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да! Завидую таким белой завистью 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сосала до 1. 2, потом сама отказалась. Но у нас гв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 отучайте.

У племянницы мужа тоже не могли отобрать соску, долго с ней была, не скажу точно, сколько, но в 2,5 еще точно сосала. Сейчас ей 12, зубы и прикус прям как будто соску держит во рту, плюс шипящие иначе звучат.

Родители почему-то ничего не делают, но это их дело, конечно. Девочку жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel плохо конечно 🙁ещё и бездействие родителей

у неё сейчас самый возраст начать исправлять и действовать 

но это не наше дело конечно…

ох…надо забирать у нашего конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более ему говорить уже надо, а с соской во рту это не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Тем более ему говорить уже надо, а с соской во рту это не очень удобно.

Да! Согласна 

даже невозможно

засунет и сосет 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Доня21 сказал(а):

Да! Согласна 

даже невозможно

засунет и сосет 😄

Тут конечно прикус изменится, все время что-то сосать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 мои до 1.8 были тоже нонстоп с соской, потому что если не она, что-то другое было бы во рту, особенно на улице это не прикольно было. Но убрали мы их вообще без проблем, как и бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

Да! Согласна 

даже невозможно

засунет и сосет 😄

Мой сын отлично говорил с соской во рту. Сама удивлялась, как это возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 у старшего соска была долго. Отдали «собачке». А потом он понял, что «собачка» уже не вернет и был вой. Долго. И был дистальный прикус, который удалось скорректировать только лет в 12, удалением здоровых верхних коренных восьмерок и скобами. 
Не тяните, решайте проблему с соской и прикусом уже сейчас, формируется челюсть у ребенка, а она влияет и на жкт и на общий скелет лицевых костей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа спасибо 🙏🏻
а в каком возрасте поставили этот диагноз? Из-за соски ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой прикус. Ортодонт сказал, не факт, что соска. Сам не исправился. Влиял на дикцию. Кусать нормально не мог ребенок. Щель приличная была. Поставили первую пластинку в 5 лет. И с тех пор врач нам меняет-то верх, то низ. Уже и не видно ничего, я бы уже бросила) но врачу виднее,  доравняем уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 Сначала я заметила, что он закусывает нижнюю губу и так ходит. Соска была долго, тоже повлияла, я считаю.
Дистальный прикус стал прям заметен года в 4-5. Но мы тогда попали к ортодонту, который предложил подождать коренных, типа вдруг нормально отрастут. А как они могут нормально отрасти, если сама челюсть деформирована? В общем, я считаю, мы тогда потеряли время. Послушались его и потом уже работали с коренными зубами, что сложнее, дольше и болезненнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже примерно в 1,8 стоматолог поставил такой диагноз дочери, очень ругалась из за бутылки и соски. Тут же записались к ортодонту, она посмотрела, сказала да прикус неправильный( но это не факт что повлияли соска и бутылка ) у нас ещё оказалось оденоидальное строение челюсти. Сказала для профилактики начинать грызть яблочки, морковку, кушать более жёсткую пищу, что бы челюсть больше работала. Сейчас доче 3 года , в декабре идём на консультацию к ортодонту, но и визуально видно что прикус стал лучше ( но все равно видно ), но как сказала врач в любом случае пластины либо какое другое вмешательство не ранее 5 лет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...