Перейти к публикации

Крио после остеосинтеза лодыжки


Полезные сообщения

Добрый вечер.  1 марта была операция на лодыжке после множественного перелома со смещениями и вывихами. Сделан остеосинтез, я ещё в гипсе,но скоро должны снять. Оперирующий травматолог сказал, что доставать металл через год. Я вообще в крио собиралась осенью после моря. Я ему, конечно, вопрос задам как быть,но вдруг кто сталкивался. Возраст не убавляется,проблемы со здоровьем тоже,откладывать до следующего лета мне не нравится идея,мы и так 2 года шли к этой попытке. Знаю, что многие достают металл значительно позже установленного срока,когда позволяет время и обстоятельства. Может есть у кого-то опыт или мысли на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы был остеосинтез пяточной кости в 2013 году. Доставать пластину не стала. Так с ней и ходит, она не мешает. Врачи сказали, что можно и оставить, если не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Девушка с юга сказал(а):

У мамы был остеосинтез пяточной кости в 2013 году. Доставать пластину не стала. Так с ней и ходит, она не мешает. Врачи сказали, что можно и оставить, если не мешает. 

Возрастным часто не достают. Я буду доставать однозначно.  Повторный перелом тьфу тьфу с металлом внутри превращает кости в фарш. Вопрос не в доставать или нет,а в том идти ли в крио и беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы по мере их поступления. До осени ещё пол года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Решайте проблемы по мере их поступления. До осени ещё пол года. 

А доставать металл через год по графику) от этого многое зависит - подготовка, что делать с запасами лекарств на большую сумму и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте крио, рожайте. Металл потом.

Мне в 2015 сделали остеосинтез костей таза после разрыва симфиза. Потом забеременела и родила. Травматолог сказал тогда, что через год желательно достать, но потом(после всех осложнений в восстановительном периоде) сказал, что больше туда не полезет. Операция по извлечению намного более травматичная чем по установке(в моем случае). 
В 2018 в правой ноге тоже появились два винта. Больших… хотели убрать через пол года, но в итоге тоже решили оставить. Есть вероятность, что без них нога опять разойдется. Так и хожу с железом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и позже достать, год это как рекомендация, многие дольше ходят. 

Я локоть ломала, мне делали остеосинтез, ставили штифты, тоже говорили через год убрать, но тк место не очень удачное, правая рука и полуторогодовалый ребёнок, которого приходилось и на руки брать, через полгода один штифт сместился и пришлось вытаскивать. Но даже за 6 мес всё прекрасно зажило, ничего не беспокоит, как будто и не было перелома, только шрам на память остался

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...