Перейти к публикации

Тоже про самокат


Nelly S

Полезные сообщения

А какой устойчивый самокат подойдет ребенку семи лет у которого плоховато с балансировкой (или как назвать то...) Ну в общем понятно, думаю. В идеале если на озон можно купить или на ВБ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устойчивые с тремя колесами или внедорожные (нескладные, с надувными колесами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

Устойчивые с тремя колесами или внедорожные (нескладные, с надувными колесами)

А есть такие большие для семилетки? Трёхколёсные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nelly S сказал(а):

А какой устойчивый самокат подойдет ребенку семи лет у которого плоховато с балансировкой (или как назвать то...) Ну в общем понятно, думаю. В идеале если на озон можно купить или на ВБ.

 

Может, нормальный взять в комплекте со шлемом и прочей защитой?  Или, действительно, с надувными колесами.

пусть тренирует свой баланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

А есть такие большие для семилетки? Трёхколёсные.

Не знаю, задайте фильтр на озоне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

А есть такие большие для семилетки? Трёхколёсные.

Есть и для взрослых, до 100 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nelly S сказал(а):

А какой устойчивый самокат подойдет ребенку семи лет у которого плоховато с балансировкой (или как назвать то...) Ну в общем понятно, думаю. В идеале если на озон можно купить или на ВБ.

 

Идти на занятия.

В нашем маленьком городке есть клуб гду учат на роликах, самокатах, велосипедах.

Внучке оплачивала курс на роликах.

У них там сначала разминка, потом тренеры на матах смотрят как ребенок стоит на балансире, учат падать, потом первое заняти на всякого рода балансирах, учат пружинить ноги, держать руки.

Только на второе занятие поставили на ролики( после разминики и балансира), все с инд тренером, который ни на шаг от ребенка.

По итогу занятий ( 10), объявляют соревнование.

Просторно, удобно.

Хочешь наблюдай, хочешь - сиди в кафе по соседству.

Заключается договор.

Все четко и правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nelly S сказал(а):

А какой устойчивый самокат подойдет ребенку семи лет у которого плоховато с балансировкой (или как назвать то...) Ну в общем понятно, думаю. В идеале если на озон можно купить или на ВБ.

 

я бы тут ориентировалась не на устойчивость самоката, а на умение ребенка во время остановиться и тп .

если ребенок разгонится и уедет не туда, а вы не сможете помочь.

если только рядом всегда быть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бы обычный двухколёсный и пусть развивает свое равновесие. На велосипеде катается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Купила бы обычный двухколёсный и пусть развивает свое равновесие. На велосипеде катается?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S А на трехколесном как катается? Может вы недооцениваете сына? А он встанет и поедет на двухколесном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А какой устойчивый самокат подойдет ребенку семи лет у которого плоховато с балансировкой (или как назвать то...) Ну в общем понятно, думаю. В идеале если на озон можно купить или на ВБ.

 

начать с тренировки баланса дома хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Nelly S А на трехколесном как катается? Может вы недооцениваете сына? А он встанет и поедет на двухколесном

Может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

Может 

Мне кажется, надо пробовать.

Ну сначала придется подержать, побегать за ним )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, надо пробовать.

Ну сначала придется подержать, побегать за ним )

Зачем бегать за ним? Это же не велосипед. Ребенок просто спрыгивает с самоката и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ блин, у меня уже мысль пошла на велосипед ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший способ научить ребенка кататься на велике, немного не в тему автор). Опускаете сиденье вниз по максимуму, чтобы ноги хорошо стояли на асфальте, немного присогнутые. Убираете 3-4 колеса, снимаете педали. Ребенок, сидя на велике,  должен нагнуться вперед и пробежаться ногами толкая велик, как разгонится ноги поднимает  в стороны и едет ловя равновесие рулем. По типу беговел. Как только научится катиться подольше ловя равновесие, можно ставить педали на место. И учить стартовать с педалями. Потом по чуть чуть поднимать сиденье до необходимого уровня.

А так у нас самокат puky, 5ка катается на нем нормально, двухколесные. Едет долго.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Зачем бегать за ним? Это же не велосипед. Ребенок просто спрыгивает с самоката и все

По личному опыту бегать приходится... Хотя в 7 лет уже может соображать. Бегают обычно за более мелкими, которых захватывает скорость и они ничего вокруг  не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После роликов( занятия были в феврале) ей купили велик и привезли в деревню( в ее почти 5), на третий день научилась сама гонять, это видео-отчет родителям.

Я только просила привезти велосипед сразу, без запасных колес.

Подвывает и подгавкивает, это из щенячьего патруля, она была - Скай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

По личному опыту бегать приходится... Хотя в 7 лет уже может соображать. Бегают обычно за более мелкими, которых захватывает скорость и они ничего вокруг  не видят

Сколько ребенку у вас? 

С 3,5 я уже не бегала, сами отлично катались, поворачивали, гоняли по тропинкам, далеко от меня не уезжали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Сколько ребенку у вас? 

С 3,5 я уже не бегала, сами отлично катались, поворачивали, гоняли по тропинкам, далеко от меня не уезжали

Моему много. А самостоятельно катается с 5-ти.  Я бегала, потому что самокат был для перемещений по городу, на площадке кружить скучно. Вот он ехал, а я бежала рядом. Потом себе взрослый взяла. Но это наш вариант.

А малолетки только так мотаются и никуда не смотрят. Это мне приходится смотреть, чтобы вовремя отпрыгнуть. В мою пожилую соседку такая 2-3-х летняя мелочь на трехколесном самокатике врезалась. Мама даже не извинилась, догоняла. Соседка еле домой дошла, плакала. У неё ноги больные. Я сама таких малолеток у дороги перехватывала. Город все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S он сам хочет самокат? или за компанию с массой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Nelly S он сам хочет самокат? или за компанию с массой?

У него есть трёхколёсный, вырос. Самокат любил. Хотим новый купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

У него есть трёхколёсный, вырос. Самокат любил. Хотим новый купить

Если он хорошо катается на трех колесном, то быстро освоит и двух.

Главное не мешать ребенку и учится на безопасной площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S смотрите по нему к какому готов. подруга лет в 8 покупала снова 3х колёсный, ребёнок не хотел 2х. На велике без дополнительных колёс тоже поздно поехал у нее. Маленький худенький и такой момент на даче дорога не асфальт - грунтовка с щебенкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...