Перейти к публикации

Что делать с вещами?


Liya15

Полезные сообщения

Ниче не понятно, но очень интересно. Это типа как я про свои болячки пишу:D только тут про машинку, колбы, сливы, капсулы, отжим, холодное белье, замерсшие руки, муж, и че делать с детскими вещами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан что такое колено я знаю.  Про количество клапанов в стиралку имею лишь малейшей представление. Автор написала, что LG у нее стиралка. В ней всегда была функция выбивания ошибки, если вода не сливается или плохо сливается. Машинка показывает ошибку какое-то время, потом стиралка выключается, через время выключается  блокировка дверцы.  Автор открыла дверцу, вода что не вышла в канализацию при отжиме, просто осталась в барабане. 

Затечь обратно вода из канализации не может, если исправна стиралка

1 час назад, Samura сказал(а):

Что за вещи которые после стирки на 95 и отжима на 1200 еще живы? Посвятите с фирмой!! 

Бязь, хлопок с примесью лавсана, лен (но он садиться). Неужели ни кто не стирает постельное белье при такой температуре и отжиме? 

Стабильно раз в год так делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю - это очень смешно, пока лично с тобой не приключилось

Была точно такая же ситуация. Перестирала вещи раз 5 потом. Носим.

И вода действительно из канализации залить может очень просто. В нашем случае засорилась труба ниже нас, а соседи сверху видимо стирали - воде уходит некуда, полилась и в раковину, и в стиралку нам :( такой напор был, что обратные клапаны не справились. Хотя у нас дополнительные стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так вопрос про детские вещи. Постельное понятно что можно стирать при такой температуре. 
я вещи с работы мужа тоже на 95 стираю. Но детские не больше 40. А то и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Samura сказал(а):

@kacandra так вопрос про детские вещи. Постельное понятно что можно стирать при такой температуре. 
я вещи с работы мужа тоже на 95 стираю. Но детские не больше 40. А то и меньше

Не знаю, если это одноразовая акция, то ничего с одеждой не станет. Она же с натуральной ткани сделана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Неужели ни кто не стирает постельное белье при такой температуре и отжиме? 

Нет. Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Нет. Зачем? 

Счастливые) 

 

Я один раз в год перестирываю белье постельное при такой температуре. И бывают форсмажорные ситуации, при которых приходилось стирать именно при высоких температурах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Я один раз в год перестирываю белье постельное при такой температуре.

Что даёт стирка раз в год на высоких температурах? Если бы вы написали раз в месяц, я бы ещё могла предположить причину, но раз год? Для чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как пахнет проточная вода? я всегда думала, что проточная вода - это вода из по крана. Например в инструкции пишут: при попадании в глаза промыть проточной водой.  Не из канализации же надо глаза мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Что даёт стирка раз в год на высоких температурах? Если бы вы написали раз в месяц, я бы ещё могла предположить причину, но раз год? Для чего? 

Что даёт не знаю, но я так привыкла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня стиралка не показывала никакой ошибки. Модель современная, с функцией сушки. Она как обычно в тот день достирала, пропищала, я и подумать не могла что там вода внутри, причём она отжимала нормально и я просто не понимаю, как она отжимала, если там была вода????? 

@Tany2004 как вы поняли сто это из канализации? Я постирала вещи 3 раза при 95. Вы при какой температуре стирали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Я постирала вещи 3 раза при 95.

Надо 5. И прокипятить с отбеливателем. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заставляет людей ставить стиралку на кухню? Огромная кухня? Маленькая ванная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- даже при огромной кухне не стала бы так делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а почему нет? У многих ванная маленькая. У моей бабушки тоже на кухне стояла, пока она её в комнату не поставила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- а почему нет? У многих ванная маленькая. У моей бабушки тоже на кухне стояла, пока она её в комнату не поставила... 

И куда она у неё сливала в комнате? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- а почему нет? У многих ванная маленькая. У моей бабушки тоже на кухне стояла, пока она её в комнату не поставила... 

В комнате стиралка? Не, ну а че... 

Почему нет? Ну наверное потому, что кухни у нас не оч большие. Вечно гадаешь как всунуть посудомойку побольше, а тут стиралка.. Ну и как по мне - стиралке место в ванной. На крайняк шкаф - кладовке, примыкающие к ванной. Но не кухня. 

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

И куда она у неё сливала в комнате? 

Подозреваю, что в тазик 

Мы как-то снимали квартиру в Гданьске, это в Польше. Там была малюсенькая ванная, причём совмещенная с туалетом. И то очень эргономично хозяин впихнул стиралку с вертикальной загрузкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Подозреваю, что в тазик 

А воду набирала из ведерка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

А воду набирала из ведерка? 

Длинный шланг. Как вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra у меня стиралка не показывала никакой ошибки. Модель современная, с функцией сушки. Она как обычно в тот день достирала, пропищала, я и подумать не могла что там вода внутри, причём она отжимала нормально и я просто не понимаю, как она отжимала, если там была вода????? 

@Tany2004 как вы поняли сто это из канализации? Я постирала вещи 3 раза при 95. Вы при какой температуре стирали? 

Значит уровня воды было ни столько, чтобы сработал датчик ошибки. Стиралка может отжимать, как обычно, на полных оборотах, но воде некуда выходить и крутится все это дело с водой. После якобы отжима и выключения, вода остаётся в барабане. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Ниче не понятно, но очень интересно. Это типа как я про свои болячки пишу:D только тут про машинку, колбы, сливы, капсулы, отжим, холодное белье, замерсшие руки, муж, и че делать с детскими вещами? 

Это вы еще другие темы автора не читали) Я вчера хотела освежить пямять что там за боль с говяжьей кровью была. Сходу наткнулась на "грязный сосок" и "тонус от морса" - выключила телефон и спать пошла))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Я сначала быстрой стиркой с порошком простирала. Потом пустую машинку прогнала с кальцинированной содой, потом с белизной, потом с порошком ;) потом белье на 90 градусах, потом обычная стирка и 2 полоскания.

понять то просто - по стояку слышно, что вода сверху льётся и тут же в раковину и машинку мне набирается.

А до этого было как у вас - пришла, а в машине вода холодная . Тоже мучалась мыслью откуда она взялась. Но тогда тоже так все простирала основательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия вы еще мои вопросы ипохондрические не читали :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 я не слышала что творилось в стояке у нас, не знаю. Но такое впервые у нас, поэтому я и спрашиваю тут, не понимаю стеба в мой адрес. Подскажите, а вода воняла в машинке, было понятно что она из канализации? Или обычная вода, ничем не пахла? 

@Ната Лия я не писала про говядину. По крайней мере я не помню такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ната Лия вы еще мои вопросы ипохондрические не читали :D

вас вроде отпустило, это после родов накрывает, у меня тоже так было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...