Перейти к публикации

Что делать с вещами?


Liya15

Полезные сообщения

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Ну что вы автора путаете. Всё не так совсем. Просто во время стирки нужно отключать холодильник, потому что они же в одну электросеть подлючены. И когда во время полоскания ещё и холодильник работает, холод по сети передаётся в машинку и охлаждает воду в ней. Вот поэтому и ледяное бельё иногда у автора. 

Вот жеж, блин! А они что оба в розетку подключаются что ли? Не замечала. Тогда да, точно от холодильника. Как думаете, если микроволновку одновременно включить, то бельё  стерильное будет? А если одновременно с утюгом, то может сразу глаженое доставать буду?)))

Лия, мы конечно жестковато стебемся, но ваши посты настолько обворожительно непосредственны, что сил нет их серьёзно воспринимать. Вы в школе хорошо учились? Точнее, вы ее вообще закончили? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не слушайте вы эти комментарии выше, ясно же что они ничего не понимают, ни в машинках стиральных, ни в супругах, а про канализацию тем более!!! 
У вас когда белье горячее после сушки, в это время на плите что-то готовилось? 
Я бы вещи детские  прокипятила на плите с хлоркой , а когда машинка стирает, вы в туалет никого не пускайте, ну или хотя бы не смывайте. У меня , кстати тоже L G , стоит между плитой и холодильником и белье всегда тёплое)!! 

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, яГалина сказал(а):

А если одновременно с утюгом, то может сразу глаженое доставать буду?)))

Это ж функция лёгкая глажка! Ну как  вы не знаете! А микроволновка вобще вредная. Она всех облучает. 

48 минут назад, April09 сказал(а):

а когда машинка стирает, вы в туалет никого не пускайте, ну или хотя бы не смывайте

Главное, чтобы соседи сверху в это время не смывали. Этож всё сразу к автору в машинку приплывет. 

Как страшно жить 😱

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это ж функция лёгкая глажка! Ну как  вы не знаете! А микроволновка вобще вредная. Она всех облучает. 

Главное, чтобы соседи сверху в это время не смывали. Этож всё сразу к автору в машинку приплывет. 

Как страшно жить 😱

Хорошо , что автор из Москвы, ночной тариф им идеален ! Во всех отношениях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Да не,все нормально,не останавливайтесь. Раньше Милашка-Мамашка(вроде так) хоть оживляла ,теперь Вы

Воот, вот кого мне автор напоминает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, посмеялась с утра!))

Лия, поздравляю с очередным ШЕДЕВРОМ. Не останавливайся, ТВОРИ🤭

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала читать ответы. Думаю, вряд ли старая гвардия воспримет вас серьёзно и прям будут давать советы как вы ждёте. Я тоже не прям по теме. Чем больше попадаются ваши темы, тем больше я понимаю, что у вас, наверняка, нормальный, адекватный муж и пришибленная у него жена. Но сам выбирал, бывает)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна может быть вы работаете сантехником и вам все понятно в трубах? 

Не надо быть сантехником, чтобы знать откуда в стиралку вода набирается и куда сливается. 

Единственный момент (если опустить весь бред по тексту), то не норма, когда машинка сливает, в раковине вода или пена подымается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, яГалина сказал(а):

 Как думаете, если микроволновку одновременно включить, то бельё  стерильное будет? А если одновременно с утюгом, то может сразу глаженое доставать буду?)))

Это же элементарно - надо утюг закинуть в машинку с бельем :yes:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, яГалина сказал(а):

 

А еще я позавидовала, что у вас из какого-то волшебного материала детские вещи, что при стирке на 95 градусов и отжиме на 1200 оборотов с ними ничего не сделалось.

О! Мне тоже это в голову врезалось после прочтения. Я на 40гр и на 400об (если без пятен) стираю и то, знаете ли со временем кирдык вещам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не надо быть сантехником, чтобы знать откуда в стиралку вода набирается и куда сливается. 

Единственный момент (если опустить весь бред по тексту), то не норма, когда машинка сливает, в раковине вода или пена подымается. 

Это значит трубы засорены. У сына на съемной так было, а потом ночью из машинки вода пошла. Автор, держись))) тогда пришлось бы и кухню кипятить)))  Прочистили трубы , теперь он регулярно заливает в раковину средство для труб, больше вода не поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы больная?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Это значит трубы засорены. У сына на съемной так было, а потом ночью из машинки вода пошла. Автор, держись))) тогда пришлось бы и кухню кипятить)))  Прочистили трубы , теперь он регулярно заливает в раковину средство для труб, больше вода не поднимается

Нет, просто канализационный стояк на кухне не рассчитан на такой напор сливной воды, трубы там Уже. Ещё и к соседям в раковину  может пойти вода. Нельзя ставить стиралку на кухню,особенно, в старых домах.

Вполне может и в стиралку набраться, кстати. Почему нет? Особенно, если наверху у соседей тоже стиралка на кухне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вполне может и в стиралку набраться, кстати. Почему нет? Особенно, если наверху у соседей тоже стиралка на кухне. 

Как вода наберётся? Там же клапаны?

Сливаться вода может плохо из машинки в трубу, потому что труба на это не рассчитана плюс может быть забита, но набраться в стиралку из трубы каналии нереально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ я не знаю про клапаны, есть они или нет.

но чисто теоретически если в трубе на кухне засор и вода стоит в раковине, то уровень воды выше, чем уровень слива стиралки (там же внизу шланг выходит), вот сообщающиеся сосуды и срабатывают :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Как вода наберётся? Там же клапаны?

Сливаться вода может плохо из машинки в трубу, потому что труба на это не рассчитана плюс может быть забита, но набраться в стиралку из трубы каналии нереально

Ну может клапан навернулся или ещё чего...

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Марина❤️❤️ я не знаю про клапаны, есть они или нет.

но чисто теоретически если в трубе на кухне засор и вода стоит в раковине, то уровень воды выше, чем уровень слива стиралки (там же внизу шланг выходит), вот сообщающиеся сосуды и срабатывают :-)

Если по стояку с узкой трубой  ещё три машинки враз начнут сливать, то вода полезет из всех доступных щелей , в машинке  сливает насос, он создаёт нехилый напор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстро погуглила. Не понимаю, почему автор не может этого сделать. 

Если подключаете слив стиралки к мойке, то нужно обязательно ставить обратный клапан (как я поняла, стиральные машины им не оснащены). Видимо, у автора он не поставлен.

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если по стояку с узкой трубой  ещё три машинки враз начнут сливать, то вода полезет из всех доступных щелей , в машинке  сливает насос, он создаёт нехилый напор.

стояк широкий и в нем не может быть такого засора, как в трубе на кухне. Если бы слив автора выводился в стояк, не нужно было бы ставить обратный клапан и все было бы в порядке. 

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

в машинке  сливает насос, он создаёт нехилый напор.

так он может и слил, но обратно ничто не препятствует воде. Вот она и вернулась. 

опять же, я не знаю таких тонкостей, насос на вход стоит или не выход. Выход очень может и самосливом сливаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Марина❤️❤️ я не знаю про клапаны, есть они или нет.

но чисто теоретически если в трубе на кухне засор и вода стоит в раковине, то уровень воды выше, чем уровень слива стиралки (там же внизу шланг выходит), вот сообщающиеся сосуды и срабатывают :-)

машинка, тем более LG, выбивает ошибку и прекращает стирку.. Но думаю в любой машинке такая функция есть. Потому что у меня сейчас Атлант и такая же функция имеется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

машинка, тем более LG, выбивает ошибку и прекращает стирку.. Но думаю в любой машинке такая функция есть. Потому что у меня сейчас Атлант и такая же функция имеется. 

тогда обратные клапаны зачем придумали и рекомендуют ставить? для разнообразия?

возможно, у вас есть какой-то датчик, машинка более современная, у автора попроще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

опять же, я не знаю таких тонкостей, насос на вход стоит или не выход. Выход очень может и самосливом сливаться. 

Его отлично слышно. Когда начинается слив воды, сразу включается насос. Если допустим, насос сломался, вода вобще не сливается с машинки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тогда обратные клапаны зачем придумали и рекомендуют ставить? для разнообразия?

возможно, у вас есть какой-то датчик, машинка более современная, у автора попроще. 

Обратные клапаны нужнен по большей части, чтобы аромат из канализации не шёл. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Его отлично слышно. Когда начинается слив воды, сразу включается насос. Если допустим, насос сломался, вода вобще не сливается с машинки. 

может и есть, мне пофиг, я не мастер ремонта. Я сужу по информации из интернета, и судя по всему, такие ситуации, как у автора, могут быть, иначе бы не придумали целых 4 вида обратных клапанов для слива стиралки :-)

Только что, kacandra сказал(а):

Обратные клапаны нужнен по большей части, чтобы аромат из канализации не шёл. 

image.png.ca9d528b0bb954e10e86b45847d84a67.png

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Обратные клапаны нужнен по большей части, чтобы аромат из канализации не шёл. 

вы с коленом путаете, там, где вода стоит, хоть в раковине, хоть в унитазе. Вот оно как раз для того, чтобы аромат не шел. 

Бля, чем я занимаюсь....

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 обратный клапан должен стоять перед стиральной машинкой перед шлангом подачи воды. Муж должен знать, на крайеяк сантехника вызовите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, просто канализационный стояк на кухне не рассчитан на такой напор сливной воды, трубы там Уже. Ещё и к соседям в раковину  может пойти вода. Нельзя ставить стиралку на кухню,особенно, в старых домах.

Вполне может и в стиралку набраться, кстати. Почему нет? Особенно, если наверху у соседей тоже стиралка на кухне. 

Согласна, но после прочистки проблем нет, тьфутьфу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за вещи которые после стирки на 95 и отжима на 1200 еще живы? Посвятите с фирмой!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...