Перейти к публикации

Чем кормите своих котов?


Полезные сообщения

Какие корма хорошие? Проплан, пробаланс? 

Наш вроде ест хорошо, но худющий, как велосипед. Вернее, ел. Сейчас начал привередничать. Вот думаю питание ему разнообразить. До этого ел Perfect Fit и Пурина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роял канин для стерелизованных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на холистике. Farmina Natural & delicious. Мягкий корм разных фирм подешевле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На развес беру, Китикет. 

А иногда, чтоб разнообразить меню покупаю тушёнку и с рисом отварным смешиваю. Едят (у меня их 4-ро) так, что за ушами трещит. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько коту, кастрат?

Наш Grandorf как котенком начал есть, так и продолжал. Долго был поджар, потом откормился, не смотря на с виду привередничество, думаю это от спада в подвижности скорее с возрастом, а не от корма.
Я б не стала ничего менять, сбивать животное, если он знаком только с вашим кормом, пусть ест себе спокойно как ему надо, он же не к бабушке на лето приехал «откармливаться»:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кормлю монжем для стерилизованных. В детстве кормила натуралкой, но устала ей меню постоянно подбирать. Кормлю по расписанию и согласно нормам, вес в пределах нормы держится, не поправилась, но и не худеет. И к ветеринару периодически показываю, все-таки с сухими кормами надо наблюдать за животным. 

Может вам нужно показать своего котика ветеринару, может посоветуют спец корм, если с весом беда или нужно что-то подлечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая 1,5 года, кастрат. 

Морда худая, кости торчат. Мы на санаторских котов посмотрели, наш в сравнении вообще дистрофик :-) 

6 минут назад, JANika сказал(а):

Может вам нужно показать своего котика ветеринару, может посоветуют спец корм, если с весом беда или нужно что-то подлечить. 

не хочу к ветеринару тащить, для него это сильный стресс. Он не критично худ,  активен, вечно за чем-то охотится, скачет как бешенный, бегает. Просто думаю, может чего добавить в рацион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роял Канин для стерилизованых+ паучи паштет. Как сказали в ветеринарке "дама в теле" 😂 6150 на последнем взвешивании. Но у меня британка, а худых британцев я ещё ни разу не видела) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан , моя первые года 3-4 сидела на дешёвых китекет+ натуралка, в 5 лет первый приступ гастрита, убрала корм, года через 2 перевела на пурину ван, года 3 ела его и паучи шеба иногда. Хватило на 3 года, потом опять приступ, после лечения 2 месяца кормила  аканой, началась аллергия, перевела на  проплан с лососем, почти через год аллергия, потом с ягненком для чувствит пищеварения. Этот нормально, но вот теперь у нее в 14 лет почечная недостаточность. Я вопрос создавала. На лечебном проплане теперь, пробовала на Монж лечебный перевести, нет, ухудшение началось, вернула проплан.

Если финансы позволяют, кормила бы супер премиумом для стерильных. Там и Монж, и фармина, наш карми.

Если самовыгульный, то можно любым, на улице доберут витаминов.

Ещё Мираторг корма выпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой любой какой по акции :) влажный Феликс и что осталось от мяса -рыбы при приготовлении еды нам 😇. Кошка «дворянская» 13 лет у нас живет:) 

E4D2E240-CD54-4A16-975E-CDC89B44AD81.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш так и не отъелся. Чем только не кормили. И дорогим и ещё более дорогим. Конституция ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Нaвсикая 1,5 года, кастрат. 

Морда худая, кости торчат. Мы на санаторских котов посмотрели, наш в сравнении вообще дистрофик :-) 

не хочу к ветеринару тащить, для него это сильный стресс. Он не критично худ,  активен, вечно за чем-то охотится, скачет как бешенный, бегает. Просто думаю, может чего добавить в рацион. 

Глистогоните? Может глисты есть,   потому худой? Ну и порода какая? Ориенталы, например,  все велосипеды.

У меня трое, двое на перфект фите для стерилов, кун на натуралке и совсем чуть иногда погрызёт за компанию сухого, а так курица,  индейка, сердечки.

Кун прошлым летом отощал, глисты, клещи, инфекция, проблема с печенью,  похудел до 3,8 кг. Сдали анализы. Пролечили, проглистогонили, сейчас около 9 кг кабанчик лохматый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Нaвсикая 1,5 года, кастрат. 

Морда худая, кости торчат. Мы на санаторских котов посмотрели, наш в сравнении вообще дистрофик :-) 

не хочу к ветеринару тащить, для него это сильный стресс. Он не критично худ,  активен, вечно за чем-то охотится, скачет как бешенный, бегает. Просто думаю, может чего добавить в рацион. 

Совсем молодой еще, думаю чтоб не ел, все уйдет в активность) наш после 2, ближе к 3 годам начал набирать, как детство в попе перестало играть и кот стал вальяжно-возлежающим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы кошка живёт 18лет. Вискас паучи и китикет сухой.

Моей шотландке 10 лет давно покупаю Роял Канин для британцев+для стерилизованных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот на From dry, Blue Buffalo wet. В приюте кормим Hills and Royal Canines  . Кормим 2 раза в день по нормам, обязательно и сухой и консервы. 
если кормите только сухим и кот худой - проверить почки или на диабет. Добавьте консервов той же фирмы ,например, если просто не доедает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Какие корма хорошие? Проплан, пробаланс? 

Наш вроде ест хорошо, но худющий, как велосипед. Вернее, ел. Сейчас начал привередничать. Вот думаю питание ему разнообразить. До этого ел Perfect Fit и Пурина.

Эти плохие. 

Загуглите холистик и супер премиум классы.

Мы сейчас пробуем наш бест диннер (сухой и паштет, ест очень хорошо), до этого ела канадский 1st choice. 

Сейчас кормов просто огромный выбор, я покупаю на маркетплейсах прямо у производителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

farmina n&d низкозерновой. До этого alleva holistic кушала, но с прошлого февраля цена зверски взлетела, пришлось искать замену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым дешевым по акции, то Вискас,то Китикет,-16 лет уже коту ,и кошке 10-по 8 куч в день откладывают, упыри:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1st choice , очень нравится, сильно подорожал, ищу по сайтам где дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монж. У меня двое, одна толстенькая, другой худой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, кто кормит всякими вискасами, если не очень бедно живут только. Сами-то не одни макароны с хлебом едят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про план деликейт индейка. Кошка худая, коту худеть пора. Третий переведен с грандорфа на савиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коты когда болеют или худые поднимаю их c ROYAL CANIN® Mother & Babycat
А так покупаю сухой корм от 4 лапы разный, пищеваренье, шерсть, и т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Не понимаю, кто кормит всякими вискасами, если не очень бедно живут только. Сами-то не одни макароны с хлебом едят?

На пенсию купить премиум корм коту и себе оставить на макароны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

На пенсию купить премиум корм коту и себе оставить на макароны?

Ну я вообще-то написала про очень бедных.

10 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Самым дешевым по акции, то Вискас,то Китикет,-16 лет уже коту ,и кошке 10-по 8 куч в день откладывают, упыри:Crazy:

Возможно потому столько и откладывают, что пользы там нет, все наружу выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...