Перейти к публикации

Чем кормите своих котов?


Полезные сообщения

@ElvieElly тогда это вопрос не только в бедности. Кто то и не в курсе про разновидности кормов. Вредно не вредно пофиг. Что проще, доступней (Вискас в любом магазине есть) тем и кормят.

В деревнях кошки из собачьих мисок едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@ElvieElly тогда это вопрос не только в бедности. Кто то и не в курсе про разновидности кормов. Вредно не вредно пофиг. Что проще, доступней (Вискас в любом магазине есть) тем и кормят.

В деревнях кошки из собачьих мисок едят

Ну если брать животное, то нужно как-то немного поинтересоваться, как его содержать, чем кормить. Это же член семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ElvieElly сказал(а):

супер премиум классы

Как бы проплан, хоть и не прям уж хороший, тоже супер премиум класс)

Ну вот от холистика у моей была аллергия, я решила не перебирать дорогие холистики в надежде, что подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих двух обормотов вот этим кормами кормлю. Предпочитаю брать холистики, в хорошем кошачьем корме мясо должно быть не меньше 40%, в идеале больше, и зерна быть не должно, особенно пшеницы и кукурузы. Допустим картофель, зелёный горошек, бурый рис

Screenshot_20230329-112301.png

Screenshot_20230329-112251.png

Screenshot_20230329-112351.png

Screenshot_20230329-112458.png

Корм Будь здоров полный аналог корма Акари

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Как бы проплан, хоть и не прям уж хороший, тоже супер премиум класс)

Ну вот от холистика у моей была аллергия, я решила не перебирать дорогие холистики в надежде, что подойдёт.

Да проплан врёт про свой класс, надо читать разборы составов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Ну если брать животное, то нужно как-то немного поинтересоваться, как его содержать, чем кормить. Это же член семьи.

Вы интересная такая) Представьте типичную бабушку, которая с улицы забрала котенка. Вы думаете она в Гугл полезет смотреть информацию чем и как кормят котов? Что новое есть по кормам? Полезное и правильное?

Либо натуралкой (что себе готовит), либо Вискасом будет своего котика кормить. И бабушка не бедная, копейки не считает, работает + пенсия. И лечить его будет, денег не пожалеет. Но про холистик, супер премиум корм и тд не слышала.

Реальная бабушка, кстати. И таких много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NskMsk сказал(а):

лечить его будет, денег не пожалеет. Но про холистик, супер премиум корм и тд не слышала.

Вот как начнет лечить, так и узнает про холистик от ветеринара)))) на самом деле многие котики прекрасно живут без проблем и лечений на тех же вискасах, ну и/или их несут к вету уже в старости, когда собственно им осталось совсем недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Вы интересная такая) Представьте типичную бабушку, которая с улицы забрала котенка. Вы думаете она в Гугл полезет смотреть информацию чем и как кормят котов? Что новое есть по кормам? Полезное и правильное?

Либо натуралкой (что себе готовит), либо Вискасом будет своего котика кормить. И бабушка не бедная, копейки не считает, работает + пенсия. И лечить его будет, денег не пожалеет. Но про холистик, супер премиум корм и тд не слышала.

Реальная бабушка, кстати. И таких много

Я вообще не про бабушек, неужели это непонятно? Оставьте уже пенсионеров в покое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

деревнях кошки из собачьих мисок едят

Речь про тех скорее, кто чисто домашний.

Самовыгульные добирают рацион на улице- травка, птицы и грызуны.

Или часто домашних кормят всем подряд- кусок колбасы, мяса, печенки + дешёвый корм. Это тоже отличается от того, когда одним китекэтом кормят

 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Да проплан врёт про свой класс, надо читать разборы составов )

Мне сейчас по фигу. Ренал мало кто выпускает, Монж не подошёл, на проплане кошка держится пока.

А вот холистик когда-то не подошёл, канадский. Каждые пару месяцев перебирать дорогущий, чтобы узнать, от какого она чесаться перестанет, я не стала. Чтобы купленные пачки раздавать налево и направо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю корм Blitz. Суперпремиум но по доступной цене. Наш кот с аллергией на курицу. В детстве ел проплан для чувствительного пищеварения. Потом Brit. Когда он начал пропадать из продажи перешли на Blitz. Озон или Вайлдберриез доставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра проплан не люблю, так как цена на него такая же, как у кормов нормальных, а состав хуже, так-то конечно он не китикет все же, есть можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly , вот сейчас ренал. Она у меня всегда была малоежкой, корм в доступе постоянном, она ела по чу-чуть в течение дня. Ренал Роял не хочет, Монж ухудшил состояние, фермина  только при ранней стадии по отзывам.

Хиллс не стала давать, потому что только через инет магазины, ну и когда-то из проплан, Хиллс и Роял гастроэнтестинал  она опять же выбрала проплан.

Поэтому с меня на данный момент хватило одного перевода на Монж. Пусть есть проплан, хоть с горем пополам, с уговорами и постоянным подкладыванием под нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да, понятно. У меня пока молодая здоровая и ест все )

А нет, вспомнила, как-то купила ей влажный корм Зоогурман, состав указан норм, но по цене было понятно, что не супер качество, а кошка почти не ела, потом вообще перестала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, обычный дворовый 9 месяцев, стерилизован. До года планирую давать Go! для кошек и котят. Потом на Now фрэш беззерновой переведу, а может на Фармину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Я вообще не про бабушек, неужели это непонятно? Оставьте уже пенсионеров в покое )

Я пыталась вам показать другую точку зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только фармина. Проплан дорогой, по составу плохой. Пробаланс, китикет и Вискас даже бездомных этим бы кормить не стала 

orig.jpeg

5a5ed60c632f3f5f39d7a8a657733722.webp

5a5ed60c632f3f5f39d7a8a657733722.webp

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Не понимаю, кто кормит всякими вискасами, если не очень бедно живут только. Сами-то не одни макароны с хлебом едят?

У меня бабушка  кормила нашего кота вискасами почти 16 лет. Кот беспородный, очень крепкий по здоровью, абсолютно домашний (никакого самовыгула) и кастрирован с годика. Сейчас ему 18 лет, живёт у меня, ест перфект фит, пурину, проплан и сухой Рояль Канин для стеризованных кошек старше 12 лет. Покупали ему дорогие консервы - не ест ( . Конечно, лучше кормить хорошими кормами, но вот наш премиум не ест (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НаталиА сказал(а):

У меня бабушка  кормила нашего кота вискасами почти 16 лет. Кот беспородный, очень крепкий по здоровью, абсолютно домашний (никакого самовыгула) и кастрирован с годика. Сейчас ему 18 лет, живёт у меня, ест перфект фит, пурину, проплан и сухой Рояль Канин для стеризованных кошек старше 12 лет. Покупали ему дорогие консервы - не ест ( . Конечно, лучше кормить хорошими кормами, но вот наш премиум не ест (.

Да они привыкают к аттрактантам в дешёвых кормах и без них уже не хотят есть. В пакетах проплан тоже есть вкусо-ароматическая добавка, сестра после нескольких лет не может кошек своих на другое что-то перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Пробаланс, китикет и Вискас даже бездомных этим бы кормить не стала 

Извиняюсь, а что с этими кормами ?

9 часов назад, NskMsk сказал(а):

В деревнях кошки из собачьих мисок едят

Кстати, у меня кошка любительница стрелять корм у собаки, собачий корм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, -Murka- сказал(а):

звиняюсь, а что с этими кормами ?

Ничего полезного для котов

Отрава одна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ничего полезного для котов

Отрава одна 

Буду знать. Честно, я редко когда на состав обращаю внимание. Думала, что тушонка с рисом вреднее чем корма этих марок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...