Перейти к публикации

Аллергия на краску для волос


IrishaN

Полезные сообщения

Девочки, очень нужен совет! Последние лет 7 крашу волосы в черный цвет (мой натуральный цвет - русый). Черный мне очень идет, была и светлой и каштановой. Красила последние года 3 краской OLLIN Professional дома. Осенью заметила, что после покраски сильно чешется голова. Прошло быстро. В следующий раз уши покраснели, покрылись корочкой, долго выделялась сукровица - я и мазала, и гистаминное пила, ужас, что было. Решила пойти к профессионалам в нашем городе, объяснила ситуацию. Мне покрасили волосы безаммиачной краской. Через 3 часа уши начали краснеть ужасно, сильный зуд. Я не стала дожидаться - вколола дексаметазон. Стало легче, уши прошли, сейчас еще периодически чешется голова. С мастером вчера разговаривала, она сказала, что если будем смывать цвет, то на смывку (любую) аллергия будет еще сильнее.

Учитывая, что у меня уже появились седые волосы - не красить волосы не вариант. Подскажите, сталкивался кто-то из вас с таким? какой краской пользуетесь? Есть ли в инвитро/хеликс/КДЛ или еще где-то аллергопробы на такое, чтобы определить компонент, на который у меня аллергия? Искала - не нашла ничего, только на еду, пыль, животных и т.д. А на краску для волос - не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое. Только со временем к этим симптомам добавилось увеличение всех лимфоузлов на голове и шее. Какое-то время на некоторые краски не было такой реакции, но сейчас на любую краску. Седых волос много, поэтому приходится красится. Что-нибудь отделаться лёгкой степенью я перед окрашиванием выпиваю антигистаминные, кожу головы обрабатываю лосьоном (у концепта был, сейчас на могу найти) или аква-гелем Эстель. После окрашивания через несколько часов принимаю ещё одну таблетку. В итоге только небольшой зуд

Гель наношу точечно во время окрашивания на места жжения. На качество это не влияет

IMG_20230324_121719.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka , спасибо! сейчас поищу такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант попросить у парикмахера разные краски протестировать. На сгиб локтя нанести и наблюдать (так в инструкции к краскам написано), может быть подберете краску, на которую не будет реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда такое началось, то распространилось на все краски, даже на которые раньше не было реакции. Пришлось перейти на хну. Только хну не саму дешманскую, та сушит волосы. Lady Henna ничего. Черный цвет у них есть. Но я его не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аллергия на краску появилась во время беременности и так осталась. Я антигистамины пью перед покраской и перые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно у своего парикмахера, она сказала, что люди стали жаловаться, что чешется голова от красок. И стало это после параллельного импорта. Марки красок те же. Сильно советует приходить с грязной головой, ещё и каким-то маслом кожу смазывает перед покраской. У меня так кардинально не замечалось. Я списывала чесотку на нервную работу, а оно вон что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими симптомами не беру людей. Копыта отбросить как не фиг делать. Может до оттека квинке дойти. Мне даже расписку предлагают. Я говорю потом ею подтереться сидя в тюрьме?

В блонд можно хоть под шапочку мелирование сделать. В темный хз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аля11 сказал(а):

Я с такими симптомами не беру людей. Копыта отбросить как не фиг делать. Может до оттека квинке дойти. Мне даже расписку предлагают. Я говорю потом ею подтереться сидя в тюрьме?

В блонд можно хоть под шапочку мелирование сделать. В темный хз.

Не стала тут до этого писать. Не хотела народ пугать. У нас вот на днях тетечку с работы из больнички выписали - отёк Квинке, неделя в реанимации. Поначалу тоже всё было в рамках. Но, я из разговора поняла, она тоже решила не сдаваться и искать "свою краску". Смелая женщина. Я б после такого, наверное, точно лучше седой ходила🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...