Перейти к публикации

Ситуация с коллегой


kroxa-mama

Полезные сообщения

У нас тоже есть такая сотрудница, у неё вечно нет денег. До зарплаты/аванса ходит у всех просит взаймы, причём зп у нас у всех +- одинаковая, она живёт одна, наберёт себе шмотья, кредитов, а потом жалуется, как жизнь не справедлива. Сначала правда похвастается покупками, а потом плачется, что денег нет. 

У меня принцип, я никому не занимаю 🤷‍♀️она пару раз подкатывала, я отвечала без обид, но нет, больше не подходит, просит у тех кто ей всегда занимает. Хотя те у кого занимает, тоже жалуются, что планировали что то купить, но из за того что ей заняли, пришлось себя или детей в чем то обделить. Ну и нафиг это всё, из за кого-то себя в чем то ущемлять, а она ходит хвастается после покупки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kroxa-mama сказал(а):

Когда она мне в 7 утра написала - закинь мне денег, надо интернет оплатить, мой номер  такой-то... первое, что мне пришло в голову это как раз ответить - разбуди мужа и пусть он закинет( но я этого не сделала...увы) В принципе в ответ на подобные запросы вполне норм задать встречный вопрос, почему именно ко мне она обратилась с подобной просьбой? И муж как бы на то и муж.

Ну скажет она Вам, что ей не на кого рассчитывать больше, кроме Вас, а у мужа тоже денег нет и вообще они бедствуют - к чему эти бестолковые её обсуждения? А так денег нет и точка, неважно, какая там у неё ситуация и проблема 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

У нас тоже есть такая сотрудница, у неё вечно нет денег. До зарплаты/аванса ходит у всех просит взаймы, причём зп у нас у всех +- одинаковая, она живёт одна, наберёт себе шмотья, кредитов, а потом жалуется, как жизнь не справедлива. Сначала правда похвастается покупками, а потом плачется, что денег нет. 

У меня принцип, я никому не занимаю 🤷‍♀️она пару раз подкатывала, я отвечала без обид, но нет, больше не подходит, просит у тех кто ей всегда занимает. Хотя те у кого занимает, тоже жалуются, что планировали что то купить, но из за того что ей заняли, пришлось себя или детей в чем то обделить. Ну и нафиг это всё, из за кого-то себя в чем то ущемлять, а она ходит хвастается после покупки. 

ОНА у вас ЗАНИМАЕТ .Вы ей ДАЕТЕ ВЗАЙМЫ. 

Извините,не смогла пройти мимо)

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну скажет она Вам, что ей не на кого рассчитывать больше, кроме Вас, а у мужа тоже денег нет и вообще они бедствуют - к чему эти бестолковые её обсуждения? А так денег нет и точка, неважно, какая там у неё ситуация и проблема 

Тоже не понимаю,к чему эти вопрошающие нравоучения,если по факту с человеком не распрощаешься,она все равно останется коллегой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе сотрудница, тетечка лет под 50, вечно опаздывающая на работу. Муж раз ее подвёз, два подвёз, ну видит человек опаздывает, а он мимо едет все равно, доброе дело решил сделать. Так после 3 раза, она стало специально подгадывать время, когда он едет на работу (а едет он всегда плюс минус одинаково), и как муж говорит, идёт неспеша вдоль дороги и олядывается, не едет ли кто)))) ну он пару раз сделал вид, что не заметил, мимо проехал. Так потом на него ещё и наехала, почему не подвез🙈 сказал, я утром тороплюсь, не могу останавливаться, сам могу опоздать. И все, больше она к нему не лезла)))

Но вообще я просто в шоке от такой наглости. Надо уметь говорить людям нет, а то сядут на шею.

У меня на старой работе был хороший женский коллектив, все дружили, и одна сотрудница решила брать кредит, и надо было два поручителя. Одна там подружка ее согласилась, она искала кого ещё в поручители взять. Попросила меня. Я отказалась. Я тогда как раз только замуж вышла, бюджет стал общий, нафиг мне это надо, не дай Бог что, и кредит за нее платить... Потом и дальше хорошо с ней общались. Но там правда коллега нормальная, все поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama у меня была похожая коллега, все в подружки набивалась, потрекать языками я конечно не против была с ней на свободные темы, но не более. По теме есть слово нет))) НЕТ и все, без объяснений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила, подруга близкая мастер маникюра, на дому работает. Как то прихожу к ней ногти делать, а она рассказывает, говорит, одна клиента постоянно ногти в долг делает. Причем именно клиентка, даже не подруга. Первый раз было что то типа ой, можно я тебе через пару дней отдам, форс-мажор, а зарплата через два дня. Ну бывает. Отдала и правда через 2 дня как обещала. Потом начала раз через раз делать в долг, но отдавала не через пару дней, а неделя две. После последнего раза когда она месяц!!! Не отдавала деньги и пришла почтового делать ногти не отдав за те, подруга сказала, что в долг она больше не делает. Та разобиделась, отдала старый долг, ногти сделала и оплатила сразу, но ходить перестала....

Видимо ушла к другому мастеру который в долг делает...

Вот не понимаю таких людей. Нет денег-не делай ногти, в чем проблема то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama такие видимо думают, что их все должны понять и простить))) в магазине еду тоже в долг покупают?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая коллега, которая у другой коллеги постоянно в долг брала. Могла 2 тысячи отдавать и тут же 1 тысячу обратно просила. Закончилась только тогда, когда такая ушлая коллега, вечно живущая в долг, уволилась, связи оборвались. Вами пользуются как беспроцентной ссудой, ваши деньги в постоянном распоряжении этой "нуждающейся", а вы должны ждать, когда вам их отдадут. Она вам подруга, что вы боитесь рассориться с ней? Скажите чётко и однозначно: "У меня принцип - денег в долг не даю". Даже про друзей: "Хотите потерять друга - дайте ему в долг".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикрыла такую лавочку. Говорила постоянно, что нет свободных, чтобы занять, нужны самой. Бывало отвечала, что непредвиденные расходы и сама заняла. Пару месяцев и всё, больше человек не обращался ко мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну тогда не надо было аргументы некорректные приводить и строить именно на них свою додумку))

голосовые прекрасно можно слушать через тот днамик, который используется при звонке. При поднесении к уху они переключаются и никто  чужой их не слышит. Такие нелепые оправдания ("не работает динамик"  выставляют таких людей в глупом свете. Поэтому я считаю, что Зеленый Домик, абсолютно верно поняла происходящее. Для меня странно, что зная о нелюбви подруги к голосовым не понять, что у человека что-то срочное и важное, раз она его использовала... Такая видимо подруга.)

Я  стала говрить, что свободные деньга на вкладе под процентами, снять не могу. Это правда. Была тожезнакомая, перестала после нескольких таких ответов. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Молния09 сказал(а):

Можно сказать, что сделали крупную покупку с кредитки, и теперь всю зарплату на кредитку закидываете, и тратите опять оттуда. То есть постоянно закидываете-тратите, с кредитки уже физлицу не переведешь. 

Зачем вот это вот всё? Врать, придумывать, оправдываться? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Зачем вот это вот всё? Врать, придумывать, оправдываться? 

 

Ну хотя бы затем, что автор хочет тихо спрыгнуть, при этом не испортив отношения. Я тоже не вижу смысла здесь обострять, если можно просто найти отговорку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Молния09 сказал(а):

Ну хотя бы затем, что автор хочет тихо спрыгнуть, при этом не испортив отношения. Я тоже не вижу смысла здесь обострять, если можно просто найти отговорку. 

такие люди сами будут предлагать варианты решения ИХ проблем. И таким попробуй еще отговорку слепи - они тут же сходу скажут "ну у тебя че, 200 рублей нет до завтра чтоль?" и т.д. Тут только пресекать

Вообще непонятно, что за возню автор разводит на пустом месте с ней - это левый человек, обычная коллега, которая нашла в ней просто мягкотелую амебу. И нет там никакого даже уважения к дающей деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, cheeful сказал(а):

голосовые прекрасно можно слушать через тот днамик, который используется при звонке. При поднесении к уху они переключаются и никто  чужой их не слышит. Такие нелепые оправдания ("не работает динамик"  выставляют таких людей в глупом свете.

Поэтому я считаю, что Зеленый Домик, абсолютно верно поняла происходящее. Для меня странно, что зная о нелюбви подруги к голосовым не понять, что у человека что-то срочное и важное, раз она его использовала... Такая видимо подруга.)

Спасибо добрый человек))) видимо я глупый человек, но вообще не в курсе, что нужно включить голосовое, возможно успеть услышать первые фразы через другой динамик громкой связи и догадаться! поднести телефон к уху маленьким динамиком как нормальный разговор. С прослушиванием музыки, кстати так уже так не работает.


В оправдание скажу, что я тот человек, который голосовыми не пользуется и слушал их раза 3-4 всего, поэтому видимо и реально не знаю:sorry:и я легко могу представить что таких незнающих много, и не имеющая дело с голосовыми коллега та в том числе, да и так же малоимеющая дело с голосовыми Зеленый домик видимо тоже, раз тут же на мой коммент съехала куда то в сторону, а не расскрыла глаза на особенности двух динамиков(исходно писалось вообще про один):Crazy: И да, я считаю что вместо выводов о нелепых оправданиях и смехуечков, лучше нормально было объяснить человеку устройство телефона, а то будет и дальше как я глупым ходить(я уже не буду, это вам спасибо персональное!)

Насчет срочного и важного - снова зачем то включаются домыслы….для срочного и важного есть такая кнопочка «звонок»! Вот это срочное и важное, все остальное - может ждать сколько влезет, ну пока срочно таки не позвонят следом. А подруга такая же как и ее подруга, строить отношения с одной стороны на домыслах и с другой (возможно! но точно не доказано) на обманах - такое себе.

 

П.С. Почему ж тогда куча народа слушает голосовые прилюдно через громкую связь, и часто видно в ОТ, как нижний, громкий динамик себе люди пихают в ухо, держа телефон перпендикулярно  ребром к голове?… но это уже риторический вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, cheeful сказал(а):

Для меня странно, что зная о нелюбви подруги к голосовым не понять, что у человека что-то срочное и важное, раз она его использовала...

Если срочное и важное, можно позвонить и сказать всё тоже самое, что наговорила в сообщении. А раз не позвонила, значит не настолько уж срочно и важно. 

Я тоже терпеть не могу голосовые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

такие люди сами будут предлагать варианты решения ИХ проблем. И таким попробуй еще отговорку слепи - они тут же сходу скажут "ну у тебя че, 200 рублей нет до завтра чтоль?" и т.д. Тут только пресекать

Вообще непонятно, что за возню автор разводит на пустом месте с ней - это левый человек, обычная коллега, которая нашла в ней просто мягкотелую амебу. И нет там никакого даже уважения к дающей деньги

Да ну ладно Вам, какие уж она предложит варианты, если например все деньги на кредитке? Она прям что, "гений мысли", и автор ее не переплюнет интеллектом? Факт в том, что ну не хочет автор обижать человека, такая вот уже достаточно редкая особенность, и хорошо, что такие люди еще есть. А главное, автор не хочет себе делать нервы, а это непременно случится, если сказать в лоб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему ж тогда куча народа слушает голосовые прилюдно через громкую связь, и часто видно в ОТ, как нижний, громкий динамик себе люди пихают в ухо, держа телефон перпендикулярно  ребром к голове?… но это уже риторический вопрос

Потому что понятия не имели, что можно по-другому, блин :Dвот почему я не знала этого раньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Потому что понятия не имели, что можно по-другому, блин :Dвот почему я не знала этого раньше?

Вот вот! Но при этом коллега то точно все знает и обязательно нагло врет, даже шанса на иной расклад не дано)

Спросила мужа - он тож не знал)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

В оправдание скажу, что я тот человек, который голосовыми не пользуется и слушал их раза 3-4 всего, поэтому видимо и реально не знаю:sorry:и я легко могу представить что таких незнающих много, и не имеющая дело с голосовыми коллега та в том числе, да и так же малоимеющая дело с голосовыми Зеленый домик видимо тоже, раз тут же на мой коммент съехала куда то в сторону

Вы в своем уме? я прекрасно знаю, что так можно слушать войсы и уверена ,что у нее динамик работал, но дала возможность соврать, а не стала ей доказывать .что она врет и можно послушать на громкой связи, успокойтесь уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

П.С. Почему ж тогда куча народа слушает голосовые прилюдно через громкую связь, и часто видно в ОТ, как нижний, громкий динамик себе люди пихают в ухо, держа телефон перпендикулярно  ребром к голове?… но это уже риторический вопрос.

Возможно потому что "куча народа" владеют техникой на уровне тыкаю сюда/не заморачиваются/слушают звук из видеосообщения/имеют поврежденный динамик для звонка и тд. У меня все знают это, поэтому мне сложно предполагать более точно.

13 часов назад, Лейна сказал(а):

Если срочное и важное, можно позвонить и сказать всё тоже самое, что наговорила в сообщении. А раз не позвонила, значит не настолько уж срочно и важно. 

Я тоже терпеть не могу голосовые. 

не всегда можно позвонить (наговорить гораздо быстрее) и уж точно не всегда дозваниваются, а связаться надо срочно. Я вообще не понимаю как можно пользуясь телефоном ненавидеть голосовые? Вы как пейдежром им пользуетесь что-ли?   В чем отличие разговора через звонок по телефону и через сообщения? Или это разновидность фобий такая? Я рада, что у моих подруг и коллег нет такого, свободно пользуемся всеми типами сообщений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, cheeful сказал(а):

не всегда можно позвонить (наговорить гораздо быстрее) и уж точно не всегда дозваниваются, а связаться надо срочно.

Наговорить голосовое это не срочно связаться. Получатель может быть занят и не смотреть в телефон и увидеть его только вечером . 

14 часов назад, cheeful сказал(а):

Я рада, что у моих подруг и коллег нет такого, свободно пользуемся всеми типами сообщений...

Поздравояю вас. 

14 часов назад, cheeful сказал(а):

В чем отличие разговора через звонок по телефону и через сообщения?

Отличие в том, что при звонке всё чётко быстро и по делу. А в сообщении смотришь, чел 3 минуты наговорил, начинаешь слушать, а там куча пауз, ну, ээээ, а-а-а-а-а и тому подобное. Нужной информации из этих 3 минут наберётся секунд на 30. 

 

Ещё и голосом таким, как будто чел откуда то из сортира тебе жто сообщение наговорил😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лейна сказал(а):

Наговорить голосовое это не срочно связаться. Получатель может быть занят и не смотреть в телефон и увидеть его только вечером . 

Поздравояю вас. 

 чел 3 минуты наговорил, начинаешь слушать, а там куча пауз, ну, ээээ, а-а-а-а-а и тому подобное. Нужной информации из этих 3 минут наберётся секунд на 30. 

 

Ещё и голосом таким, как будто чел откуда то из сортира тебе жто сообщение наговорил😂

будем чесными, такие люди и по телефону выдают кучу лишней информации.

Если у вас меняется голос в таких сообщениях, то у вас что-то с телефоном или у говорящего. У меня нет изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cheeful сказал(а):

будем чесными, такие люди и по телефону выдают кучу лишней информации.

Если у вас меняется голос в таких сообщениях, то у вас что-то с телефоном или у говорящего. У меня нет изменений.

Ну да, ну да😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...