Перейти к публикации

Эко замершая при морфологии 2%


Полезные сообщения

Девочки , у нас мужской фактор у мужа варикоцелле 1-2 стадии морфология 1%.

На операцию не отправляют . Делали эко замершая , сейчас после лечения морфология 2% опять отправляют на эко , но я боюсь что опять все повторится ?

у меня одна замершая самостоятельная по. Морфологии 3, одна эко замершая прт морфологии 3 ,  из диагнозов хронический эндометрит. 
Напишите может были у вас положительные результаты ?

Генетика , совместимость  , кариотипы и прочти анализы в норме .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНК-фрагментация  сперматозоидов тоже в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 4 процента, делали эко, все хорошо с 1 раза, потом ещё неожиданная случайная беременность, родила второго ребенка. Я здорова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа прям перед протоколом морфология упала до 1%. Тоже есть варикоцеле, операцию делать сказали не надо, поздно. В результате дочку вон в сад отвела. 

Замершая абортус делали? Выявили причину? Тут много факторов же может быть. Делайте пикси как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька нет , первый раз чистка в бесплатной больнице там не отправляли на генетику, второй раз таблетка а у вас ДНК фрагментация нормальная? У нас на верхней границе нормы 15 , но когда делали эко 12 было  

@Анна Степанна была 8 на момент эко; сейчас уже 15 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято считать, что морфология и замершие не связаны, так как дефектный сперматозоид не сможет оплодотворить яйцеклетку в принципе. А если вы делали ИКСИ, то такой вариант вообще исключен, что морфология замешана. А вот ДНК фрагментация может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мира922 в норме была. Делайте пикси, чтоб отобрали хороший сперматозоид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мира922 сказал(а):

@Мурлынька

@Анна Степанна была 8 на момент эко; сейчас уже 15 

Норма от 15%? Я уже забыла. Но у нас тоже морфология была от 0% до 2%, а ДНК фрагментация 9. Перед эко до нормы дотянули, удача с первого раза, сыну 4,5 годика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна норма до 15 как раз таки , у нас было 8 потом 12 а сейчас на эко вообще отравляют с 15 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтягивайтесь до нормы, она хорошо корректируется, в отличие от морфологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а икси пикси хетченг делали?

@Мира922 при морфологии 2% эко с первого раза получилось при всех допах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже морфология то 1%, то 2% нормальных, операцию не стали делать, че там ковырять, да еще и с не гарантированным результатом, проще ИКСИ сделать, сделали, все ок.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ не делали наверное .. Хотя не знаю 🤷🏻‍♀️попробуем еще раз вступить я так боюсь что повторится замершая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мира922 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ не делали наверное .. Хотя не знаю 🤷🏻‍♀️попробуем еще раз вступить я так боюсь что повторится замершая 

с такой морфологией однозначно икси пикси мне врач говорила делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниже 4 процентов должны делать ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам дадут чужие результаты? Естественно найдутся те, у кого все хорошо, а у кого-то с такими показателями так ничего и не вышло.

У ЭКО в принципе вероятность успеха низкая, и результат не гарантированный, но, тем не менее, многие на эту процедуру идут и даже успешно детей рожают. И, как мне кажется, чем меньше думают, анализируют, боятся и сомневаются, тем быстрее получают результат.

Просто, если есть силы идти вперед, идите, не оглядывайтесь по сторонам. Бояться не надо. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морфология черти когда еще была 1,5 % , больше не сдаём (так как на СГ далеко ездить, дома сдаём простую, врач сама говорит - этого достаточно), да и возраст за 50. В 2018 году делали ИКСИ , ПИКСИ доплачивали. Из 4х клеток все 4 эмбриона получилось. Доносила из той партии до 21 недели, потом роды начались. Эмбрион был нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже морфология плохая, в итоге 1 экошная дочь и 3 неудачные беременности, 1 самостоятельная внематочная, 2 эко+икси замершие. В гинекологии стационаре, каждый раз как чистят меня мужу привет передают. Уж не знаю правда ли в нем дело, но беременеть от него мне уже страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka ничего себе … а после чистку на генетику эмбрион отдавали ? 
А пгт не делали вы ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мира922 сказал(а):

@Seneechka ничего себе … а после чистку на генетику эмбрион отдавали ? 
А пгт не делали вы ? 

Последний 9 недельный сдавали, моносомия х хромосомы. Мутация, но совместимая с жизнью, типа синдрома дауна. До этого особо сдавать нечего было. Генетики сказали, риски эти у нас средние по популяции, типа случайность

6 минут назад, Мира922 сказал(а):

@Seneechka ничего себе … а после чистку на генетику эмбрион отдавали ? 
А пгт не делали вы ? 

Пгт хотели, но не решились, у нас они криошки уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 1% морфология, после 4 месяцев лечения опять 1%,но другие показатели улучшились. Первая самостоятельная беременность через 10 месяцев после начала планирования (через 4 месяца лечения). Дочке 9 месяцев. Месяц назад узнала, что беременна (с ППА). Вряд ли спермограмма улучшилась, так как муж вёл очень нездоровый образ жизни. 

Я здорова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irina_Lav сказал(а):

У мужа 1% морфология, после 4 месяцев лечения опять 1%,но другие показатели улучшились. Первая самостоятельная беременность через 10 месяцев после начала планирования (через 4 месяца лечения). Дочке 9 месяцев. Месяц назад узнала, что беременна (с ППА). Вряд ли спермограмма улучшилась, так как муж вёл очень нездоровый образ жизни. 

Я здорова

У мужа 2%, улучшили до 3% бадами и витаминами. Но смотрят показатели общие. Ещё важный показатель фрагментация ДНК. Нам несколько врачей в хороших платных клиниках сказали, что у мужа вполне нормальные показатели для ЕБ. Мы спрашивали может что-то проколоть, гормональные и тд, сказали не надо. Поэтому когда морфология 2-3% не обязательно проблема именно в М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфология 1 %, в первую б пили витамины ничего не изменилось, 2 беременности после устранения МОИХ проблем

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...