Перейти к публикации

Я к вам за правдой..


Liya15

Полезные сообщения

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан предлагаете забить и не переживать, почему же данной прививки, именно ту, которую и не хотели ставить, нет в карте?! 

Предлагаю задать вопрос врачу, а не насиловать своими вопросами форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите и в поликлинике выясняйте этот вопрос. Тут вам точно не помогут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан предлагаете забить и не переживать, почему же данной прививки, именно ту, которую и не хотели ставить, нет в карте?! 

ни в коем случае! разбираться, ставить по-новой, потом еще другие скорее. Вам же скорее надо! Иначе же все болячки мира соберутся и нападут на вашего малыша! А он незащищен!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa ответа нет от врача. 

@Наисчастливейший таракан ну, вы наверное так же относитесь к своим детям, не вписали в карту, ну и ладно.... Не сделали прививку, ну и ладно.... Или только к чужим детям такое отношение? За своего ребёнка наверное бы рвали и метали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я нормально отношусь к своему ребенку, без истерики. Трезво смотрю на вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Ну так рвите и мечите в реале, а не в интернете

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

Не сделали прививку, ну и ладно

Да, именно так. Никогда не рвалась каждый месяц быстрей бежать ставить детям прививки. У нас был индивидуальный график 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

подскажите пожалуйста лучше по поводу того, что как такое возможно, что нам поставили 2 прививки вчера, а только одна числится в электронной карте? Менактра.  О второй ничего нет, словно нам и не ставили ничего. 

Откуда посторонние тётки могут это знать, если никого из нас там не было? 

Пойти и спросить там где ставили? Или это тоже надо подсказывать? 

49 минут назад, Liya15 сказал(а):

За своего ребёнка наверное бы рвали и метали? 

Так а вы чего сидите на форуме? Идите, рвите и мечите. Или вы ждёте, что кто то это за вас сделает? 

 

50 минут назад, Liya15 сказал(а):

Или только к чужим детям такое отношение?

Чужие дети вобще мало кого интересуют. Ваш ребёнок нужен только вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ну молодцы, все люди разные. Кто то больше эмоционален, кто то меньше 

@Маринa ну ваш индивидуальный график ведь вёл кто то? Не сами же вы его составили. 

@Лейна я спрашиваю не для того, чтобы кто то рвал и метал, а может у кого было такое и это норма, что данные вносятся не сразу.... Не нужно преувеличивать все мои слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна я спрашиваю не для того, чтобы кто то рвал и метал, а может у кого было такое и это норма, что данные вносятся не сразу.... Не нужно преувеличивать все мои слова.

Задавайте вопросы врачу который ставил прививки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Liya15 сказал(а):

ваш индивидуальный график ведь вёл кто то? Не сами же вы его составили. 

Врач составлял, согласуя с моим мнением. А не тети с форума. Тети с форума о нем и не знали даже, потому что это только мое дело и моих детей, мнение форума тут роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна я описала ситуацию. Задавать вопросы медсестре в прививочном? Это не врач. 

@Маринa а если вам врач один говорил бы одно, другой другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Я не собираю консилиум, у меня один врач. Плюс я сама могу принимать решения, не перекладывая это на другие плечи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна я описала ситуацию. Задавать вопросы медсестре в прививочном? Это не врач. 

А сама то как думаешь? Вот даже отвечать не буду. 

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

а если вам врач один говорил бы одно, другой другое? 

Идти к третьему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Liya15 сказал(а):

я описала ситуацию. Задавать вопросы медсестре в прививочном?

Приходите на ресепшн- озвучиваете проблему- они скажут к кому обратиться (либо сами будут шуршать). Вчера ставили? Я б подождала немного. Данные вносит не врач, а медсестра . 
у меня так с манту- за последние 2 года я их в карте не вижу ( врач у себя в компе в нашей карте видит). Но мне не принципиально- главное они видят и ладно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa значит, доверяете врачу 

@Лейна не отвечайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Задавать вопросы медсестре в прививочном? Это не врач

А какого черта вы тогда поперлись к медсестре, если она не врач, а врач вам сразу отказала, сказав, что их нет?

"... наша педиатр в упор не хотела ставить нам Менактру, объясняя, что её ставят с трех лет, а насчёт Варилрикса вообще обманула, сказала что её нет в наличии. Помогла медсестра, с которой мы всегда на связи и которая в итоге и проводила нас в прививочный, где оказалось все есть в наличии.. Единственное, Варилрикс есть первая доза, второй нет в наличии...".

Может, педиатр знала, что вы вторую дозу фиг найдете потом?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик я не поперлась никуда это во первых! Я сидела на месте у педиатра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 а вя не боитесь ставить прививки в таком количестве? И так часто,? Как ребёнок вообще их переносит? Я помню себе ставила , так температура два дня и прям плохо было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle в смысле в таком колличестве? В смысле часто? Ощущение, что я в стену пишу обо всем. Что я поставила неправильно то? 2 прививки эти допустимы между собой, перерыв между превивками месяц, хотя врачи говорят необязательно ждать месяц. Я изучила живые и не живые вакцины, сама вижу новые рекомендации врачей. Или я по вашему каждый день прививаю? Прежде чем ставить прививку, я изучаю её, общаюсь с врачами, смотрю на состояние малыша. Не понимаю таких комментариев.... Люди пишут что по 4 прививки за раз ставят и что? Это нелюди?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 сами то как думаете, 4 прививки за раз - это прям здоровое решение? Вы то гриппферона боитесь, то с прививками носитесь, как курица с яйцом, как будто это витаминки. У каждого своё мнение, свой подход и свой ребёнок, вы все правду ищете какую-то, но ответы, которые вас не устраивают, заведомо неправильные для вас. Я бы вот не стала своему ребёнку ставить через месяц Менактру и от ветрянки вместе, а кто-то посчитает это правильным. Кто-то и пентаксим с превенаром ставит вместе, а я боюсь и разделяю эти прививки, хотя врачи говорят, что можно не разделять. Это решение каждого. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще менактру после двух однократно поставила . Ну а ветрянка… не считаю нужным ставить. Иммунитет от болезни лучше, чем после прививки, я считаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kLapocka Я тоже в прививку от ветрянки не очень верю, тем более после исследований этой прививки пишут, что у части людей иммунитет после вакцинации сохраняется 5-7 лет. Это что, каждые 5-7 лет подкалываться что ли?

Да и вообще, я вон в детстве ветрянкой болела и сейчас недавно вместе с детьми, а после болезни по идее иммунитет должен быть стойким. Что тогда о прививке говорить? Вилами по воде и сиди надейся на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставили от ветрянки , но делали почти в 3 года- уже во всю посещая сад . Перерыв между 1 и 2 дозой был 4 месяца, так как не было вакцины. Терпеливо ждали . Маленьким таким можно и подождать ставить , это не первой необходимости прививка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa я точно знаю что прививка от краснухи ограниченное время действует. До 25 лет кажется и потом все заново. Я болела в детстве и у меня хорошие антитела.   Ветрянкой болела в 9 месяцев. Было много высыпаний но потом уже и контактов было столько что ни разу повторно не заболела. Да и 30  лет назад, как-то не было от ветрянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa ну, собственно, как и от дифтерии и столбняка каждые 10 лет ревак делать. Тут ж никто в ужас не приходит. 

Хотя, мож, люди и не ревакцинируются в принципе. Тогда и ветрянка в напряг. 

Вообще, про ветрянку есть данные, что там и дольше 10 лет были ат у людей. Я читала у какого-то врача в иг или в телеге, не помню уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...