Перейти к публикации

Я к вам за правдой..


Liya15

Полезные сообщения

@melioraspero недавно с подругами разговаривали на тему ветрянки. В нашем окружении все переболели в детстве и после этого больше не болели, хотя дети по 2 раза у некоторых болели. То есть контактов было больше чем надо, но никто не болел. Я сделала вывод, что нас в детстве противовирусными и антигистаминными не кормили, у нас сформировался иммунитет как надо. Как-то так. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 вы читали про каждую из них? Читали какая живая, какая нет? Я тоже всегда за то, чтобы прививки ставить каждую отдельно и выжидать месяц, так всегда и ставили. Но посмотрев по сторонам, поидоственникам, отзывам, многие ставят прививки вместе, дабы скорее обезопасить своего ребёнка. Варилрикс сама по себе лёгкая вакцина. Вот превенар и Менактру ставить вместе - это да, перебор. Хотя, участковпя так и предлагала. Но я отказалась. 

@kLapocka а до двух лет вы бы рисковали здоровьем своего ребёнка? 

@kLapocka вот я переболела краснухой лет таки в 27. И я думаю, что я переболела в в лёгкой форме, так как есть прививка . Терапевт и прочие врачи не могли понять что со мной такое, температура и сыпь красная. Исключали все краснухи и прочее. Анализ показал, что это была краснуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан у меня в окружении ребёнок один оч тяжело переболела ветрянкой. Побочка - артрит была, благо, хорошо закончилось все. Мама девочки считает, что ещё на неврологию дало осложнения, ну тут я не могу судить. Очень жалеет, что не привила ребёнка в свое время. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Поставьте все сразу, чего мелочиться, чтоб в один день сразу от всего обезопасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa зачем из крайности в крайность? У вас середина есть? Или : либо не ставить, либо сразу все за раз поставить? 

@Маринa читайте официальные источники https://radikal.host/i/XAPiPT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

 Но посмотрев по сторонам, поидоственникам, отзывам, многие ставят прививки вместе, дабы скорее обезопасить своего ребёнка.

Господи, это ВАШ ребенок, и если многие ставят, это ИХ ответственность. Вы реально не понимаете, что у вашего СВОЙ иммунитет, а не как у тех детей, родители которых ставят на них эксперименты, что месяц после прививки дается не просто потому что так захотелось, а организму надо немного окрепнуть, и если вы его одномоментно прибиваете комплексом прививок, то он может выдержать, а может и не потянуть такую нагрузку.

А всем будет плевать на итог, потому что это ВЫ такое допустили и ответственность только на вас.

Неужели это все так трудно понять??

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, melioraspero сказал(а):

@Наисчастливейший таракан у меня в окружении ребёнок один оч тяжело переболела ветрянкой. Побочка - артрит была, благо, хорошо закончилось все. Мама девочки считает, что ещё на неврологию дало осложнения, ну тут я не могу судить. Очень жалеет, что не привила ребёнка в свое время. 

ну мы же не будем сейчас уходить в вечный бой прививочников и антипрививочников... 

ветрянку я вообще не считаю легкой болячкой, но и такой, чтобы падать от нее в обморок, тоже. То есть, допустим, менингит меня пугает больше, но и ветрянка дает ооочень сильную нагрузку на организм, я в этом убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Маринa зачем из крайности в крайность? У вас середина есть? Или : либо не ставить, либо сразу все за раз поставить? 

@Маринa читайте официальные источники https://radikal.host/i/XAPiPT

Мне не нужны ваши источники. Я ещё раз повторюсь, у моих детей был индивидуальный график. Я не ставила детям по 4 прививки одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вам нужно несколько важных вещей понять.

1. ни одна прививка не дает 100 % гарантии, что ребенок не заболеет или даже переболеет, но в легкой форме.

2. Каждая прививка - это иммунная нагрузка, и немалая. И если ребенок недавно переболел сильно простудным заболеванием, был сильно ослаблен, зачем торопиться и ставить ему тонну прививок???? Организм еще от предыдущих трудностей не отошел, а вы ему новые задачи подсовываете и смотрите с интересом -ну что, выплывешь?

3. Врачи, все эти официальные источники, доказательная медицина и прочее - это сильно усредненная статистика, которая преследует свои определенные цели. Врачам плевать с большой колокольни на вашего ребенка, и что с ним будет в будущем. Несете ответственность только вы и только вам потом разбираться, если что вдруг не так. 

Я не против прививок, прививайтесь на здоровье, но делайте это с умом и без истерики!!! Ваши истерики, все эти походы к врачам, где ребенка держат и организовывают ему очередной дикий стресс - намного хуже для ребенка, чем единичная ветрянка, которой он, возможно, переболеет с 20 прыщиками и однодневной температурой. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик Я не понимаю нападок этих. То есть, все те, кто ставят по 2 прививки, враги своим детям? Хм.... Зачем тогда производитель Варилрикса пишет : что данную вакцину можно ставить с любой Абсолютно ЛЮБОЙ прививкой вместе, кроме Бцж! Вы думаете я проснулась, мылась и подумала: дай ка я сегодня пойду и вколю своему ребёнку 2 прививки за раз! А может лучше 3?! Да? Прежде чем сделать вакцины, я не спала ночами, изучая этот вопрос! Я советовалась со всеми, с кем только можно! Вы реально не понимаете, что даже элементарно ходить в поликлинику без прививок страшно? Или одна я переживаю за это, а мамаши плюют и носят детей по поликлиникам, не боясь подхватить там какую нибудь страшную хрень?! 

@Маринa и по 2 не ставили?, ну хорошо, все те, кто ставит по 2 за раз - они монстры! Они специально вредят своим детям🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 по вашей логике дети без прививок уже вымерли все? 

Вы не поверите, но очень много детей есть с медотводом, и они так же ходят по поликлиникам  и тоже живы, как ни странно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я просто не понимаю почему столько нападок, если я сделала 2 прививки за раз. Я повторюсь, я сама была против такого, мне много раз предлагали врачи по 2 прививки, я отказывалась. Но сейчас я понимаю, что походов в магазины или людным местам не избежать, да даже в ту же поликлинику страшно идти, без прививок... Я ужасно переживаю за малыша, понимаете? Мне спокойнее, зная, что я сделала все, чтобы избежать каких нибудь вирусняков.  Если в январе мы переболели, что же теперь год ждать и не ставить ничего? Мне кажется каждая нормальная мама будет поскорее делать все, чтобы ребёнок догнал график прививок, чтобы знать, что он защищён. А тем более весна, сейчас все бяки на ружу лезут

@Наисчастливейший таракан нет, не вымерли, но это риск по любому. Сами не понимаете? Почитайте посты, как мамы пишут что привели в поликлинику больного ребёнка, оказалось Корь! А кто подумает о тех, кто не привит? Всем плевать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 так у нас нет эпидемии менингита. Как жили до этой вакцины лет 15-2 назад? Я бы превенар лучше поставила. Он сейчас нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да при чем тут по 2 прививки или по 3. Вы истерично прививаете ребенка после болезни. Он у вас очень тяжело болел, это было всего лишь в январе. Я бы месяца три как минимум не таскала его в поликлиники, дала бы организму восстановиться. А в гонке вооружения.

От чего вы его защищаете? от кори? она сейчас лечится антибиотиками не намного сложнее, чем тот вирус, с которым вы в больнице лежали. 

А от остальных вирусов, от которых нет прививок, вы как защищать планируете?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Liya15 вам нужно несколько важных вещей понять.

1. ни одна прививка не дает 100 % гарантии, что ребенок не заболеет или даже переболеет, но в легкой форме.

2. Каждая прививка - это иммунная нагрузка, и немалая. И если ребенок недавно переболел сильно простудным заболеванием, был сильно ослаблен, зачем торопиться и ставить ему тонну прививок???? Организм еще от предыдущих трудностей не отошел, а вы ему новые задачи подсовываете и смотрите с интересом -ну что, выплывешь?

3. Врачи, все эти официальные источники, доказательная медицина и прочее - это сильно усредненная статистика, которая преследует свои определенные цели. Врачам плевать с большой колокольни на вашего ребенка, и что с ним будет в будущем. Несете ответственность только вы и только вам потом разбираться, если что вдруг не так. 

Я не против прививок, прививайтесь на здоровье, но делайте это с умом и без истерики!!! Ваши истерики, все эти походы к врачам, где ребенка держат и организовывают ему очередной дикий стресс - намного хуже для ребенка, чем единичная ветрянка, которой он, возможно, переболеет с 20 прыщиками и однодневной температурой. 

Спасибо, что вы написали в одном посте всё то, что мы пытаемся сказать уже в нескольких 🌹🌹🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ковидом переболели. Так нам врач сказала месяц а то и полтора медотвод от прививок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, я дополню... Да, врачам плевать, всем плевать, это мой ребёнок. Но какой смысл врачам говорить : да, можно ставить Менактру и варилрикс вместе!? Вот какой им смысл это говорить, например тем врачам, которые онлайн из интернета (за платно)? Ну сказали бы:нет, нельзя! В чем прикол? Мед отвод после больницы в январе от прививок нам давали 2 недели. Я выждала больше, потом поставили Вактривир. После Вактривира снова прошёл месяц, прежде чем поставить следующие. Я ничего не нарушаю абсолютно. 

@kLapocka я хотела сначала Превенар, уже практически ложилась спать с мыслью о том, что завтра у нас Превенар. Но, опять таки, врачи сказали первее поставить Менингит, заболевание опаснее и прививка нужнее. Сказали переносится гораздо легче Превенара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

И потом, я дополню... Да, врачам плевать, всем плевать, это мой ребёнок. Но какой смысл врачам говорить : да, можно ставить Менактру и варилрикс вместе!? Вот какой им смысл это говорить, например тем врачам, которые онлайн из интернета (за платно)? Ну сказали бы:нет, нельзя! В чем прикол? Мед отвод после больницы в январе от прививок нам давали 2 недели. Я выждала больше, потом поставили Вактривир. После Вактривира снова прошёл месяц, прежде чем поставить следующие. Я ничего не нарушаю абсолютно. 

врачам нужно, чтобы все были привиты. Это их единственная цель. Откройте глаза. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

по 2 не ставили?, ну хорошо, все те, кто ставит по 2 за раз - они монстры! Они специально вредят своим детям🤦‍♀️

Да мне все равно на других людей и их детей, у каждого своя голова на плечах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан а вам не нужно как маме, чтобы ваш ребёнок, лично ваш, был привит?! Дабы избежать всех заболеваний? Скажите, ваши дети ни разу не болели, не лежали в больнице?,  Сколько вы потом не ставили им вакцины? Годами? Просто интересно, что же я делаю не так.... Если слава Богу я вижу что мой ребёнок себя нормально чувствует, что по срокам у нас прививка, я должна была их отложить до следующего года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю картинку, где изображен младенец и на нем верное мест 6-8 красными точками помечено, где можно одновременно поставить прививки. Для меня прям шоком было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa я не удивлюсь, что вы вообще напишите что не ставите прививок. 

@Маринa ну это уже ужасы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вакцины срок годности. Ее и пихают всем. У нас так осенью всем подряд ставили его. А заболевание крайне редкое сейчас. И вот превенар на сой взгляд в настоящих реалиях важнее. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

я не удивлюсь, что вы вообще напишите что не ставите прививок. 

Очень невнимательно читаете, и в этом ваша беда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kLapocka Боже, я наоборот выбивала эти 2 вакцины, нам не хотели их давать, о чем вы пишите? 🤦‍♀️

@emerald1978 я нормально читаю. 

Специально спросила сейчас у врача. https://radikal.host/i/XAvPIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...