Перейти к публикации

Ноябрята 2023


tanyshik

Полезные сообщения

9 минут назад, Marinka1 сказал(а):

@Натали1881 блин, и мне на днях снился сон, будто у меня выкидыш случился когда я в туалет пошла.. вот это видать мы себя накручиваем, что аж снится всякий бред 

Да, я тоже думаю, что наши страхи мозг переваривания, а потом в виде снов выдаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Милашка1 сказал(а):

Девочки, у меня вопрос. У кого на каком сроке начал рости животик?

У меня сейчас очень маленький срок, живот то не вырос конечно, но у меня такое ощущения, что мне просто не приятны сильно обтягивающие юбки и брюки🤷‍♀️. У вас есть такое?)

 

У меня тоже самое, думаю может от еды пучит и запоры ((( прям беда какая то стала с пищеварением. Перешла на пп. Хлеб и булочки убрала и кефирчик пью. Так полегче

4 часа назад, Анастасия Сt. сказал(а):

Здравствуйте. При запоре Регулакс отлично помогает, я только им и спасалась. Склонна к запорам и так, а во время беременности, вообще про нормальный стул забыла :think1:Регулакс на ночь, с утра действует. Ну и пить больше воды, исключить продукты из белой муки. От прыщей можно Зинерит, цинковые мази. Крема с натуральными кислотами (яблочная, вишневая например). 

Регулакс по-моему нельзя в 1 триместре. Динолак можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka* блин, у меня тоже запор.. я делала на днях микролакс, но это было ошибкой, во первых мне жгло очко от него почему-то, во вторых он подействовать толком не успел, там вышло совсем чучуть. 
Хочу попробовать дюфалак, его тоже можно при беременности, но я пробовала его до беременности от него так пучит что хочется убежать от себя..

и еще читала про магниевую воду донат, ее вроде немного подогревают и пьют. Хочется что-то более менее безопасное и эффективное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милашка1 сказал(а):

Девочки, у меня вопрос. У кого на каком сроке начал рости животик?

У меня сейчас очень маленький срок, живот то не вырос конечно, но у меня такое ощущения, что мне просто не приятны сильно обтягивающие юбки и брюки🤷‍♀️. У вас есть такое?)

 

Тоже самое, читала, что это гормоны, раздувает как бы, отсюда у многих и проблемы с кишечником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то несколько дней запор и дует, а потом в один день по несколько раз к белому другу на свидание бегаю. Днище выбивает. Просто жесть. Причём это началось до задержки еще 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что запор - это нормально при беременности особенно в начальной фазе из-за прогестерона. Прогестерон расслабляет мышцы матки и защищает таким образом от выкидыша. Но также расслабляет мышцы кишечника и поэтому ничего не выталкивается оттуда, как обычно либо с трудом :) Мне сейчас помогают более или менее  кислые напитки - смузи из ягод замороженных и вода с лимоном. Смузи особенно хорошо у меня по эффективности. Кислота видимо стимулирует. Но все равно, конечно, поход в туалет не частый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Quelle сказал(а):

Но все равно, конечно, поход в туалет не частый :)

А главное как же страшно каждый раз ходить в туалет🙈

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 это очень здорово, я конечно тоже мечтала мужу сюрпризом эту новость преподнести, но в итоге как только узнавала сама, в эту же минуту бежала к нему, звонила и писала. Ну а вторую беременность вообще как то без радости особой.. боимся оба, ждем, мне кажется чем ближе к этому сроку 8-11 недель тем страшнее становится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 ну и выдержка у тебя))))

Девочки, запоры это 100% от беременности. Последний раз делала УЗИ, а сама как шарик надутая, смотрю она добраться до яичников не может. Я говорю, проблемы со стулом. А она говорит, без этого никуда, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! 

Пришёл мой хгч ночью, и не пойму теперь это нормально или нет. 8797. По дням дпо, как будто сильно больше теперь 😔

8 часов назад, Айрина22 сказал(а):

Девочки привет. Рассказала мужу сегодня о беременности...получилось эскпромтом.... Я ж хотела после УЗИ сделать (5 апреля).. а сегодня муж пригласил меня в ресторан одну, детей отправили к соседскому мальчику в гости часа на 3)) благо родители привыкли их к наши пацанам и норм относятся.. я подумала что просто так в ресторан не зовёт - хочет что-то сообщить важное и решила тоже сообщить в ответочку...быстро купила электрон тест, соску, благо открытка была уже куплена заранее о том что снова папа станет.......и решилась в ресторане вручить. Пришла на 5 мин раньше заказала мохито ( конечно безалког).... Но муж то не в курсе..))) поужинали оказывается муж давно переговоры с руководством вел по работе о том чтобы быть не наемным работником а в деле быть..короче все положительно решилось и целый час втирал а я все сидела и не могла вставить слова слушала слушала ....и когда замолчал - решила была не была...обыграла что чувствовала это и хотела поздравить этой коробочкой...он в шоке открывает ...перечитывает открытку несколько раз заглядывает внутрь и не пойму эмоции . Подзывает официанта ( до этого коктейль какой то пил) и заказыает шот лимончеллы..я всё жду .минут 7 молчал то на меня то на тест....я думала умру от страха....с мужем живем с 2005 г..за плечами годы жизни и двое детей а я сижу как школьница .....как на экзамене...в итоге выдохнул и сказал -что очень счастлив !! Он понимал что может это случиться ...но видел 6 мес не получается и подумал что дело наверное в нем ( стареет и :sperm2: нынче не те) и смирился ..а тут я с //... Был в шоке .о своей работе забыл моментально 😂 стал планировать машину сменить на семиместную....дом только два года назад построили и нет лишней детской ..😂 говорит надо другой строить, квартиру менять и тд ... Говорю стоп .сначала родим а там будем думать.....

Конечно хочет девочку но если третий пацан тоже рад будет ....как то так....долго наверное писала но пока эмоции свежие...с вами поделилась )))  я выдохнула..держать в себе ходить неделю тоже тяжело ...

 

IMG20230324195111.jpg

Как же это здорово! Очень мило! Мой тоже теперь все время машины побольше смотрит 😁

1 час назад, Marinka1 сказал(а):

@Айрина22 это очень здорово, я конечно тоже мечтала мужу сюрпризом эту новость преподнести, но в итоге как только узнавала сама, в эту же минуту бежала к нему, звонила и писала. Ну а вторую беременность вообще как то без радости особой.. боимся оба, ждем, мне кажется чем ближе к этому сроку 8-11 недель тем страшнее становится 

Все будет хорошо 🌷🌷🌷

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить вы в предыдущие беременности и в эту планируете ходить на процедуры типа наращивание ресниц, шугаринг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinka1 сказал(а):

Девочки, хотела у вас спросить вы в предыдущие беременности и в эту планируете ходить на процедуры типа наращивание ресниц, шугаринг?

В прошлую не ходила. В эту планирую шугаринг и хотелось бы татуаж бровей обновить. Вроде во 2-3 триместре можно почитала, но у косметолога ещё не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Marinka1 сказал(а):

@*resnichka* блин, у меня тоже запор.. я делала на днях микролакс, но это было ошибкой, во первых мне жгло очко от него почему-то, во вторых он подействовать толком не успел, там вышло совсем чучуть. 

Микролакс - зло. Как его детям ещё делают. У меня такая же реакция была, когда перед родами сказали очистить кишечник таким образом (клизмы ж теперь почти нигде не делают перед родами) Жгло так, как кот перед сраньем по палате бегала😂  Я пила фитослабил (псиллиум) по моему так называется эта растительная штука. Эффект не сразу, но хороший и мне помогал. 

@Marinka1 я ходила когда токсикоз пропал. А то клей пахнет, лаки пахнут, все косметические пахнет нестерпимо🤢 А так, ресницы нарастила и через несколько деней в роддом сдаваться пошла. 

Девочки, вчера ходила к гинекологу, спросить может надо что сдавать, какие анализы, коагулограмму, на резус-конфликт? И уточнить не надо ли мне добавить какие витамины(гомоцистеин снизился, но ещё высоковат) переживаю теперь. Знаете что она мне сказала? Направила к генетику(запись через две недели🙄) И сказала приходить в мае 11 го числа с документами на учёт становится. Млять, это ж 11.5 недель у меня будет по м. А если от овули, то все 12. Уже скрининг надо делать будет, так же все можно пропустить. Меня в прошлую б на скрининг с ранней овулей взяли в 10.5 недель, узист сказал, что скрининг информативен, только до определённого размера плода, потом все, время упущено. Вот я сижу в непонятных чувствах. Это что? Новый европейский подход теперь такой? До 12 недель даже пальцем не шевелить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, почитываю Вас уже где-то неделю, пдр на 21 ноября. 

Меня зовут Ирина, мне 40, есть старший сын , будет 6 лет, и вот неожиданная беременность. 

Почему неожиданная, потому что у меня много диагнозов таких как: эндометриоз, поликистоз,непроходимость обеих труб, одна внематочная и 5 ЭКО, от последнего ЭКО у нас сын. Не ждали не гадали. 

18 марта сделала тест, показал 2 полоски, числа 21 вроде пошла на УЗД, чтобы исключить внематочную. И того, беременность маточна, на то число было около 5 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@runningwave какой дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Marinka1 сказал(а):

планируете ходить на процедуры типа наращивание ресниц, шугаринг?

На шугаринг нет, но на ресницы и на ногти обязательно!)

15 минут назад, iriska131 сказал(а):

Все привет, почитываю Вас уже где-то неделю, пдр на 21 ноября. 

Меня зовут Ирина, мне 40, есть старший сын , будет 6 лет, и вот неожиданная беременность.

Привет :Hello:, располагайся! 
Поздравляю! С такими диагнозами, я представляю в каком ты была шоке)

Когда в следующий раз на УЗИ?

1 час назад, runningwave сказал(а):

Пришёл мой хгч ночью, и не пойму теперь это нормально или нет. 8797. По дням дпо, как будто сильно больше теперь

А до этого был какой и на какой ДПО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка1 не знаю когда на УЗИ, может пойду сердечко слушать, и анализы сдам, но я пока в каком-то ступоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, iriska131 сказал(а):

Все привет, почитываю Вас уже где-то неделю, пдр на 21 ноября. 

Меня зовут Ирина, мне 40, есть старший сын , будет 6 лет, и вот неожиданная беременность. 

Почему неожиданная, потому что у меня много диагнозов таких как: эндометриоз, поликистоз,непроходимость обеих труб, одна внематочная и 5 ЭКО, от последнего ЭКО у нас сын. Не ждали не гадали. 

18 марта сделала тест, показал 2 полоски, числа 21 вроде пошла на УЗД, чтобы исключить внематочную. И того, беременность маточна, на то число было около 5 недель.

Как же здорово! Поздравляю! 

13 минут назад, Динариус сказал(а):

@runningwave какой дпо?

23ДПО 

9 минут назад, Милашка1 сказал(а):

На шугаринг нет, но на ресницы и на ногти обязательно!)

Привет :Hello:, располагайся! 
Поздравляю! С такими диагнозами, я представляю в каком ты была шоке)

Когда в следующий раз на УЗИ?

А до этого был какой и на какой ДПО?

14 ДПО 145

16 ДПО 387

23 ДПО 8797

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такой ХГЧ:

12 ДПО 72

15 ДПО 479

18 ДПО 1602

22 ДПО 5956

25 ДПО 17451 - это было вчера.

Вот думаю, если идти в понедельник на УЗИ услышат уже сердечко или рано? Вчера получается было ровно 6 недель по мес. Но у меня так и мажет периодически. Поэтому, с одной стороны, я бы ждала еще, но с другой стороны, хотелось бы уже к врачу попасть. Но врач сказала, приходить только когда сердечко застучит.

 @runningwave мне кажется, что всё отлично по ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, runningwave сказал(а):

14 ДПО 145

16 ДПО 387

23 ДПО 8797

Я думаю норм.

У меня на 18ДПО был хгч 2486, правда и на 12 ДПО был уже 150, поэтому я думаю, что овуляция раньше была, а не как график бт поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 5-я неделя мажет(( позанимались утром с мужем, так слегка без фанатизма. Емае((( может ничего обойдётся. Не болит ничего. Папаверин выпила и свечку поставила. Тест яркие две полоски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka* ты без поддержки? Мне на мазню сразу дюфастон подключили. Но у меня есть подозрения, что это шейка. Тоже уже измучилась вся, 2 дня чисто, день к вечеру то ниточки коричневые, то слега розовые выделения. Но решила уже, как суждено, так и будет. Жду УЗИ и по результату к врачу. Наверное, еще до следующей пятницу буду тянуть, чтоб уже наверняка всё увидеть/услышать. Если суждено, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*resnichka*

У меня тоже стало совсем немного мазать к концу 5 акушерской недели, то ничего, то пару капель вечером, коричневым или светло розовым. До этого занималась спортом, активничала, жила нормальной жизнью. Сейчас все забросила.

Как началось, позвонила врачу и там мне сказали принимать Bryophullum от Weleda, он действует похоже как прогестерон, только полностью растительный, гомеопатическое лекарство. Как пишут в интернете - расслабляет мышцы матки, успокаивает, снижает воспаление, снижает побеги в туалет по маленькому, у некоторых регулирует температуру при недостаточности прогестерона (повышает во второй фазе и при беременности). На себе заметила, что стала лучше спать, не так часто и стремительно бегаю в туалет, фон эмоциональный лучше после приема :) (правда иногда не на долго :) ).

 И ещё сказали принимать магний 400 мг и отдыхать, беречь себя, физически никак не напрягаться, спортом не заниматься, ничего не поднимать. От себя ещё принимаю витамин Е пару дней, прочитала, что он при таких делах тоже благотворно влияет. Но я не принимала и не принимаю больше никаких препаратов по типу дюфастона, может ещё назначат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ВикторияШ сказал(а):

@*resnichka* ты без поддержки? Мне на мазню сразу дюфастон подключили. Но у меня есть подозрения, что это шейка. Тоже уже измучилась вся, 2 дня чисто, день к вечеру то ниточки коричневые, то слега розовые выделения. Но решила уже, как суждено, так и будет. Жду УЗИ и по результату к врачу. Наверное, еще до следующей пятницу буду тянуть, чтоб уже наверняка всё увидеть/услышать. Если суждено, конечно.

Утрожестан выпила на всякий случай

1 час назад, ВикторияШ сказал(а):

@*resnichka* ты без поддержки? Мне на мазню сразу дюфастон подключили. Но у меня есть подозрения, что это шейка. Тоже уже измучилась вся, 2 дня чисто, день к вечеру то ниточки коричневые, то слега розовые выделения. Но решила уже, как суждено, так и будет. Жду УЗИ и по результату к врачу. Наверное, еще до следующей пятницу буду тянуть, чтоб уже наверняка всё увидеть/услышать. Если суждено, конечно.

А что с шейкой у тебя? У меня шейка вся кисточках мелких, штуки 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...