Перейти к публикации

Цистит


Полезные сообщения

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как убрать симптомы цистита как можно быстрее? Есть ли такие способы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпить Монурал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурагин+ отвар брусничного листа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал на ночь, предварительно опустошить мочевой, выпить и спать до утра, не бегать в туалет постараться.

Пара таблеток ношпы помогут снять боль. 

Купите ягоды клюквы, на пару столовых ложек ягод стакан теплой (не кипяток!) воды, хорошенько подавить и отжать ягоды и сок смешать с водой, жмых можно проварить в небольшом кол-ве воды, остудить и туда же. По желанию можно сахар добавить. Пить в день не менее литра такого "морса", в течение 2 недель. Это и лечит, и рецидивы предотвращает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Монурал на ночь, предварительно опустошить мочевой,

+ 1000 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tokmachevaaa сказал(а):

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как убрать симптомы цистита как можно быстрее? Есть ли такие способы? 

Если убрать симтомы надо немедленно, мне лично помогали мочегонные, например тригрим. Но после того, как пройдет действие мочегонных, симптомы вернутся, если не лечить антибиотиками. И лучше конечно не увлекаться, это так себе способ, когда терпеть уж невозможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я антибиотиками не лечила. Первый свой цистит я лечила сбором трав, неделю пропила и все, хотя нужно было 2 недели. Второй цистит случился через 15 лет. Тоже никаких антибиотиков. Вокруг себя вижу, кто все лечит антибиотиками, все время чем то болеют, ну просто постоянно,и главное это их стимулирует еще больше пить антибиотиков. Это касается моче-половой системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка я имела ввиду, что лечение в любом случае нужно. Травы или антибиотики - это кто что выберет, не каждого травы возьмут, случаи разные, и бактерии, вызывающие цистит, тоже могут быть разные. Я написала, что можно сделать экстренно, чтобы облегчить текущее состояние, которое может быть весьма мучительным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно писали чтоб быстро Монурал по инструкции на ночь но я пила сразу и еще один пакетик на ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка какие травы вы пили? Поделитесь, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали брусничный лист и лист толокнянки . Но лучше искать причину , особенно когда цистит регулярно появляется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Веревоchка сказал(а):

@Молния09 я антибиотиками не лечила. Первый свой цистит я лечила сбором трав, неделю пропила и все, хотя нужно было 2 недели. Второй цистит случился через 15 лет. Тоже никаких антибиотиков. Вокруг себя вижу, кто все лечит антибиотиками, все время чем то болеют, ну просто постоянно,и главное это их стимулирует еще больше пить антибиотиков. Это касается моче-половой системы.

Просто иногда приступ цистита такой сильный, что травы никак не помогут. У меня была ситуация, когда я не могла с белого друга сойти или из ванны выйти и боли сильные (промучалась всю ночь). Пришлось экстренно просить до аптеки идти, как раз за монуралом. Как выпила, через  20 минут стало легче и меня просто вырубило от усталости. А после такого приступа нужно к врачу и за грамотным лечением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ а если я уже два выпила и все равно не проходит? Я уже не знаю, что делать, как избавиться от него 

@abyrvalg выпила уже два пакета монурала и результата ноль. Днем немного легче, но после каждого похода в туалет сильная боль 

@Ksiu5 уже второй день мучаюсь с циститом. Монурал не помогает 

@Olenka K а что вам врач назначил? Какое лечение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tokmachevaaa у нас на рынке бабушка стояла, травы продавала, я ей описала проблему, она мне свой сбор продала. Что там за травы были, я не помню. Перед этим я больше недели мучалась, дошло уже до того, что писала с кровью, извините за подробности. Температура поднялась. Я даже не знала, что это цистит, мне травница и сказала, что у меня по симптоматике)))) 

Вот в последний раз Фитолизин пила, уролог еще сказала пропить курсом укроп (семена укропа заваривать), но до укропа руки не дошли. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Tokmachevaaa сказал(а):

выпила уже два пакета монурала и результата ноль. Днем немного легче, но после каждого похода в туалет сильная боль 

Скорее всего, бактерии нечувствительны к антимикробным компонентам в монурале( попробуйте клюквенный морс обязательно, она хорошо восстанавливает эпителий клеток мочевого. Сейчас важно, чтобы в хронь не ушло, намучаетесь потом не дай Бог.

От сильных спазмов ношпа помогает, не полностью, но легчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tokmachevaaa сказал(а):

 

@Olenka K а что вам врач назначил? Какое лечение? 

Я сдавала посев на чувствительность к антибиотикам. А вылечилась в конечном итоге, после того как пролечила уреаплазму (у меня она в двух видах была в высоких титрах). Лечили комбинацией двух антибиотиков (не вспомню сейчас каких),  флюкостатом и потом восстановление микрофлоры капсулами. Лечение долгое было - около трёх недель (не только вас, но и партнера). В общем - точно нужно к врачу, если хочтся окончательно и бесповоротно вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
10.03.2023 в 15:56, Olenka K сказал(а):

Я сдавала посев на чувствительность к антибиотикам. А вылечилась в конечном итоге, после того как пролечила уреаплазму (у меня она в двух видах была в высоких титрах). Лечили комбинацией двух антибиотиков (не вспомню сейчас каких),  флюкостатом и потом восстановление микрофлоры капсулами. Лечение долгое было - около трёх недель (не только вас, но и партнера). В общем - точно нужно к врачу, если хочтся окончательно и бесповоротно вылечиться.

Я раньше тоже пила капсулы для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков, а сейчас перешла на гель для нормализации микрофлоры Флоражель, мне эффективнее кажется работает и результат быстрее, за счет местного действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...