Перейти к публикации

Ицн. Поговорите со мной пожалуйста.


Глориоза

Полезные сообщения

Здравствуйте. 
Лежу в рд на сохранении, срок 26 недель. 
Шейка 13 мм. 
Девочки, я очень переживаю. 
Первый пессарий слетел сразу, сняли его через пару дней, похоже, что размер не тот был. 
Лежу пока в рд без пессария. 
И боюсь уже, не хочу что бы лишний раз, туда лазали, кажется, что из за осмотров только короче шейка становится. 
Расскажите ваши истории, поговорите со мной пожалуйста. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 недель 11мм шейка, внутреннее воронкообразное открытие. Лежала 10 недель не вставая. Доносила! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так двойню+ многоводие вылеживала с 26 недель, были только швы, долежала до 34 недель, потом ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиссёнок5 @_Ксю_ вы в рд лежали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лазить туда и не будут, они ж все понимают. 

Почему не надевают пессарий?

Системы хоть ставят?

Истории разные бывают. Я свою вылежала, хотя исходные данные были круче ваших. 

Меня как положили с короткой шейкой- такой же срок где-то+- (2 бер), тоже гоняли то на узи, то туда, то сюда, так она за день на 2мм сократилась, я и просила, и умоляла " что ж вы делаете? Лежу на созранении,теряю ребенка..." А нервы тоже, знаете, провоцируют укорочение.  Так через 2 дня был обход с заведующим, я на него насела, потом под дверью стояла..... Все, повел на узи, определились с пессарием, с его размером, тут же муж купил, привез, после обеда поставили, только тогда я выдохнула

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лежите, куда деваться то...Меня тож на осмотры на кресло гоняли, кое как вскарабкивалась, ну капльницы, ктг и узи бесконечные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ксю_ рада за вас, все хорошо закончилось у вас 👍 вы молодец. 
спасибо за вашу поддержку 🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГлориозаКакие у вас назначения, капельницы ставят? Утрожестан/дюфастон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы да вот лазают, сначала пессарий ставили, долго не могли почему то поставить, в итоге он и слетел, сегодня пессарий убрали, теперь жду врача когда новый поставят. 
у меня теперь страх, что новый пессарий тоже долго будут ставить, наковыряют опять 🤦‍♀️

капельницу с магнезией капают, сделали укол для раскрытия легких, дали таблетки нифедипин. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глориоза попросите сестру пусть пару одеял или одно хотя бы даст, скрутить валик и под попу положить. Мне врачи сами так велели делать, еще и проверяли почему не лежу ( я иногда убирала-ноги с поясницей затекали) , так они прям ругались-почему убрала. И обязательно бандаж носить, тоже велели, как встаешь-сразу бандаж.

А пессарий в 1бер мне на шейку в 2мм натянули. Так что главное спокойствие, лежать, выполнять рекомендации и у вас есть все шансы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы спасибо за поддержку 🙏

про валик спрошу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто вылежал  вы просто  героини! Мне аж дурно сделалось как представила. Наверное каждый поход в туалет дикий стресс. 

Автор, вам набираться терпения и удачи. Боритесь! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 22 недель шейка была 11мм. Лежала больше недели - пока мазок взяли, пока лечение назначили - не понравился мазок, была молочница. Через неделю поставили только пессарий. Меня спасло, что моя врач оказалась в той больнице. Иначе не знаю чем бы закончилось. Руками она нащупала 15мм шейки и поставила. Лежала я с кирпичами под ножками кровати со стороны ног. Даже когда пессарий поставили. Вставала только в туалет. Ела лёжа. Долежала до 30 недель. Потом дома лежала, но уже вставала. Поэтому доходила всего до 34 недель. Было по УЗИ 34+4 когда в роддом приехала. Надо было лежать, а не вставать, может дольше бы протянула.

@Глориоза меня спасала группа Болтушка ИЦН. Посмотрите в группах. Вот прям реальное моё спасение было. Потому что лежать и не знать чем всё закончится очень тяжело 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Лежала я с кирпичами под ножками кровати со стороны ног

я тоже так до самого конца)

в 20 недель на  2 скрининге шейка 20 мм, на следующий день наложили швы и назначили строгий постельный режим. Лежала дома, 2 месяца тяжело было, тонус, плохое самочувствие. После 30 недель как-то полегчало, или я привыкла к жизни тюленя, я не припомню, перестала замечать неудобства. 1 раз в неделю ездила в магазин туда-обратно на машине на час, не больше. Все для ребенка заказывала в ИМ лежа, муж забирал заказы. 1 раз ездили к друзьям на дачу, до них доехали, они мне надули матрас, я лежа весь пикник провела), у мужа ДР сидя провела, но в любой момент могла лечь, друзья бы поняли.

В 37 недель легла планово на снятие швов. Сняли. Сказали, что роды должны начаться в течение сутко. Хрен. Неделю пролежала, отпустили домой в пт. В ПН дали направление на плановое КС. Шейка закрыта плотная. Но я уже подыхала от сопутствующих, зав отделением, сказала КС так будет лучше. 

Извините, раз уж вспомнила про врачей, царствие небесное Кармановой Алле Владимировне, разбилась в машине скорой помощи перед НГ (4 человека), ужасная смерть, ехали в деревню к роженице. Никогда ее не забуду. Как она смотрела на моего сына, когда зашла в послеродовое ко мне, как буд-то сама его родила. :cry:

  • Нравится 5
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо. Сейчас наденут пессарий. Вылежите. Именно лежат, как тут девочки говорили. Я лежала практически всю беременность, с двухнедельным перерывами. С 30 до 37 недель лежала в перинатальном центре на круглосуточном инфузомате с магнезией. То есть два месяца на постоянной магнезии. Без нее дикий тонус и резкое укорочение. Соседка по палате даже туалетные дела делала в судно, совсем не вставала. Родила прекрасную дочку. 

Положительных примеров очень много. Верьте в себя и в своего ребенка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема, вам туда для поддержки. Все будет хорошо, вылежите своего кроху, но пессарий обязательно. Как получилрсь, что он слетел, ведь размер вроде несложно подобрать, тем более врачу. У вас арабин был?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. 🌸

@Олюшка счастливая нет, поставили аналог арабина. Мне его врач почему то долго не могла поставить 🤦‍♀️ возможно и не поставила, и так отпустила, либо поставила все же, но он слетел быстро. 
Сейчас планируют ставить пессарий меньшего размера. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не зашивали? Какой пессарий на такую шейку .или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не предлагали зашивать, а я не знала, что можно и нужно. Сейчас уже поздно шить. 
на такую длину шейки не ставят пессарий? 
Мне сейчас поставили новый пессарий маленького размера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во сколько у вас шейка уехала, когда заметили?

Выше кинули ссылку на тему "Болтушки с ИЦН", зайдите туда, там все девочки с ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик с 24 недели резко с 29 мм поехала до 24, потом до 20 и вот до 13мм. 
болталку увидела, спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глориоза сказал(а):

@Зеленый Домик с 24 недели резко с 29 мм поехала до 24, потом до 20 и вот до 13мм. 
болталку увидела, спасибо. 

Мне очень помогла болталка, как то легче лежалось. Попу я не рискнула поднять повыше, у меня матка росла не вширь а вверх и последнюю неделю я рыдала, матка поджала лёгкие и желудок. Был заброс из желудка в пищевод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность в 21 году на 17 неделе излитие вод, не спасли, в итоге много бегала по врачам после для постановки диагноза. Шейка укоротилась и все. 

2022 год, срок такой же, контроль узи, еду в платную, шейка 30мм,отправляют срочно в стационар, еду в ЖК за направлением, учитывая анамнез без проблем его дают. Приезжаю в стационар, говорят что 30мм норма и не хотят класть. Делают узи, шейка 23 мм, уже не помню точно, но сразу меня положили. Магнезия, дюфастон, утрожестан, все в кучу. Зашить не могут, децидуальный полип на шейке, в стационаре не ставят пессарий, но самая большая проблема это вечный тонус, спасают только капельницы. После выписки отправляют меня в ЖК, там получаю направление в дневной стационар и езжю туда неделю через день на капельницы пока ждём анализы. В итоге ставят арабин, но все равно все тянет и болит. И опять тонус. 

Для себя я открыла магний солгар, он убрал мой тонус навсегда! Ни Магнелис, ни магний форте и тд, а только солгар. В 38 недель сняли пессарий, боялась что рожу. Роды в 40 недель ровно по 1 скринингу, стимуляция, но по другой причине. Вон лежит рядом сиську сосёт, почти 3 месяца уже. 

Главное вовремя заметить и сделать все что в ваших руках. 🌹

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 недель шейка 18 мм, положили в стационар, анализы, магнезия, нифедипин и индометациновые свечи, утрожестан само собой у меня эко на ЗГТ. В 20 недель зашили. Лежала в стационаре до 34 недель, сидеть нельзя вообще, и не допускать запоров. В 28 недель швы соскочили, прокололи уколы для раскрытия легких, пессарий ставить не стали, я лежала не вставала почти. В 34 недели отправили домой, дома тоже лежала. В 38 отменила только утрожестан и стала присаживаться, родила в 39+3, причём очень быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...