Перейти к публикации

Ветрянка вдруг стала страшнА?


// Счастью быть //

Полезные сообщения

2 минуты назад, Ллана сказал(а):

Про заболевшего в группе ребенка другим родителям сообщили уже поздно, когда после контакта с ним и начала у него болезни уже слишком много времени прошло.

особенно не спасло бы. Ребенок заразен становится за 2 дня до первого высыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

как и краснуха. Надо будет ревакцинацию делать лет через 20-30. Антитела смотреть. Я сама в прошлом году от краснухи привилась. В детстве ставили, антител не было.

Вам в 10 лет ставили? Читаю, что краснуху только с 97 года обязательно ввели в нац. Календарь. Я не привитая, в беременность тряслась, а потом узнавала можно ли поставить, мне сказали что только до 35 ставят, типа кто рожать собирается))) сейчас пишут про вспышки кори, хочу антитела проверить, т к прививке сто лет в обед, если мало или нет, то привиться.

Дифтерию раз в 10 лет ставят, ревакцинируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Z-zanoza сейчас с варилрикс проблемы. У дочки первая стоит, бесплатно в ПК осенью ставила. Потом из-за болезни никак не могли поставить. Сейчас ее в наличии нет. Но ставят вторую нашей какой-то сказали.

Сейчас проблема с половиной вакцин, в том числе отечественных. Я клещ-э-вак еле нашла, хотя в чем дефицит, неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Вам в 10 лет ставили? Читаю, что краснуху только с 97 года обязательно ввели в нац. Календарь. Я не привитая, в беременность тряслась, а потом узнавала можно ли поставить, мне сказали что только до 35 ставят, типа кто рожать собирается))) сейчас пишут про вспышки кори, хочу антитела проверить, т к прививке сто лет в обед, если мало или нет, то привиться.

Дифтерию раз в 10 лет ставят, ревакцинируют

мне заграницей ставили, когда маленькая была. Привилась в 34 в ПК от краснухи. Антител не было уже. Предлагали поставить КПК, но я только краснуху сделала. Надо было КПК наверно сразу) Сейчас с мужем хотим от кори привиться тоже.

9 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Сейчас проблема с половиной вакцин, в том числе отечественных. Я клещ-э-вак еле нашла, хотя в чем дефицит, неясно.

Это да. В частных еще есть в наличии. Я вот думаю, доставить все таки вторую варилрикс, пока еще где-то есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 у меня 13 лет держится высокий титр

Видела осложнения.Один летальный,второй оч сильно пострадал мозг(

А,коллега еще повторно заболела и тугоухость.Хз восстановилось или нет потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину еще ужасов, в прошлом году девочка умерла после ветрянки, не помню 3-4года, но там что - то мама ее писала, врачи промухали, у нее температура не снижалась, а они все спихивали на ветрянку, а оказывается уже сильнейшая пневмония началась

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** прививка на 20 лет, так как вакцине всего около 20 лет, и гарантии дают только на этот счет. Дальше антитела смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

А вы про другие почитайте. Там думаете веселее? Я думаю что ветрянка самая безобидная из всех детских да и взрослых болезней. У нас в неполные 3 года летом переболела вся группа детей, за исключением двоих которые не контактировали. Пачками по пять детей высаживали, мой в последней партии заболел, болел легко, но весь весь в сыпи был. А вот одна мамочка заразилась от дочери и болела очень тяжело((( я больше боюсь менингита, ковида и клещевого энцефалита((( 

Почитайте историю. Каа от ветрянной оспы в европе как от проказы вымирали поселения. Не думаю что она на столько безобидна. Доказано что дети да, достаточно легко переносят а вот у взрослых она ну совсем не безобидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

@Юляшка***** есть японские исследования, что у тех, кто привился в числе первых, а это было в 80-е годы, до сих пор обнаруживаются антитела в крови. Так что лет 20-30 действует точно, а дальше пока не представляется возможным исследовать. В любом случае можно ж ревакцинироваться потом. 

Я читала, что нет четкой картины, у кого-то на 5-8 лет всего иммунитет и надо прививаться каждые 6 лет, а у кого-то до сих пор антитела. Почему так, ни кто не знает. Все зависит от организма

20 минут назад, феникс81 сказал(а):

Почитайте историю. Каа от ветрянной оспы в европе как от проказы вымирали поселения. Не думаю что она на столько безобидна. Доказано что дети да, достаточно легко переносят а вот у взрослых она ну совсем не безобидна

Я вот в этом декабре переболела ветрянкой,от детей заразилась. Ну тяжеловато первые 5 дней, температура 39-40,  потом нормально.

Пы.сы. В детстве болела, кстати.

Осложнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переболела ветрянкой во взрослом возрасте. Перенесла легко (считаю, что благодаря вовремя назначенному дерматологом Валвиру). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige с сестрой сегодня тоже разговаривала. Она про него же говорила.

В общем, я приготовилась в сад водить и пока не вырастет, прививку всё же не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 31 без валвира болела, но не назову, что тяжко, ломило сильно до высыпаний и лу болели и увеличились, а так три дня с температурой  37 и невыносимым зудом лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде она входит в обязательную. Как таковой ветрянки здесь уже почти нет, врачи годами случаи не встречают. Обычно только иммигранты из неблагополучных стран болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, феникс81 сказал(а):

Почитайте историю. Каа от ветрянной оспы в европе как от проказы вымирали поселения. Не думаю что она на столько безобидна. Доказано что дети да, достаточно легко переносят а вот у взрослых она ну совсем не безобидна

По-моему от натуральной оспы вымирали. От нее нам уже не ставили прививки, т.к. типа ее победили. Родители наши все привиты, а мы уже нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в саду карантин, мой не болел пока, осталось 3 ребёнка, которые не заболели, 3 привиты и 2 уже когда-то переболели.

Девочка одна болеет 2 раз.

Прививку все откладывала сыну.

Если в этот раз не заболеет, обязательно сделаю

Сама болела в 22 года, это было очень тяжело  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети привиты, у нас эта прививка обязательна. У меня был опоясывающий герпес, гадость та еще и боль очень сильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня такая же тема. В саду заболел чей  то ребенок, и у меня дилемма теперь, вести или нет дочку в сад. Уже 4 дня не вожу. Все знакомые говорят- веди, пускай лусше сейчас переболеть. Дочке 5 лет. А я не знаю. . Еще и младшая зацепит, ей 1,5. Как представлю все это...((

От ветрянки у нас не прививают планово. Вроде только платно есть,  и то надо узнавать. Уже жалею, надо было бы сделать  заранее,  наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лелечка сказал(а):

По-моему от натуральной оспы вымирали. От нее нам уже не ставили прививки, т.к. типа ее победили. Родители наши все привиты, а мы уже нет...

Хмм наверно мы с вами с разных поколений потому как я привита от нее ))

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sindelka мы идём сейчас. С сестрой вчера когда разговаривала, она говорит, что у неё сын 3 карантина в саду пересидел и не подхватил. А где-то потом всё равно поймал. И сейчас тоже, если карантин 21 день от того, кто последним заболел, то это я могу до конца весны ждать. У меня нет такой возможности. Прививку всё же не решусь в детстве делать. Если только вообще не схватит, то во взрослом возрасте сделаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да конечено, там концов не собрать 🙈 правильно делаете, что идёте ) ее и в падике своём можно подцепить . У нас коллега дочке оформляла санаторно курортную . И врач увидела, что у них в подъезде ветрянка у кого то. А девочка не болела и прививку нельзя - аллергик жесткий. Врач имела право отказать в выдаче карты . Но потом медсестра че то давай считать подъезды ( а там дом из 17 подъездов) и они че то намутили насчитали неправильно и дали 😂😂 а ветрянка реально была в ее подъезде ))) вот так и оформляют и у нас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...