Перейти к публикации

Ветрянка вдруг стала страшнА?


// Счастью быть //

Полезные сообщения

Девочки, кто-то вообще слышал или сталкивался с осложнениями ветрянки?

В группе ребенок заболел ветрянкой. Перенесли ранее только 2 из группы. Мы ещё те ходоки в сад. Никак не начнём ходить на полный день и так ходим 3 дня в неделю из 5. Но вчера были, после того как др ребёнку подтвердили. Вообще, я прививку от этого ставить не собиралась, всегда считала пусть ребёнок перенесёт пока маленький. А сейчас полезла посмотреть сколько времени болезнь протекает и естественно всё прочитала. И с этими осложнениями напрягалась, естественно. А то и 16% с осложнениями и 40 из них чуть ли не смертельны. Совсем что ли печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется любая болезнь может дать осложнения. Даже банальное ОРВИ. Тут не угадаешь. 

Только сегодня прочитала историю, как мужик переболел ковидом, а через пару месяцев ему ногу ампутировали выше колена. Осложнения пошли, тромб забил вену, началась гангрена. Вот же пипец ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

кто-то вообще слышал

конечно, энцефалит ветряночный вроде довольно известное явление

насколько я знаю, после прививки не может быть опоясывающего герпеса, и это уже огромный плюс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с прививками от ветрянки щас туго. Вакцина американская была, и кончилась. По крайней мере, нам вчера так педиатр сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я, на самом деле, вообще не слышала за всю жизнь.

Некоторые стараются контактировать с болеющими, чтоб раньше переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из знакомых только опоясывающий лишай, но мне не нравится сама болезнь, поэтому оба ребенка привиты, надеюсь, не заболеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, кто-то вообще слышал или сталкивался с осложнениями ветрянки?

В группе ребенок заболел ветрянкой. Перенесли ранее только 2 из группы. Мы ещё те ходоки в сад. Никак не начнём ходить на полный день и так ходим 3 дня в неделю из 5. Но вчера были, после того как др ребёнку подтвердили. Вообще, я прививку от этого ставить не собиралась, всегда считала пусть ребёнок перенесёт пока маленький. А сейчас полезла посмотреть сколько времени болезнь протекает и естественно всё прочитала. И с этими осложнениями напрягалась, естественно. А то и 16% с осложнениями и 40 из них чуть ли не смертельны. Совсем что ли печально?

А вы про другие почитайте. Там думаете веселее? Я думаю что ветрянка самая безобидная из всех детских да и взрослых болезней. У нас в неполные 3 года летом переболела вся группа детей, за исключением двоих которые не контактировали. Пачками по пять детей высаживали, мой в последней партии заболел, болел легко, но весь весь в сыпи был. А вот одна мамочка заразилась от дочери и болела очень тяжело((( я больше боюсь менингита, ковида и клещевого энцефалита((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе девочка года в три как раз артрит словила после ветрянки. Не могла ходить, больно было. Мама не связала с ветрянкой сначала, лежали в больнице, там спросили, не болели ли недавно чем-то. Мама сама мс, говорит, жалела жутко, что не привила ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я не думаю, что др. легче, просто это всю мою жизнь считалось безобидным и обязательно для болезни в детстве. А теперь думаю, дома посидеть что ли, если вдруг пронесло. Или ходить дальше. Сегодня мы не ходим по своим соображениям, а завтра надо вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Лелечка я не думаю, что др. легче, просто это всю мою жизнь считалось безобидным и обязательно для болезни в детстве. А теперь думаю, дома посидеть что ли, если вдруг пронесло. Или ходить дальше. Сегодня мы не ходим по своим соображениям, а завтра надо вести.

Ветрянкой очень легко заразиться, не заболеете сейчас, все равно позже подцепите, как правило болеют либо в саду либо в младшей школе, судя по знакомым в школе уже тяжелее болеют. Ну и реже взрослые. Либо привете и не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребенка год назад варилриксом привила. У подруги двое детей переболели дважды очень тяжело. Ну и педиатр наш говорит, что сейчас ходят несколько ветряночных штаммов, болеют по 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю точно две вещи - то, что лучше переболеть в детстве, потому что взрослым потом ух туго приходится. И то, что достаточно большая нагрузка на организм, даже если переболел или привит. То есть очень противный этот вирус сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я года два назад впервые услышала про прививку. Коллега сыну поставила. Я как то скептически отнеслась. А сейчас пришла к тому, что поставила бы. Сыну 7.5 и он не болел . Все волны в саду проскочил почему то( 

Подруга ( Москва )  недавно поставила бесплатно дочке в пк. А у нас сказали ловить надо… по факту - есть нет . Но туго. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza сейчас с варилрикс проблемы. У дочки первая стоит, бесплатно в ПК осенью ставила. Потом из-за болезни никак не могли поставить. Сейчас ее в наличии нет. Но ставят вторую нашей какой-то сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька его 2 ставят ? 
Просто коллега какую то ставила в два этапа.

А подруга одну поставила 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Мурлынька его 2 ставят ? 
Просто коллега какую то ставила в два этапа.

А подруга одну поставила 

 

варилрикс в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка не освобождает же от болезни? Может лучше тогда переболеть? Я на неврологическую тему только напряглась. И без того не всё гладко, не приведи мой Ангел ещё чего-нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // так и после болезни можно повторно заболеть. По мне лучше прививка. Так же как и от той же краснухи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть прививка, зачем болеть чем-то, что потенциально может вызвать серьезные осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, прививка же не на всю жизнь? Не получится так, что срок действия прививки закончится, а человек во взрослом возрасте подхватит вирус и переболеет тяжело? Не знаю просто, ставить дочери или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с прививкой исходила их немного другого. Ветрянка, в каком бы то ни было возрасте, та еще гадость и без осложнений. Само течение, ребенок тяжело переносит зуд, который плохо купируется. Мучаются и мама и ребенок в это время. Еще настолько по разному можно переболеть... Хорошо, когда пара прыщиков. А некоторые все тело и до крови чешут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь педиатр, недавно на участке умер мальчик 12 лет от ветряночно-ассоциированного энцефалита, осложнения ветрянки. Я успела летом привить ребёнка, пока варилрикс не кончился. Считаю, что если можно минимизировать риски болезни или тяжёлого течения, то ей нужно воспользоваться. 

  • Нравится 2
  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юляшка***** сказал(а):

Девочки, скажите, прививка же не на всю жизнь? Не получится так, что срок действия прививки закончится, а человек во взрослом возрасте подхватит вирус и переболеет тяжело? Не знаю просто, ставить дочери или нет

как и краснуха. Надо будет ревакцинацию делать лет через 20-30. Антитела смотреть. Я сама в прошлом году от краснухи привилась. В детстве ставили, антител не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему успела сделать 1 прививку из 2х, позже заразился в садике, переболел очень легко, всего пяток высыпаний было, ничего его не беспокоило. Младшей, увы, не сделала вовремя прививку. Все собиралась, но опаздала. Про заболевшего в группе ребенка другим родителям сообщили уже поздно, когда после контакта с ним и начала у него болезни уже слишком много времени прошло. Дочь заразилась и болела ооочень тяжело, все тело и лицо было в высыпаниях, температура, все чесалось, бессонные ночи и все такое. Может, конечно, совпадение, Но я жалею, что не привила ее до заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** есть японские исследования, что у тех, кто привился в числе первых, а это было в 80-е годы, до сих пор обнаруживаются антитела в крови. Так что лет 20-30 действует точно, а дальше пока не представляется возможным исследовать. В любом случае можно ж ревакцинироваться потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...