Перейти к публикации

второе орви за беременность 😭


Твоя Улыбка

Полезные сообщения

Девочки приветик! Капец ((( 23 недели сегодня и снова орви.  В декабре муж заразил,  3 дня с 38.5 . Сейчас дочка заразила.  И сейчас 3й день и с каждым днем все хуже и хуже. В 1й день темпер 37.2, 2й- 38, сегодня 38.5 . Вчера на ночь парацетамол.  Лежу. Очень много пью. Молоко с медом, чай с медом, бруснику,  витамин С фигачу (( без толку 😭😭😭😭

Очень переживаю за ребёнка в животике.  Она ещё пихается без остановки (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вызывайте. Много пить, лежать и не нервничать. Срок не опасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность без конца болела, только одну орви вылечивала, как другую цепляла, слава Богу, обошлось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривайте, кислород нужен. Но без сквозняков. Через некоторое время контроль гемоглобина и ферритина. Из-за гипоксии может пинаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно болела с первым и вторым ребенком, чего только не было и грипп, и отит, и гайморит. Ну и бесконечные орви - сопли, горло, температура. С детьми все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления! Срок уже приличный. Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga-mam спасибо большое за вашу историю! Легче стало!

@НатаlyМама спасибо вам !!!!🙏

@ЛЛАЗурь сдам анализы как оклемаюсь.  Железо пью дополнительно каждый день. Спасибо за совет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Твоя Улыбка пить железо во время ОРВИ как раз не советуют, как и витамины. Вроде как вирусы и бактерии их любят и набирают силу. А вот обогатить питание мясом, печенью, фруктами с витамином С, фолиевой кислотой для лучшего кроветворения и усвоения получаемого из пищи железа, очень даже полезно. Витамин Д ещё рекомендуют принимать. Возобновите приём железа после выздоровления. Мне врач так говорила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, железо пить при ОРВИ не надо. Когда выздоровеете. А сейчас витамин д и витамин с, цинк хорошо бы. Много много жидкости пить и побольше отдыхать. И я ковидом болела, все в итоге хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше отдыхайте. Не паникуйте. Нервы вам сейчас вообще ни к чему. Очень понимаю вас, все переживания за ребёночка. У меня за 4 месяца до родов - бронхит на месяц, следом ковид, следом грипп. И всё тяжело было, ещё и кашель сильнейший. Очень переживала. Ттт, возможности защитные  организма мамы большие, на малыше не отразилось. 
Скорейшего выздоровления вам!

@Твоя Улыбка железо во время орви не надо. Орви сгущает итак кровь и железо с ферритином сами сильно растут. Я сдавала анализы постоянно до, во время орви и после выздоровления. Очень сильно росли показания без приёма препаратов.

Чай сладкий тёплый с лимончиком лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf спасибо большое за информацию!! Не знала такое про препараты железа. Теперь буду знать )) и за поддержку огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...