Перейти к публикации

Что делать? Это опасно?


Liya15

Полезные сообщения

4 часа назад, Ла_сточка сказал(а):

@Liya15 бедный ваш малыш. Вот это мама ему досталась.... Я таких паникерш ещё не встречала! Отстаньте от ребенка. 

У нас так было. Мы, кстати, интерферон, как водичку пили. 🤣 Утрирую, но очень много мама нам его давала. Он вреден при регулярном использовании , сейчас это доказали. Поэтому лучше не экспериментируйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриппферон, как уже писали выше - гомеопатия. То есть пустышка. Высасывание лишних денег из паникеров.

Настоящие интерфероны тоже простудные заболевания не лечат, а применяются только при некоторых видах рака и аутоиммунных болячках, типа рассеянного склероза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У нас так было. Мы, кстати, интерферон, как водичку пили. 🤣 Утрирую, но очень много мама нам его давала. Он вреден при регулярном использовании , сейчас это доказали. Поэтому лучше не экспериментируйте. 

Да я ведь не только этот случай имела в виду. Каждый пост автора какой то треш. 🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Я так переживаю.... Дело в том, что я писала, мы с малышом недавно выписались из больницы, около месяца назад, был грипп который перерос в абстуктивный бронхит, плюс неделю назад поставили прививку и нам вот никак нельзя было болеть и хватать вирусы.... Но! Муж заболел. Не знаю чем, но вирус. Естественно я запереживала сильно и попыталась всеми силами обезопасить малыша. Муж в другой комнате, выходим поочереди и тд. Но дело в другом... Знакомая моя как только узнала, что у нас такая ситуация, начала советовать сразу купить гриппферон, закрыться в комнате с малышом, перенести в комнату всю посуду, ходить в мАске всем, одеть малышу 1,4 маску дома и не выпускать малыша из комнаты. Я конечно паникерша, но эта идея мне показалась как минимум нереальной... Малыш всеми днями не сможет сидеть в комнате безвылазно, плюс я не смогу туда сюда носить/убирать еду в то время, пока малыш будет запрет в комнате и разрываться от крика. В этом я её не послушала, но мы все равно с мужем ограничили контакт, выходим поочереди. А вот с грипфероном я послушала и купила. Стала капать и себе и малышу. В его возрасте положено капать по 2 капли в каждую ноздрю. Но, если вы видели наконечник у этих капель, то понимаете насколько он толстый... Не знаю, то ли я рукожопая, но я не смогла закапывать именно по 2 капли малышу, учитывая, что он крутится. И получается что я нажимал на флакончик с каплями и  просто заливала капли на глаз.  И я понимаю, что капала я этот гриппферон в лошадиных дозах, так как малыш обильно глотал. Было ощущение, что я промывают носик Аквалором , а не закапываю каплями . И теперь я не на месте.... Я очень переживаю, могла ли быть передозировка этим гриппферон? Могла ли я навредить ребёнку? Я 2 дня подряд по 5 раз на день лила в лошадиных дозах этот гриппферон! То есть, за 2 дня у меня закончился флакон с каплями, получается я все вылил а в малыша за 2 дня!!! И я дура, я виню себя! Что теперь делать? Это опасно???? Ещё мне другая знакомая сказала, что есть теория что эти Фероны вызывают рак крови.... И Господи, я схожу теперь с ума. Правда ли это?? Мне плохо..... Я наоборот хотела обезопасить малыша, а делаю все иначе.... Подскажите пожалуйста что делать.... 

На будущее. Гриппферон можно капать в любых дозах. А вот если начнёте так лить капли от насморка то в реанимацию уедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Яхидна сказал(а):

Настоящие интерфероны тоже простудные заболевания не лечат, а применяются только при некоторых видах рака и аутоиммунных болячках, типа рассеянного склероза

мне хорошо помог при конъюктивите, врач выписывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автору нужно срочно завести новый объект для тревожности. Допустим рыбку или хомячка.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, муж болеет, а вы автор с ребёнком должны все свое добро взять и в комнату засесть. С такими советами от подруг и врагов не надо. Вообще не понимаю, почему больной муж расхаживает по дому, а не сидит отдельно в комнате, если вы так боитесь, чтобы ребенок не заболел. 

Ну и присоединяюсь ко многим. Лечите свою тревожность, потому что из-за неё вы больше можете навредить ребёнку. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, неЮля сказал(а):

Мне кажется автору нужно срочно завести новый объект для тревожности. Допустим рыбку или хомячка.

Не, черепашку. Они хоть живут дольше хомяков

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk и ждём сериал -триллер "Не шевелится правая лапа, посоветуйте врача"

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Вообще не понимаю, почему больной муж расхаживает по дому, а не сидит отдельно в комнате, если вы так боитесь, чтобы ребенок не заболел. 

Ладно по квартире ходит, я никак др вспомнить не могу. Может вы помните почему он с ней живёт? Он же с мамой должен жить, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, когда вам врачи говорят делать то-то и то-то, вы сомневаетесь и триста раз переспрашиваете на форумах их назначения (вспоминаются ваши прошлые темы) - а когда какая-то знакомая вам говорит повливать в своего ребенка препарат, без сомнений даете?

дай Бог вашему ребенку дожить до совершеннолетия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aniyta сказал(а):

Ого.это несколько нужно закапать 

Часто капают и по-многу, по итогу отравление наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ладно по квартире ходит, я никак др вспомнить не могу. Может вы помните почему он с ней живёт? Он же с мамой должен жить, не? 

Это другая форумчанка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NskMsk сказал(а):

Это другая форумчанка 

Да, даже поняла какая, но у этой тоже вроде был муж - некондиция 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // что за теория? 

@VoprosOtvet// вреден чем? 

@kacandra муж сидел в комнате, выходил временно, пока мы уходили в другую комнату. 

@Зеленый Домик знакомая медик. Причём знаю я её давно, давно общаемся. Сын у неё кандидат мед наук

@\\АnnаBel// я сама на снупе живу постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

 

 

@\\АnnаBel// я сама на снупе живу постоянно. 

Это называется лекарственный ринит. Можно покапать назонекс, попромывать нос и попробовать завершить этот порочный круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@// Счастью быть // что за теория? 

@VoprosOtvet// вреден чем? 

@kacandra муж сидел в комнате, выходил временно, пока мы уходили в другую комнату. 

@Зеленый Домик знакомая медик. Причём знаю я её давно, давно общаемся. Сын у неё кандидат мед наук

@\\АnnаBel// я сама на снупе живу постоянно. 

Ну а смысл этих пряток. Все равно здоровые и больной находятся на одной территории. Или вы думаете, когда муж обратно идёт в комнату, все бацилы  с мужем в комнату уходят, как за хозяином собачки и  в помещениях, где муж прошёлся опять все почти стерильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// назорекс при гв можно? Это же гормональные, насколько я помню... 

@kacandra я проветриваю и брызгаю спреем,, Дыши'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@\\АnnаBel// назорекс при гв можно? Это же гормональные, насколько я помню... 

@kacandra я проветриваю и брызгаю спреем,, Дыши'' 

Нельзя назонекс при ГВ. Сама вот жду, когда дочь грудь оставит, чтобы курс проделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, идите уже к психиатру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 откормите и покапаете. Вы уже сидите на сосудосуживающих, вам не горит, а гв не вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...