Перейти к публикации

Что делать? Это опасно?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Я так переживаю.... Дело в том, что я писала, мы с малышом недавно выписались из больницы, около месяца назад, был грипп который перерос в абстуктивный бронхит, плюс неделю назад поставили прививку и нам вот никак нельзя было болеть и хватать вирусы.... Но! Муж заболел. Не знаю чем, но вирус. Естественно я запереживала сильно и попыталась всеми силами обезопасить малыша. Муж в другой комнате, выходим поочереди и тд. Но дело в другом... Знакомая моя как только узнала, что у нас такая ситуация, начала советовать сразу купить гриппферон, закрыться в комнате с малышом, перенести в комнату всю посуду, ходить в мАске всем, одеть малышу 1,4 маску дома и не выпускать малыша из комнаты. Я конечно паникерша, но эта идея мне показалась как минимум нереальной... Малыш всеми днями не сможет сидеть в комнате безвылазно, плюс я не смогу туда сюда носить/убирать еду в то время, пока малыш будет запрет в комнате и разрываться от крика. В этом я её не послушала, но мы все равно с мужем ограничили контакт, выходим поочереди. А вот с грипфероном я послушала и купила. Стала капать и себе и малышу. В его возрасте положено капать по 2 капли в каждую ноздрю. Но, если вы видели наконечник у этих капель, то понимаете насколько он толстый... Не знаю, то ли я рукожопая, но я не смогла закапывать именно по 2 капли малышу, учитывая, что он крутится. И получается что я нажимал на флакончик с каплями и  просто заливала капли на глаз.  И я понимаю, что капала я этот гриппферон в лошадиных дозах, так как малыш обильно глотал. Было ощущение, что я промывают носик Аквалором , а не закапываю каплями . И теперь я не на месте.... Я очень переживаю, могла ли быть передозировка этим гриппферон? Могла ли я навредить ребёнку? Я 2 дня подряд по 5 раз на день лила в лошадиных дозах этот гриппферон! То есть, за 2 дня у меня закончился флакон с каплями, получается я все вылил а в малыша за 2 дня!!! И я дура, я виню себя! Что теперь делать? Это опасно???? Ещё мне другая знакомая сказала, что есть теория что эти Фероны вызывают рак крови.... И Господи, я схожу теперь с ума. Правда ли это?? Мне плохо..... Я наоборот хотела обезопасить малыша, а делаю все иначе.... Подскажите пожалуйста что делать.... 

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше слушайте знакомых.

Малышу всего хорошего и крепкого здоровья. 

Мужу выздоравления. 

По ситуации в целом не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, просто вы хорошо и дорого увлажнили нос))) успокойтесь

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше поработайте со своей тревожностью.) Я была бы маме благодарна за это. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я не изолировала детей в другую комнату, посуда, маски, кварцевали,  результата ноль. Всегда заболевали позже. Есть возможность вам куда-нибудь уехать временно? 

Ничего не будет (про гриппферон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 бедный ваш малыш. Вот это мама ему досталась.... Я таких паникерш ещё не встречала! Отстаньте от ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас конечно понимаю, обструктивный бронхит у маленького ребенка это то еще переживание, сами только выписались в пятницу из больницы, но вам надо самой успокоиться. Ребенка в скафандр не оденешь. Неделя после прививки это уже много. Для того, что бы соблюдать дозу существует обыкновенная пипетка. Просто в этот раз был безобидный препарат, не дай Бог в другой раз придется лечить чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же видели, что капаете лишнее! Почему прдолжали? Ничего не будет сейчас. Но с другим препаратом будет что угодно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что я паникерша. А нет, смотрю на вас, автор, и понимаю что я еще ничего :Crazy:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет от гриппферона, не переживайте. 

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я вот думаю, что я паникерша. А нет, смотрю на вас, автор, и понимаю что я еще ничего :Crazy:

Вот, мне муж говорит, что я очень  тревожная. Я понимаю, что очень спокойная мама🤣

Самое главное так не капать сосудосуживающие препараты, вот от них реально уехать в токсикологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ничего не будет от гриппферона, не переживайте. 

Вот, мне муж говорит, что я очень  тревожная. Я понимаю, что очень спокойная мама🤣

Самое главное так не капать сосудосуживающие препараты, вот от них реально уехать в токсикологию.

ну сосудосуживающие с дозатором, поди не совсем автор того, не станет прыскать до пустого флакона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очнитесь! Вы понимаете, что не в адеквате? С маленьким ребёнком нужно быть с ясной головой. Вы можете навредить и не понять. 

Насчет болезни. Сын болел гриппом, я его в комнате изолировала, на глаза дочке он не показывался, много проветривали. Всё ок, никто не заболел. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы сначала видите, что делаете, но делаете, а потом паникуете. От грипферона ничего не будет. Но вы препараты давайте по назначению врача, а не по совету знакомой. Этот препарат ни о чём. Про рак есть теория. Тут хоть верьте, хоть нет. Я тоже феронам не особо доверяю.

И может я что пропустила, но муж же не должен жить в вашей квартире.

Ребёнку не болеть, вам меньше слушать всех подряд и пить успокоительные курсом, так нервничать по каждому поводу нельзя 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Никогда такого не было и вот опять"! Лия как обычно паникует на ровном месте. Ничего не будет от гриппферона. Но вам надо научится своей головой думать, а не "слушаться" подруг и знакомых. Лечите свою тревожность, это не нормально. Главное сосудосуживающие, в особенности нафтизин, так не закапайте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

ну сосудосуживающие с дозатором, поди не совсем автор того, не станет прыскать до пустого флакона

Однако в филатовскую больницу пачками дети в токсикологию поступают с отравлением сосудосуживающими каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

Однако в филатовскую больницу пачками дети в токсикологию поступают с отравлением сосудосуживающими каплями.

ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гриппферона ничего не будет, нам ни разу не помог, как будто воду капала. Не нужно паниковать на пустом месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, когда ребёнок пойдёт в ясли/садик, болезни неизбежны. Что будете делать тогда? Так нервничать, никакого здоровья не хватит. Ребёнку нужна здоровая мама! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15вам многие уже советовали обратить внимание на свое психическое здоровье

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

Могла ли я навредить ребёнку? Я 2 дня подряд по 5 раз на день лила в лошадиных дозах этот гриппферон! То есть, за 2 дня у меня закончился флакон с каплями, получается я все вылил а в малыша за 2 дня!!!

Вы понимали, что делаете что-то не так и все равно продолжали заливать препарат, очень странное для меня  поведение!С вами все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коллега была, она в профилактических целях каждый год в зиму антибиотики пила. Вот я думаю, это из той же оперы. Никакой болезни и нет вовсе, а Лия яро лечит ребенка 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня коллега была, она в профилактических целях каждый год в зиму антибиотики пила. Вот я думаю, это из той же оперы. Никакой болезни и нет вовсе, а Лия яро лечит ребенка 

😱антибиотики для профилактики🤦‍♀️ ужас. И как она сейчас не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Однако в филатовскую больницу пачками дети в токсикологию поступают с отравлением сосудосуживающими каплями.

Ого.это несколько нужно закапать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TAtachka1 сказал(а):

😱антибиотики для профилактики🤦‍♀️ ужас. И как она сейчас не знаете?

Нет, она в декрет ушла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...