Перейти к публикации

Токсикоз, хочу красное сладкое вино.


Алёна.ю

Полезные сообщения

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Скорее всего. 1й трим витамины были, потом их врач отменила. А во 2м триме была диета, тк сахар аж 5. Сидела на гречке с супом. Арбузы пошли.. Но я по скибке в день таки съедала. Пошла в конце беременности на узи, врач говорит диабетиков единицы, там да, строгий контроль. А зачем каждую вторую мучать "не ешь, не пей" не понимаю. Врач мужик был)) 

Вот мне тоже интересно, откуда этих вторых резко так много стало, ну реально у каждой второй проблемы с сахаром в б., такое ощущение что специально (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Вот мне тоже интересно, откуда этих вторых резко так много стало, ну реально у каждой второй проблемы с сахаром в б., такое ощущение что специально (((

Оттуда, что рафинировпного сахара все больше в нашем рационе 

Оттуда и рост пациентов с сахарным диабетом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Вот мне тоже интересно, откуда этих вторых резко так много стало, ну реально у каждой второй проблемы с сахаром в б., такое ощущение что специально (((

Да может и раздули, "осваивают" госбюджет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алёна.ю сказал(а):

@Алёна.ю @irabora к тому же у меня низкой гемоглобином. 

@irabora

Нет боюсь

Может как раз из-за низкого гемоглобина хочеться? Надо повышать, препаратами, продуктами. Я на гранатовый сок налегала, тоже иногда хотелось красненького, один раз пригубила, удовлетворил потребность, мне этого хватило, но это было домашнее вино, сделанное мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

реально у каждой второй проблемы с сахаром в б., такое ощущение что специально

Нет. Раньше другие нормы сахара для б. были. И гтт не было в протоколах ведения б. А сладкого действительно много потребляется, чрез чур даже.

По теме безалкогольных напитков. Гадость редкостная. Мне муж и шампанское, и вино брал, из Германии. Ну фигня, честно, тошнило ещё больше. Лучше гранатовый сок.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если глинтвейн с фруктами сварить - только, чтоб закипело вино и выпарился алкоголь.

Остудить, налить в красивый бокал и выпить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки купила красного вина но :toks2: понюхала и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна.ю сказал(а):

Я все-таки купила красного вина но :toks2: понюхала и всё. 

Больше не хотите?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка 

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Больше не хотите?)))

Не не хочу:confusion:

Только что, Алёна.ю сказал(а):

@Лелечка 

Не не хочу:confusion:

Муж конечно угорала надо мной. Я ему три дня мозг выносила с этим вином. А тут понюхала и всё. А вина мне свекровь привезла ещё купила дорогущее теперь сама его и будет пить. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна.ю сказал(а):

Я все-таки купила красного вина но :toks2: понюхала и всё. 

Слава Богу, и не надо! Тем более, в первом триместре какое вино! Сейчас препараты железа, а во 2, как токс пройдёт, лучше вкусной и полезной еды.

В безалкогольных напитках алкоголь всё равно есть, и в глинтвейне тоже ( у нас написано: 10%), с 1 стакана хорошеет, только почему-то не болит голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алёна.ю сказал(а):

Муж конечно угорала надо мной. Я ему три дня мозг выносила с этим вином. А тут понюхала и всё. А вина мне свекровь привезла ещё купила дорогущее теперь сама его и будет пить. 

Вот о чем я вам и писала)   Это просто как зуда в одном месте,хочу и точка)А на деле ,вино же и запах имеет и  только кажется ,что так вкусно ,а понюхал и фу) Но гештальт закрыли и это славно)

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

В безалкогольных напитках алкоголь всё равно есть, и в глинтвейне тоже ( у нас написано: 10%), с 1 стакана хорошеет, только почему-то не болит голова.

Он и кефире есть и в квасе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сканер без них тоже можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Сканер без них тоже можно обойтись.

про квас согласна,а кефир ,особенно свежий,слабит хорошо,если запоры есть(а у меня были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сканер сказал(а):

про квас согласна,а кефир ,особенно свежий,слабит хорошо,если запоры есть(а у меня были

Запор, это да, тоже мучительно. Там и живот болит и тяжело очень. У меня бывает что по три дня не сходить. Извените за потребности. 

Девочки кто пил при токсикозе Хофитол врач сказала что он хорошо помогает, почитала в нети кому-то помог, кому-то нет. Мне на работе с токсикозом очень тяжело работать, надо как-то облегчить состояние. Поделитесь опытом кто пил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2023 в 21:39, Алёна.ю сказал(а):

Запор, это да, тоже мучительно. Там и живот болит и тяжело очень. У меня бывает что по три дня не сходить. Извените за потребности. 

Понимаю вас, тоже мучилась. Мне Регулакс назначали, пила курсом и потом по необходимости. Он улучшает перистальтику кишечника. Ну и за питанием старалась следить. Больше овощей и фруктов, больше чистой воды пить. Исключить продукты, которые образуют клейковину, особенно изделия из белой муки. Хорошо для пищеварения за 2 часа до сна выпить стакан кефира с 1ст.л. семян льна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...