Перейти к публикации

Токсикоз


Valero4ka_88

Полезные сообщения

Всем здравствуйте,  девочки чем вы спасались во время такса? До этой Б вообще не знала что это такое, а тут просто кошмар, хорошо что рвоты нет, но постоянная тошнота, кислота во рту, головокружение и тяжесть в животе меня просто убивают, помогает не надолго чем нибудь зажевать, но это не дело, вес и так не маленький, а если ещё и хомячить весь день 🤦‍♀️ У меня такое ощущение что мой желудок совсем отказался работать 🤦‍♀️ у врача спрашивала говорит потерпи пройдёт, но этот проклятый токс с 5 недель не даёт покоя ( сейчас 8 недель )

Очень жду ваши советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Никак не спасаюсь. Ем и терплю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 13 недель было очень тяжело, потом прошло

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало, до 16 недель точно рвало всё три б. Какие то продукты более менее шли, но чтобы как пишут -лимон/скитлз/мятные таблы/и прочее снимали тошноту - такого не было у меня. Металлический привкус во рту постоянно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

Ничего не помогало, до 16 недель точно рвало всё три б. Какие то продукты более менее шли, но чтобы как пишут -лимон/скитлз/мятные таблы/и прочее снимали тошноту - такого не было у меня. Металлический привкус во рту постоянно.

Аналогично. Две беременности, и обе с токсикозом. В первую до 16 недель. У меня никаких продуктов точно помогающих нет, к сожалению. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогали мятные леденцы или соленая соломка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толком не помогало, терпела,  к 20 неделям отпустило

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало. Рвало и тошнило до 20 недель очень сильно. Лежала в стационаре, капали капельницы. Рвота прекратилась, а тошнота только как родила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valero4ka_88 мне помогали только зеленые яблоки .Они везде со мной были .Благо я за рулем уже была во 2 беременность .Стою в пробке ,вдруг запахи от машины проезжающей ,хоп ,куснула ,отпустило .

Отпускало ближе к 16 неделям меня 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные яблоки и мятный чай помогали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге врач назначал Хофитол, она ими спасалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинается токсикоз, значит страдает печень. 

Эссенциале форте Н попейте в таблетках 2 капсулы 3 раза в день. Мне все 3 раза помогал отлично! Если совсем сильный токс, можно уколы им поделать "сывороткой на крови". 5 уколов через день и вы огурчик!!!! 

Препарат растительный. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Всем здравствуйте,  девочки чем вы спасались во время такса? До этой Б вообще не знала что это такое, а тут просто кошмар, хорошо что рвоты нет, но постоянная тошнота, кислота во рту, головокружение и тяжесть в животе меня просто убивают, помогает не надолго чем нибудь зажевать, но это не дело, вес и так не маленький, а если ещё и хомячить весь день 🤦‍♀️ У меня такое ощущение что мой желудок совсем отказался работать 🤦‍♀️ у врача спрашивала говорит потерпи пройдёт, но этот проклятый токс с 5 недель не даёт покоя ( сейчас 8 недель )

Очень жду ваши советы

Я ела. Другого варианта не нашла. Тошнило днем и ночью. Не тошнило только пока ем. Смирилась и ела. Вес набрала. Теперь сижу на диете. Тяжело, но что делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила газированную минеральную воду, помогало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 14 неделя, начало отпускать. А то тоже с 5 недель непроходящая тошнота. 

Ничем не спасалась. Терпела. Мне и заедать то особо нельзя - строгая диета из-за СД1. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленые огурцы, не хотела , но слыша притчу что беременные любят огурцы соленые, съела один - и о чудо тошнота прошла. Главное не переборщить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Хофитол прописали, вроде помогло. Но возмодно просто время пришло, отпустило в 16 нед, а то как и у Вас было(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятая беременность, все токсикозные. Вторую беременность подряд сижу на напитке "Несквик".. 

2008 : ела только супчик из галины бланки, бульончик и картошка мелко, иногда лапша

2010 : минералка, семечки

2013 : НИЧЕГО.. отправляли на аборт в 12 недель! стационар, капельницы, плазмоферез - ничего не помогало, приехала к маме - поела с двумя добавками, и отпустило как будто ничего этого не было

2020 : тоже тяжелый случай... поездка к маме чуть подровняла ситуацию, но вернувшись домой еще держал токс - картошечку отварную и рыбку ела, пила несквик

2023 : токс не такой тяжелый, я ЕМ , раз в день,  но ем . из напитков  - несквик,  а так ничего конкретного, то мармеладки, то фрукты, печень минтая 2 дня ела .. меняются предпочтения, но еще до задержки отвернуло от хлеба, от запаха прям рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за ответы, видимо все же придётся терпеть,хотя сил вообще нет. Хорошо конечно что рвоты хотя бы нет.

Почитаю про Хофитол, может тоже попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с мятой,Липтон,сок рич апельсиновый.А вообще на последующие беременности я научилась токсикоз заедать.Чай с мятой перечной попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@5774 спасибо,  но сегодня прям совсем плохо мне. Заедать совсем не могу, сразу рвотные позывы(хотя до этого тоже заедала). Вроде легче немного от минералки было, но теперь и от неё тошнит🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...