Перейти к публикации

Что выбрать? Красивый новый район или сильную старую школу?


Mykki

Полезные сообщения

 

Помогите сделать выбор. Дано: 2 разных района. В 1 районе - только новостройки, красивые дома, ухоженные дворы, люди живут современные и позитивные в основном, есть новая школа (с бассейном, с красивым интерьером, личные шкафчики и т.д.), но школа слабая (началка еще нормальная, а после 4 класса слабоватая подготовка), какие будут учителя в 1 классе пока не известно, больше рядом школ нет.

Во 2 районе - в перемешку старые панельки и новостройки, старых домов больше чем новых, рядом есть парк, люди в основном рабочий класс (в округе 2 завода, где многие работают), есть пару сильных школ, в одну из школ ездим на подготовку, учитель нравится, но школа старая.

Условие - жить хотим рядом со школой в одном районе, ездить не вариант.

Что бы вы выбрали?

 

Ссылка на это сообщение

первый вариант. за 4 года началки многое в школах может измениться, учителя приходят и уходят, а 2 завода так и остануться в районе. и жизнь это не только школа и сильнве\несильные учителя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Среда формирует мировоззрение.

Тоже так считаю, поэтому за новый район

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А как вы определили, что школа в новом районе не такая сильная?

По поводу 

5 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Среда формирует мировоззрение

Прям 2 завода = быдло. Не переборщили ли вы? Я вам скажу, что работа на одном из заводов у нас в городе очень ценится. И попасть туда не так просто. Да, возможно районы, в котором ранее строили заводы, уже старые. Но автор пишет, что там есть новые дома. Если для всех "окружение для мировоззрения" - жители новых домов, то "о, чудо!" - они тоже там живут. Про наши новые районы могу сказать так - чистые, красивые и т.п. Но едет не самая богатая прослойка, а молодежь с ипотекой и относительно дешёвым жильём.

Я бы выбирала школу и учителя. Если найдёте хорошего учителя в районе, который вам нравится, можно будет переехать позже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще бы на школу не ориентировалась. Как показывает практика - добиваются успеха абсолютно разные люди, с разным уровнем подготовки, кто-то вообще после 9 класса двоечником ушёл, сейчас "при бизнесах". Школа в пешей доступности - это главное. А так, выбирала бы конечно новый район. Правда если он не совсем на окраине города, откуда по пробкам не доехать в город. Сейчас такая красота в новых районах, ландшафт, площадки, столько классных мест для детей-молодежи. Гуляешь, глаз радуется. Часто весь район полностью под видеонаблюдением. Контингент тоже приличный. Не страшно ребенка одного выпустить. У нас все дети с 7 лет уже сами гуляют, большой компанией. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kralechka сказал(а):

Вообще бы на школу не ориентировалась. Как показывает практика - добиваются успеха абсолютно разные люди, с разным уровнем подготовки, кто-то вообще после 9 класса двоечником ушёл, сейчас "при бизнесах". Школа в пешей доступности - это главное. А так, выбирала бы конечно новый район. Правда если он не совсем на окраине города, откуда по пробкам не доехать в город. Сейчас такая красота в новых районах, ландшафт, площадки, столько классных мест для детей-молодежи. Гуляешь, глаз радуется. Часто весь район полностью под видеонаблюдением. Контингент тоже приличный. Не страшно ребенка одного выпустить. У нас все дети с 7 лет уже сами гуляют, большой компанией. 

Подскажите, пожалуйста, в каком районе Екатеринбурга 7летки спокойно гуляют одни?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kralechka сказал(а):

Сейчас такая красота в новых районах, ландшафт, площадки

и ни грамма кислорода- на деревца, ни тычинки. а еще чаще человейники, смотрящие в окна друг другу. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Смотря какой новый район. Если человейник где ни поликлиники ни парка и просто дворы набитые машинами то что там хорошего. Я б выбрала там где в школе больше порядку. Там где ребенок может сам ходить до школы пешим. Сама сижу в старом доме, не хочу переезжать через дорогу в новый, так как там дорога оживленная и ребенку надо будет каждый день ходить через пеш переход нерегулируемый. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, frei_seele сказал(а):

2 завода = плохая экология🤔
Я бы выбрала новый район, новую школу.

Может там молкомбинат и  хлебобулочный из заводов. Чего сразу плохая экология?

Ссылка на это сообщение

Вообще лучше выбрать кв, а не школу. Ребенок после началки может ездить в другую школу, на ОТ, если родители не могут возить. Да вообще куча вариантов, чего к школе привязываться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я бы школу выбирала. Не уверена, что обязательно сильную, но комфортную, подходящую по моим критериям. Всего 10 лет? Целых 10 лет для меня… 

Кстати мы тоже живем в новом районе, школа мне не нравится. Жилье в старом районе в новостройке мы пока не тянем, в 55 летнюю хрущевку после новой уже тоже не хочется. 

Ссылка на это сообщение

Сильная школа-не гарантия сильного ученика. Тот ,кто учится, тот и в слабой школе будет отлично учиться и стремиться узнать больше, а оболтус хоть где будет балду гонять. Я бы не привязывалась к школе, главное шаговая доступность, чтобы не мучить ребенка и себя утренней дорогой и дорогой назад. Выбирайте удобный для семьи район

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Сильная школа-не гарантия сильного ученика. Тот ,кто учится, тот и в слабой школе будет отлично учиться и стремиться узнать больше, а оболтус хоть где будет балду гонять. Я бы не привязывалась к школе, главное шаговая доступность, чтобы не мучить ребенка и себя утренней дорогой и дорогой назад. Выбирайте удобный для семьи район

Вот это не правда. Хороший учитель способен заразить ребенка интересом к предмету. А плохой отбить всякое желание ходить на уроки.  

Даже слабенькие дети с хорошими учителями начинают больше стараться и вникать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вот это не правда. Хороший учитель способен заразить ребенка интересом к предмету. А плохой отбить всякое желание ходить на уроки.  

Даже слабенькие дети с хорошими учителями начинают больше стараться и вникать.

А как автор может знать, что школа плохая после 4 класса? Вот как? Она знает выпускников, на учителей жалуются? Школа просто новая, без истории. И вот не угадаешь кто плохой, а кто хороший учитель. Мой ребенок обожал учительницу, а сын подруги ее же ненавидел, вообще отношения не задались. В старшей школе у нас математичка, еще меня учила, замечательная. Но этот мальчик просидел дуб дубом, кое-как 9 классов. Не угадаешь школу и учителя, а семье жить многие годы

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Прям 2 завода = быдло

А при чем здесь заводы? Я вообще-то о красивых уютных домиках, а не о людях. 🤦🏽‍♀️ 

8 часов назад, Mykki сказал(а):

люди живут современные и позитивные в основном

Я бы на счет этого тоже поспорила.)) Потому что жили в таком районе. Могу добавить в чат дома, чтоб на нашу «интеллигенцию» посмотрели. 🤣 

Но в таком районе все-равно есть атмосфера благополучия. Самому удовольствие там находиться. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А при чем здесь заводы? Я вообще-то о красивых уютных домиках, а не о людях. 🤦🏽‍♀️ 

А чем тогда плох старый район? Как среда в старом районе города должна определить сознание? Там также строят дома, значит не захолустье. Контекст прозвучал некрасиво как минимум 

Ссылка на это сообщение

Где уютно, тот бы район и выбирала. Новый или старый не имеет значение.. У нас в городе есть новые районы, большенство молодёжь живёт, засрали до неузнаваемости территорию. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

и ни грамма кислорода- на деревца, ни тычинки. а еще чаще человейники, смотрящие в окна друг другу. 

У нас тоже самое. Застроенные районы домами 10-17 этажей и ни кусочка зелени в этих районах. Всё под асфальтом и тротуарной плиткой. Настоящие каменные джунгли. 

Я за старый район. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mykki сказал(а):

 

Помогите сделать выбор. Дано: 2 разных района. В 1 районе - только новостройки, красивые дома, ухоженные дворы, люди живут современные и позитивные в основном, есть новая школа (с бассейном, с красивым интерьером, личные шкафчики и т.д.), но школа слабая (началка еще нормальная, а после 4 класса слабоватая подготовка), какие будут учителя в 1 классе пока не известно, больше рядом школ нет.

Во 2 районе - в перемешку старые панельки и новостройки, старых домов больше чем новых, рядом есть парк, люди в основном рабочий класс (в округе 2 завода, где многие работают), есть пару сильных школ, в одну из школ ездим на подготовку, учитель нравится, но школа старая.

Условие - жить хотим рядом со школой в одном районе, ездить не вариант.

Что бы вы выбрали?

 

Вы же уже создавали эту тему

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...