Перейти к публикации

Про детсадовские разборки


Полезные сообщения

3 минуты назад, Снежок85 сказал(а):

Сейчас начнут ребёнка гнобить. Чувствуют себя хозяевами положения. 

они знают меня уже давно))) не начнут :hohot:, прекратят, через неделю Андрюша станет самый хороший и послушный мальчик, самый умный и талантливый, вот увидите

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, La Belle сказал(а):

 

Меня тема драк и постоять за себя тоже бесит. У меня спокойный ребёнок, он тощий, у него плохая, реакция, он категорически не умеет и не хочет драться, зато он отлично учится, много занимается дополнительно, участвует в конференциях и олимпиадах. Да, он ходит занимается с тренером, офп, бассейн, но это для своего здоровья и физической формы, а не чтобы морду кому-то бить. 

Меня бесит установка в нашем обществе на битье морд как способ общения, защиты и взаимодействия между разными людьми. Меня бесит, что раз мальчик значит должен драться! Почему вместо уроков программирования ребёнок должен ходить на бокс?? День не резиновый и все впихнуть не получится. Это не нормально и не правильно. Мы не в первобытном же обществе, где у кого дубина больше и череп крепче-тот и прав.  это нужно искоренять. 

Да, каждый ребёнок имеет право на защиту и спокойную учёбу и это непоколебимо. Все попытки посягнуть на его свободу, безопасность и личность должны жёстко пресекаться и именно обществом, руководством школы, учителями и тд. А у нас до сих пор махать кулаками норма.. А если не машешь- не мужик. Ужас.

 

Какая у вас адекватная точка зрения! Совершенно согласна. Необходимо развивать социальные навыки, навыки общения, а не вот это вот всё "вдарь ему, больше не полезет".

 

@Счастливая Маска// расспросите педагога, как именно она видит социализацию ребенка, что она предпринимала, чтобы он общался не с 1-2 мальчиками, а со всеми, какие даст профессиональные рекомендации, какой у неё алгоритм решения конфликта и тп. Пусть она "обтекает", а не вы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sofiane сказал(а):

расспросите педагога, как именно она видит социализацию ребенка, что она предпринимала, чтобы он общался не с 1-2 мальчиками, а со всеми, какие даст профессиональные рекомендации, какой у неё алгоритм решения конфликта и тп. Пусть она "обтекает", а не вы.

Возьму на заметку эту формулировку.

Мне сегодня было очень неприятно услышать от нее такой посыл, что ТОЛЬКО ОН так долго играет с Петей (это мальчик с особенностями развития, диагноза я не знаю, но видно невооруженным глазом). Типа, нормальные дети с ним не играют, с намеком, что мой тоже, извините, дурачок. 

 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Возьму на заметку эту формулировку.

Мне сегодня было очень неприятно услышать от нее такой посыл, что ТОЛЬКО ОН так долго играет с Петей (это мальчик с особенностями развития, диагноза я не знаю, но видно невооруженным глазом). Типа, нормальные дети с ним не играют, с намеком, что мой тоже, извините, дурачок. 

 

Ну вы же понимаете, что это знак качества для вашего мальчика, он молодец, что не делает различий. И это снова отрицательно характеризует воспитателя, увы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sofiane сказал(а):

он молодец, что не делает различий

я бы сказала, что он их не видит вовсе. Т.е Петя почти не говорит, он этот факт просто принимает, не в упрек ему не ставит, просто играет с ним в игры, где можно не разговаривать.

У нас в предыдущей группе тоже был мальчик с особенностями, при тех же воспитателях мальчик был всеми детьми любим, никто в упрек не ставил, что с ним кто-то играет. Я ничего не понимаю, что случилось. Неужели реально мне воспитатель не простила переход в группу через угрозы роно. Хотя с ней напрямую вообще ничего не решалось, но среди родителей ходили слухи, что воспитателям тоже прилетело по шапке за каждого из детей, кто перевелся с заявлениями после формирования групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я бы сказала, что он их не видит вовсе. Т.е Петя почти не говорит, он этот факт просто принимает, не в упрек ему не ставит, просто играет с ним в игры, где можно не разговаривать.

У нас в предыдущей группе тоже был мальчик с особенностями, при тех же воспитателях мальчик был всеми детьми любим, никто в упрек не ставил, что с ним кто-то играет. Я ничего не понимаю, что случилось. Неужели реально мне воспитатель не простила переход в группу через угрозы роно. Хотя с ней напрямую вообще ничего не решалось, но среди родителей ходили слухи, что воспитателям тоже прилетело по шапке за каждого из детей, кто перевелся с заявлениями после формирования групп.

Не удивлюсь. Я работала в школе несколько лет, по шапке прилететь может за всё, что угодно, но родители здесь не виноваты, виноват тот, кто решил, что имеет право давать по шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по сути, про нянечек не знаю, а воспитатель может работать на группе со своим ребёнком, если это не мешает другим детям.

В РФ невозможно перевести ребенка в саду и начальной школе, без желания/разрешения законных представителей.  Комиссию для смены сада на коррекционный могут только рекомендовать. Комиссия тож носит рекомендательный характер. Как я поняла автор в малонаселённом пункте, выбор садов явно небольшой.

Но с заведующей поговорить стоит, если действительно обижает детей не один день. Но по возрасту они правы, имеют право сами распределять по группам в зависимости от даты рождения. По спорным осенним датам согласовывая с родителями.

Но как правило разговор с заведующей ничего не даёт при наличии драчунов. Вариант только воспитателю контролировать, водить за ручку и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

Комиссию для смены сада на коррекционный могут только рекомендовать. Комиссия тож носит рекомендательный характер. Как я поняла автор в малонаселённом пункте, выбор садов явно небольшой

сад у нас один на 2 деревни

Мальчик - сын няни ни в какой спец коррекции не нуждается, он нормальный ребенок, не какой-то невменяемый. Никуда его не надо переводить. 

Но то, что я выслушала от воспитателя, все мое восприятие перевернул с ног на голову, я даже не знаю, что меня больше смущает, мальчик или такие воспитатели

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// они будут защищать ребёнка сотрудника это логично. Если он вменяемый, то проблемы нет. Нормотипики часто дерутся побольше тех же зпр и их никуда не переводят. Ну и возраст 5-6 он такой самоутверждающийся. У нас сейчас тихоня драться начал в группе даже воспитателям досталось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kari-ca  даже если драки это возрастная норма, это ведь не значит, что их не нужно пресекать. Или пусть бьются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Скорее всего ревность. Она же за другими детьми ухаживает, общается, улыбается и тд. 

Вот поэтому и не должна мать быть няней в группе ребёнка . У нас в саду строгий на это запрет . Идешь няней , то пожалуйста в другую группу . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@kari-ca  даже если драки это возрастная норма, это ведь не значит, что их не нужно пресекать. Или пусть бьются?

Никакая это не норма. Это упущение взрослых! Они должны регулировать и объяснять правила поведения в обществе. А ваш воспитатель вызывает подозрения, что не тому она учит. У нее видимо, такой взгляд, что драться в целом хорошо и вашему мальчику надо или терпеть или дать сдачи. Таких людей полно. Увы. 

Конечно, надо бороться за своего ребёнка, в конце концов это его самооценка, его безопасность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Возьму на заметку эту формулировку.

Мне сегодня было очень неприятно услышать от нее такой посыл, что ТОЛЬКО ОН так долго играет с Петей (это мальчик с особенностями развития, диагноза я не знаю, но видно невооруженным глазом). Типа, нормальные дети с ним не играют, с намеком, что мой тоже, извините, дурачок. 

 

Ох,ну какая же стерва эта воспитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

@April09 ниче молодец какая 👍 мой ведётся на провокации . У нас друг вооьще любит нервишки пощекотать подобным образом. И вот постоянно мой ведётся 🤦‍♀️ 
 

 

У моей тоже подруга такая , в садик вместе ходили и когда моя рассказывала о них , как день прошел и как играли, я так в легком шоке была, аккуратно беседы проводила, подруга явно пыталась манипулировать и провоцировать, своей рассказывала и объясняла, что допустимо, а что нет,  просила ее , если она сама против игры, то так и сказать , что играть не будет и не боятся, найти себе занятие. Не сразу получилось, но уже лучше) 

Но я прям откровенно говорила, что ее дразнит и тд и хорошая подруга так делать не будет, вот ее спрашивала, она бы так поступила? Короче вела работу!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мальчик (пусть будет Коля)

А можно это будет не Коля? А то я читаю и меня прям подкидывает каждый раз. 

10 часов назад, Ната Лия сказал(а):

В общем я использую слово "защищаться". 

Я своего учу, чтобы все вопросы решал словами. К этому возрасту уже вполне можно всё объяснить. А если словарного запаса не хватает, то надо не учить драться, а пополнить этот словарный запас. Но очень сложно объяснить ребёнку, что драться не хорошо, когда воспитатели не гнушаются рукоприкладствовать и шлёпнуть "за дело" по попе. Тяжело когда у воспитателя не хватает того самого словарного запаса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// нет, конечно пресекать. Воспитатель странная и бестактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sofiane сказал(а):

Квебек, Канада.

Будут выяснять причину агрессии, подключат необходимых специалистов. Однозначно не оставят один на один с проблемой, и родителям, и ребенку предложат множество ресурсов.

Здорово. Честно, искренне восхищаюсь, потому что дети - будущее. Признак здорового общества: забота о них.
Надеюсь, на нашем постсоветском пространстве до такого тоже додумаются. Вот я не из тех, кто Родину ругает. Но считаю, что у заграницы нужно брать только положительные примеры. И все-таки система образования наша очень просевшая и сейчас уступает Западу. Хотя при советах она была лучшей. И многие наш тот опыт используют. Может, конечно, давно не сталкивалась близко с этим, и у меня неверное представление.  Сужу к примеру по работе своей подруги - учительницы, и её жалобам на некоторые особенности работы в школе. 

@Мурлынька , но вас уже учили в детстве, что так делать нельзя?) Здесь речь о том, что Колю этому не учат, а даже поощряют безнаказанностью. 

8 часов назад, London-london сказал(а):

Радуйтесь, что не встретили того кто смог бы вам так врезать, что не было бы хорошей работы, достатка и прочего. Размахивая кулаками направо и налево это мягко говоря не от большого детского ума. Ещё раз говорю вам повезло. 

У меня брат младший тоже кулаками размахивая пока не нарвался на папу мальчика которого обидел. Тот внятно объяснил ему что он не прав. 

О каком детском уме речь? Если критическое мышление только к 24 годам формируется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Если критическое мышление только к 24 годам формируется.

Я в 24 года уже второй раз  вышла замуж

15- летний капитан читали? 😁

Современность слишком недооценивает молодость, им это выгодно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то воспитатель на подмене была. Средняя группа. Прихожу я за дочерью, и слышу - как меня достали эти дети, бесят! Она видела, что я слышу, даже не постеснялась. Потом выяснилось, что она не давала детям игрушки, чтобы не раскидывали и могла пол дня продержать их на стульях, чтоб не баловались. Ужас в общем! 

Моей дочери вчера в школе девочка клок волос выдрала 😤 моя умеет за себя постоять, но меня пугают ситуации, когда силы не равны. Моя весит 28 кг, та девочка 56 кг. Не в этом конечно дело. Конечно конфликты лучше решать словами по-взрослому. Хотя зачастую и взрослые не умеют решать конфликты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коот сказал(а):

А можно это будет не Коля? А то я читаю и меня прям подкидывает каждый раз

Обычное имя. Коля, Петя, Вася, Ваня - есть у нас в группе. Что не так с именем Коля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомо. уже писала тут в группе появился мальчик, которого перевели из другого сада, потому что там он всех бил. мальчик крупный, с задержкой развития речи (сильное заикание). У него мягко говорят странная мама (пришлось с ней пообщаться вне сада) и папа- полицейский, возможно это наложило отпечаток на поведение мальчика.

Он начал мою бить, та  отказывается идти в сад. Спрашиваю "почему ты в ответ не ударишь"? ответ "боюсь что накажут, посадят на стульчик". "но вот этот мальчик не боится наказания, он тебя бьет, его разве наказывают?" "нет".

прекрасно блин.

отдала ребенка в спортивную секцию, стала покрепче, увереннее в себе. да и мальчик тот перерос свое поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что будет дальше. Сходила в сад, мужа попросила со мной сходить, на случай, если начну громко орать, чтоб он меня оттуда вовремя забрал)) Что было расценено Няней не совсем адекватно. О, папу привели! Давайте я тоже тогда мужу позвоню! Начала орать на меня прям в раздевалке при детях. Ебо-бо

Вышла воспитатель, и начала тоже наезжать на меня, что я специально устраиваю разборки при детях. Я устраиваю. Выбесили дуры.

Короче, когда шла к зав., думала просто скажу, что обратила внимание на то, что мой ребенок боится мальчика в группе. Эта дурная орала, начала плакать, вспомнила какой-то эпизод, что мой ребенок ревел в раздевалке, а я ушла :Crazy:. А вот она, сидела со своими детьми по 15 минут разговаривала. Короче, яговномать. Хрень какая-то.

Я не сдержалась и сдала одну из воспитателей, пересказав вчерашний разговор. Короче, все сказала, что не надо делать из моего ребенка дебила,  и, что если замечу хоть какой-то признак гнобежки моего ребенка в подобных тонах, мы будем тут круглосуточно пересматривать видео с роно, прокурором и министром образования. 

Короче из рабочего момента (воспитателя), который я просила взять на заметку, вышел глобальный конфликт.

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

О, папу привели! Давайте я тоже тогда мужу позвоню!

кошмар идиотка... слушай, наверняка  парнишка копирует домашнее обращение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

кошмар идиотка...

воспитатель не лучше себя повела. Я зав так и сказала, я сейчас уйду, а мой ребенок с ними останется, как мне не переживать теперь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коот сказал(а):

 

Я своего учу, чтобы все вопросы решал словами. К этому возрасту уже вполне можно всё объяснить. А если словарного запаса не хватает, то надо не учить драться, а пополнить этот словарный запас. Но очень сложно объяснить ребёнку, что драться не хорошо, когда воспитатели не гнушаются рукоприкладствовать и шлёпнуть "за дело" по попе. Тяжело когда у воспитателя не хватает того самого словарного запаса. 

Я тоже за то , чтобы учить ребенка решать конфликты словами. может даже какие нибудь заумные фразы выучить с ребенком , больше в игровой форме. 

У  меня дочка 4 года, в группе много драчунов и часто приходила из сада с жалобами о том, что дети обижают. Папа научил  применять " волшебную силу" , как в мультиках про колдунов, типа машет руками и говорит "крамбли бумс, стань жабой, или стань ослом" , она у меня еще та актриса , воспитатели ухахатываются с этих моментов.  Несколько таких вот выступлений хватило всем.  Никто уже к ней не лезет,  знает, что она может в кого-нибудь превратить. Правда один мальчик упертый был и ему она сказала, что будет использовать силу папы, я так поняла , мальчик не стал проверять, что за сила папы у нее имеется. Сейчас по разговорам и по поведению в раздевалке многие мальчики задиры с ней дружат. Есть мальчик матершинник, ему она обещала червяков в рот наколдовать, вроде как тоже имело свой результат.   Но это наверное подходит для мелкого возраста. когда еще дети верят в это все. 

Давать сдачи не учу, хочется , чтобы конфликты решались не физической силой. 

Не знаю. правильно это или нет, но ребенок ходит в сад с удовольствием, жалоб на то, что обижают давно не было. Наоборот много друзей в группе. 

@Счастливая Маска// в Вашем случае к заведующей бы сходила и свои опасения высказала , раз воспитатели на контакт не идут. У нас воспитатели всегда обозначают кто кого обижает и просят провести беседу дома с ребенком и сами тоже объясняют,  что такое хорошо и что такое плохо. 

 

 

 

 

@Счастливая Маска// ой, какие то неадекватные педагоги у Вас в саду. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...