Перейти к публикации

Про детсадовские разборки


Полезные сообщения

2 минуты назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

в Вашем случае к заведующей бы сходила и свои опасения высказала , раз воспитатели на контакт не идут.

я уже сходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

я уже сходила)

я увидела.

Ну здесь сначала надо воспитателей учить работать с детьми и их родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Ну здесь сначала надо воспитателей учить работать с детьми и их родителями

воспитатель вроде умела, но что-то ее понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

воспитатель вроде умела, но что-то ее понесло.

ну может проблемы какие у нее ,всякое бывает, 

в любом случае Вы обозначили , что терпеть такое не будете, хочется надеяться , что сделают выводы. Иначе, реально не представляю, как в такую обстановку ребенка отдавать на целый день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другую группу нельзя? Такие неадекватные няня и воспитатель. Я бы побоялась с ними оставлять. Сейчас будут исподтишка цеплять ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirooska сказал(а):

В другую группу нельзя? Такие неадекватные няня и воспитатель. Я бы побоялась с ними оставлять. Сейчас будут исподтишка цеплять ребёнка. 

нельзя. У нас по 1 группе, мы и так ходим в старше-подготовительную, она совмещенная. Сад деревенский, не модернизированный, помещений больше нет. И вообще, я никуда не собираюсь бегать, я не требую чего-то сверхестественного. По поводу их эмоций я предупредила, они на работе! Пусть держат себя в руках. 

4 минуты назад, mirooska сказал(а):

Сейчас будут исподтишка цеплять ребёнка. 

не будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mirooska сказал(а):

 Сейчас будут исподтишка цеплять ребёнка. 

не должны , они же не враги себе. Тем более там все под камерами. И мама не из терпил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

не должны , они же не враги себе.

да, они сейчас может между собой меня еще раз обсосут по всем косточкам, но на ребенке не должно отразиться, тк по большому счету, все хотят жить и работать спокойно, а не рыдать в кабинете заведующей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, ты родителей попросила других привлечь? Ты видео спрашивала? И что заведующая сказала?

Ты психолога просила позвать, прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Свет, ты родителей попросила других привлечь? Ты видео спрашивала? И что заведующая сказала?

Ты психолога просила позвать, прокомментировать?

психолога нет. Да предложила. От слова психолог, Няня впала в истерику, ааа, я не поведу ребенка к психологу. Даже не дослушала. Честно говоря, зав тоже немного шокирована была этой истерике. Когда мы по детям все сказали, я ее попросила выйти, что б поговорить с зав без нее, т.к она перебивала и не давала вообще ничего сказать, обвиняла меня, что я такая сякая.

Про видео сказали, что его просто так нельзя прийти и смотреть, только если какой-то вопиющий случай и с должностным лицом. Я ответила, хорошо, я сейчас настаивать не буду, но если мне станет надо, я этого добьюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirooska сказал(а):

Сейчас будут исподтишка цеплять ребёнка. 

Цеплять не будут. Я как-то на другом форуме наткнулась на коммент от няни, мол, вот вы наивные. Ребенка в туалете никто бить не будет, но сделать так, что он пустое место в коллективе и изгой - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Цеплять не будут. Я как-то на другом форуме наткнулась на коммент от няни, мол, вот вы наивные. Ребенка в туалете никто бить не будет, но сделать так, что он пустое место в коллективе и изгой - легко.

Я это и имела ввиду. Никто кричать и обзывать не будет. Но можно подпортить жизнь в саду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Я как-то на другом форуме наткнулась на коммент от няни, мол, вот вы наивные. Ребенка в туалете никто бить не будет, но сделать так, что он пустое место в коллективе и изгой - легко.

та няня та хотела свою значимость превозвысить, ничего они не сделают. Я считаю, что психологическая победа за мной, в итоге это их трясло от меня) а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mirooska сказал(а):

Я это и имела ввиду. Никто кричать и обзывать не будет. Но можно подпортить жизнь в саду

интересно а как? Мне кажется сейчас, в наше время  родитель больше может подпортить жизнь нянечке и воспитателям, чем воспитатель и нянечка ребенку и родителю. 

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

та няня та хотела свою значимость превозвысить, ничего они не сделают. Я считаю, что психологическая победа за мной, в итоге это их трясло от меня) а не наоборот

вот я тоже именно так вижу ситуацию. И если педагоги не дураки , они не будут лезть на рожон в дальнейшем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

И если педагоги не дураки , они не будут лезть на рожон в

Вот в этом, на мой взгляд, вся загвоздка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

интересно а как? Мне кажется сейчас, в наше время  родитель больше может подпортить жизнь нянечке и воспитателям, чем воспитатель и нянечка ребенку и родителю. 

может, если только молчать в тряпочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// значит надо Андрея настроить, чтоб рассказывал даже о такой мелочи, как задирание его (пусть и не самое агрессивное даже) этим мальчиком. И напиши в родительском чате, чтоб написали тебе в личку, кому не нравится поведение этого мальчика.

Пусть истерит няня. Понимает, что на тормозах не прокатит, конструктивно сказать нечего, она и истерит.

А к психологу я б сама всё равно подошла, чтоб она внимание обратила.

Прочитала "психолога нет", не поняла. Думала не позвала. Поэтому опять написала, что подошла бы. А его вообще нет в саду? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

А к психологу я б сама всё равно подошла

в саду нет психолога вообще, только логопед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да, Свет, я потом догадалась. Ну, значит черед Андрея действуй. А с ними разговоров хватит. Ты обозначила, что бездействовать не станешь, посмотришь как пойдёт. И родителей просто даже хотя б в качестве поддержки собрать, чтоб в случае необходимости, дальше действовать сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

значит надо Андрея настроить, чтоб рассказывал даже о такой мелочи, как задирание его (пусть и не самое агрессивное даже) этим мальчиком

я думаю, сейчас не нужно ничего писать, но если что-то повторится, я буду требовать собрания с зав, и с воспитателями, если кто-то из родителей захочет, то и с ними. И кого-нибудь из отдела образования пригласить. И пусть орет и плачет, а они полюбуются на профессионала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я в 24 года уже второй раз  вышла замуж

15- летний капитан читали? 😁

Современность слишком недооценивает молодость, им это выгодно

А первый брак состоялся бы, если б были старше и опытнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Обычное имя. Коля, Петя, Вася, Ваня - есть у нас в группе. Что не так с именем Коля?

У меня сын Коля и я автоматически мысленно встаю в позу защитника))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Короче из рабочего момента (воспитателя), который я просила взять на заметку, вышел глобальный конфликт.

может день вчера был  конфликтный для многих детсадов? наорала на зав. садиком. Прихожу за ребенком, а в зоне где снимают обувь толпы народа (обычно все заходят через разные входы, а сегодня их закрыли) и очень мокро и грязно, я насквозь промочила ноги сняв обувь ((( и пошла потом в хлюпающих грязных носках разносить это по садику.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А первый брак состоялся бы, если б были старше и опытнее?)

думаю, не состоялся бы развод) тк замуж я вышла за того же парня и живу с ним до сих пор

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 05:30, Счастливая Маска// сказал(а):

как бы правильно объяснить. Мой ребенок совершенно не агрессивный. Муж его уже давно учит, но он совершенно к этому делу безразличен. Он только наивно-угрожающе говорит "а если я тебе ... например толкну локтем", т.е он как бы угрожает дать сдачи, но именно злости и реального намерения стукнуть, толкнуть у него нет. И он не будет бить. Я сама такая же была. И в саду вижу, что есть дети, которые просто стоят шокированные агрессией по отношению к нему, но ничего не делают, просто плакать начинали, например, но не драться в ответ. Это было 1-2 года назад, тоже мальчик был драчун в группе, но тогда как-то с него глаз не спускали, очень редко, но бил кого-нибудь.

И вообще, нужно ведь корректировать нежелательное поведение, а не нормальное. Т.е не я должна учить вести своего ребенка ненормально, а того ребенка нужно учить себя вести нормально.

У нас в 5 лет был случай, когда мой сын и его друг дрались - вот такая дружба на кулаках. Учитель попросила с ребенком поговорить, что у них не дерутся. Короч, конфликт решили так. В школе не дерутся, а если к тебе кто-то пристает или задирается, зови учителя. Учитель в школе - полицейский. Если дома мама следит за твоей безопастностью, то в школе учитель. Кто первый позвал - тот и прав. Никаких разборок самостоятельно. В нашей стране это ябидничество. Но по мне, единственный вариант избежать драки - раз, и правильный паттерн поведения в жизни. Если во взрослой жизни человек распускает руки, на него нужно подавать заявление.

Не все мальчишки могут по характеру быть такими, чтобы дать сдачи. Ну вот такие они. И мне не кажется, что это плохо. Не звери всё-таки мы, а в цивилизованном мире живем.

09.02.2023 в 05:37, astarta89 сказал(а):

Я вам сочувствую. Но это реальность нашего детсадовского-школьного воспитания. И хорошо, если свой ребенок сдачи может как следует дать, а если нет(. Ну вот у меня такой же товарищ, он добряк, не очень ловкий и сильный. Его дети часто задирают. И если в саду были цветочки, то сейчас в школе 2-ой класс творится какой-то кошмар. 

Учительница заняла пассивно-наблюдательную позицию. Она кроме как уроки давать больше ничего и не собирается с классом делать. Я сама с мамашами обидчиков разбираюсь. Ну а что делать остается. Мой нормально не может отпор дать. Пока после наших разговор, дети перестают так лезть к моему. Но чувствую, что скоро будем у зауча и директора встречаться с ними. Так это всё надоело. Может и школу или класс менять будем. И это у нас типа "гимназия". А в классе процветает воровство, буллинг. 

Извините, я выговорится. Совсем уже сил нет от этого постоянного негатива со школой.

Кошмар какой. Это неправильно. Пока ребенок в классе, учитель за него в ответе. Это её обязанность следить чтобы не было буллинга и драк в классе. 

@Алёна84// не понимаю, зачем мне такое умение. Не хочу учится драться. Живем не в каменном веке. 

09.02.2023 в 09:47, Elena_1710 сказал(а):

Я бы пошла сразу к заведующей и с порога спросила какого черта мама мальчика работает в группе ? 
он поэтому и ведет себя так потому , что чувствует защиту и безнаказанность . 

Не обязательно. Возможно мама там и пытается уследить за сыном. Да тот из под тишка, пока никто не видит это делает. Маме лишний стресс, ей и работать нужно, и ещё за сыном следить. Не позавидуешь.

09.02.2023 в 10:17, IVVA2011 сказал(а):

А что у всех были розовые зефирки в детском саду и нежные пони в школе? Про сад особо не помню, сильной агрессии вроде не было, но в школе научилась отвечать за себя. Родители узнали только, когда пожаловалась на поджог волос на голове. Дрались и девчонки и мальчишки.  Тебе под юбку лезут, а ты стой ? Конечно била как могла и каблуком по ноге,  и захваты шеи использовала по болевым точкам. И это самый лучший класс. Бандитом кстати не вырос никто. Но с бывшим классом не общаюсь. Учите детей защищаться, другого некоторые личности просто не понимают. 

Жуть.

Да, я росла зефиркой. Ни разу не пришлось защищаться или отбиваться. Да, были моменты, когда было страшно за себя, например, когда наябедничала на весь класс мальчишек, которые буллили одноклассницу. Боялась, что и мне от них достанется. Поэтому со школы первое время шла со всей толпой, в толпе и взрослые шли. Девочки у нас тоже дрались, но я - никогда. Как-то был конфликт с мальчиком, я каждый раз учителю шла рассказывать. Как-то учитель вышел из класса на уроке, мальчишка пришел задираться, я тут же из класса выскочила за классным руководителем. 

У меня растут 2 мальчика. Ни одного не учу защищаться. Но говорю, я всегда на твоей стороне, если что придумаем, как решить вопрос. В школе - учитель, твой защитник. Если не защищает, говори мне, будем разбираться. Но в школу ходят получать знания, а не уроки выживания.

09.02.2023 в 13:15, La Belle сказал(а):

 

Меня тема драк и постоять за себя тоже бесит. У меня спокойный ребёнок, он тощий, у него плохая, реакция, он категорически не умеет и не хочет драться, зато он отлично учится, много занимается дополнительно, участвует в конференциях и олимпиадах. Да, он ходит занимается с тренером, офп, бассейн, но это для своего здоровья и физической формы, а не чтобы морду кому-то бить. 

Меня бесит установка в нашем обществе на битье морд как способ общения, защиты и взаимодействия между разными людьми. Меня бесит, что раз мальчик значит должен драться! Почему вместо уроков программирования ребёнок должен ходить на бокс?? День не резиновый и все впихнуть не получится. Это не нормально и не правильно. Мы не в первобытном же обществе, где у кого дубина больше и череп крепче-тот и прав.  это нужно искоренять. 

Да, каждый ребёнок имеет право на защиту и спокойную учёбу и это непоколебимо. Все попытки посягнуть на его свободу, безопасность и личность должны жёстко пресекаться и именно обществом, руководством школы, учителями и тд. А у нас до сих пор махать кулаками норма.. А если не машешь- не мужик. Ужас.

 

Адекватные люди существуют! И 10 сердечек под вашим постом, это тоже радует. А то в каждом сообщении, учите давать сдачи. Жуть какая...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...