Перейти к публикации

Про детсадовские разборки


Рекомендованные сообщения

Очень тяжело читать, что столько детей страдают от такого в детстве. А у садика есть какая-то официальная стратегия решения конфликтов между детьми?

У нас есть чёткий алгоритм, подкреплённый визуальными опорами, и одна из компетенций, которым дети должны научиться в садике - это решать конфликт мирно. Как только воспитатели замечают проблему, берут картинку, и вместе со сторонами конфликта идут по этапам, называют эмоции, реформулируют проблему, обсуждают возможные решения...

Дочери 11, сыну 8, не было ни одной похожей ситуации ни в садике, ни в школе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, London-london сказал(а):

Нормальные воспитанные дети так себя не ведут. Автор написала, что действия происходят в подготовительной/старшей группе. Это не ясли, не младшая группа, где дети по незнанию бросаются песком. Соображать должны. 

Так мы и не говорим, что Коля - нормально воспитанный.) Но и не маргинал, чтоб на привязи сидеть. 😁

23 минуты назад, Sofiane сказал(а):

У нас есть чёткий алгоритм, подкреплённый визуальными опорами,

Браво вашим руководителям 👏🏻👏🏻👏🏻 Это в какой-то из стран СНГ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// ещё не маргинал, но далеко пойдет. В дочкиной школе за неадекватные поведение исключают сразу без предупреждений. Драк нет, воровства нет, детей не гнобят. Милая обстановка.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sofiane сказал(а):

Очень тяжело читать, что столько детей страдают от такого в детстве. А у садика есть какая-то официальная стратегия решения конфликтов между детьми?

У нас есть чёткий алгоритм, подкреплённый визуальными опорами, и одна из компетенций, которым дети должны научиться в садике - это решать конфликт мирно. Как только воспитатели замечают проблему, берут картинку, и вместе со сторонами конфликта идут по этапам, называют эмоции, реформулируют проблему, обсуждают возможные решения...

Дочери 11, сыну 8, не было ни одной похожей ситуации ни в садике, ни в школе.

А если нет конфликта, а просто ненормально себя ведущие дети, которые проявляют свою агрессию ко всем подряд?.. мне кажется, им ничего не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

@VoprosOtvet// ещё не маргинал, но далеко пойдет. В дочкиной школе за неадекватные поведение исключают сразу без предупреждений. Драк нет, воровства нет, детей не гнобят. Милая обстановка.

Да, этим детям потом непростого.Я поэтому и написала, что автор сделает Коле  услугу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 😁

Браво вашим руководителям 👏🏻👏🏻👏🏻 Это в какой-то из стран СНГ? 

Квебек, Канада.

53 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А если нет конфликта, а просто ненормально себя ведущие дети, которые проявляют свою агрессию ко всем подряд?.. мне кажется, им ничего не поможет.

Будут выяснять причину агрессии, подключат необходимых специалистов. Однозначно не оставят один на один с проблемой, и родителям, и ребенку предложат множество ресурсов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sofiane сказал(а):

Квебек, Канада.

Будут выяснять причину агрессии, подключат необходимых специалистов. Однозначно не оставят один на один с проблемой, и родителям, и ребенку предложат множество ресурсов.

Это какая-то совсем другая реальность, увы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

@VoprosOtvet// ещё не маргинал, но далеко пойдет. В дочкиной школе за неадекватные поведение исключают сразу без предупреждений. Драк нет, воровства нет, детей не гнобят. Милая обстановка.

Я в детстве была из тех, кто лупил всех подряд. Дети приходили с синяками под глазами. В школе в начальных классах сидела одна на задней парте. впереди и сбоку тоже пустые. И то кидала в кого-то что-то)

Не маргинал по итогу даже примерно) с хорошей работой, зарплатой. Не сидела) Не дерусь, не буяню, спокойный человека)))  переросла. Ну и естественно, дабы вы тут не думали, что родители у меня безответственные и меня не воспитывали. Воспитывали. За что им большое спасибо. Хороший человек вырос)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла из сада. Чет прям охренела. Зашла, воспитатель приглашает меня поговорить наедине. Начинает разговор с фразы, мне Няня сказала, что вы сегодня весь день выясняете отношения! Может она тоже читала эту тему на БП весь день? Потому как я написала ей одно сообщение, на которое она мне не ответила. :D

Ну и Коля никого не обижает, это вы - 3 родителей, как сговорились и сегодня устроили тут на Колю атаку. Что есть третьи с претензиями на Колю, я не знала.

Что она сегодня спросила моего сына, тебя разве обижает Коля? и типа мой сын ответил - что он пошутил родителям, что Коля его обижает. Но мы-то знаем, что он нам так не шутил. А в расспросах про игры, сказал, что этот мальчик его только бьет.

На видео "ничего страшного", это они так играют. Что я прицепилась к ребенку и не даю ему социализироваться, он и так играет с 1-2 мальчиками, и ему не интересно играть в групповые игры с девочками. 

И мы же ведь сами "попросились" в эту группу, а ведь знали, что тут будут дети на год старше и сильнее. Тут я уже не сдержалась. Потому что просятся туда, куда им не положено, но очень хочется, в порядке исключения. А я ТРЕБОВАЛА на законных основаниях перевода в следующую группу, посмотрев на меня, кстати, это сделали родители еще 4 детей. И  нахождение в группе с детьми старше на год не предполагает невмешательства воспитателя в случае гнобежки старшими.о/слабого.

Короче, сижу обтекаю и не могу понять, как и про что завтра разговаривать с заведующей. Уже не няню вызвать на разговор, а воспитателя с просьбой на бис повторить весь этот феерический бред.

 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я в детстве была из тех, кто лупил всех подряд. Дети приходили с синяками под глазами. В школе в начальных классах сидела одна на задней парте. впереди и сбоку тоже пустые. И то кидала в кого-то что-то)

Не маргинал по итогу даже примерно) с хорошей работой, зарплатой. Не сидела) Не дерусь, не буяню, спокойный человека)))  переросла. Ну и естественно, дабы вы тут не думали, что родители у меня безответственные и меня не воспитывали. Воспитывали. За что им большое спасибо. Хороший человек вырос)

Радуйтесь, что не встретили того кто смог бы вам так врезать, что не было бы хорошей работы, достатка и прочего. Размахивая кулаками направо и налево это мягко говоря не от большого детского ума. Ещё раз говорю вам повезло. 

У меня брат младший тоже кулаками размахивая пока не нарвался на папу мальчика которого обидел. Тот внятно объяснил ему что он не прав. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я в детстве была из тех, кто лупил всех подряд. Дети приходили с синяками под глазами. В школе в начальных классах сидела одна на задней парте. впереди и сбоку тоже пустые. И то кидала в кого-то что-то)

Не маргинал по итогу даже примерно) с хорошей работой, зарплатой. Не сидела) Не дерусь, не буяню, спокойный человека)))  переросла. Ну и естественно, дабы вы тут не думали, что родители у меня безответственные и меня не воспитывали. Воспитывали. За что им большое спасибо. Хороший человек вырос)

А почему вы это делали? Вы помните мотивы своего поведения?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Не маргинал по итогу даже примерно) с хорошей работой, зарплатой. Не сидела)

шутки шутками, а у нас девочка в классе такая бешеная была, классу к 8 на ней все педагоги поставили крест, дети просто спасались как могли, старались даже не смотреть в ее сторону, хотя она была мелкая. И росла не в самой благополучной семье. В 20 лет села за убийство. дальше не знаю о ее судьбе. Нигде в соц сетях ни разу не фигурировала, может померла/пришиб кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Радуйтесь, что не встретили того кто смог бы вам так врезать, что не было бы хорошей работы, достатка и прочего. Размахивая кулаками направо и налево это мягко говоря не от большого детского ума. Ещё раз говорю вам повезло. 

Ну а вы не записывайте всех драчунов садиковских в маргиналы и прочее.

  Я не защищаю таких детей. И с ними действительно надо проводить работу. И проводят. Родители в первую очередь. То, что не видно другим, не означает, что этого нет )) 

Радуюсь. Живу вот ттт хорошо. ))

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька по вопросу автора, если я правильно поняла, мама никак не отреагировала, даже банально не принесла извинений. До этого жаловался папа девочки. Реакции нет, мальчик хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

шутки шутками, а у нас девочка в классе такая бешеная была, классу к 8 на ней все педагоги поставили крест, дети просто спасались как могли, старались даже не смотреть в ее сторону, хотя она была мелкая. И росла не в самой благополучной семье. В 20 лет села за убийство. дальше не знаю о ее судьбе. Нигде в соц сетях ни разу не фигурировала, может померла/пришиб кто.

Она именно с садика дралась, пихала и пр? Обычно как раз в школе начинается ближе с 5-го класса такое поведение, которое уже сложно откорректировать. Тем более когда родители не занимаются. Тут вопрос в этом. 

5 минут назад, La Belle сказал(а):

А почему вы это делали? Вы помните мотивы своего поведения?

Помню. Я была маленькая с косичками. Меня задирали мальчики. Толкали, дергали за волосы.  Но оказывается, если мальчика ударить, то мальчик уже и не пристает. А если еще ударить, то начинает бояться и уважать. А значит исполнять желания. Примерно так.  В общем, я из жертвы стала охотником и вожаком. 

Кстати. Хорошо скорректировало агрессию занятия в карате, в которое пошла с 7 лет. Там на матах борьбы хватало) ну и позже ещё работа с родителями и тренером поняла, что для уважения не надо быть сильной в кулаках. Его добиваться можно другим способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, La Belle сказал(а):

А почему вы это делали? Вы помните мотивы своего поведения?

у меня подруга такая, била, но в дет саду, в школе она уже не дралась. У нее что-то нервное было, типа на эмоциях, сильно рада видеть, на тебе по спине)) Кто-то обнимается, а она не умела что ли или не понимала разницу, и лупила. Да больно так. Что не мешает мне с ней дружить до сих пор.

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Меня бесит, что раз мальчик значит должен драться! Почему вместо уроков программирования ребёнок должен ходить на бокс?? День не резиновый и все впихнуть не получится. Это не нормально и не правильно. Мы не в первобытном же обществе, где у кого дубина больше и череп крепче-тот и прав.  это нужно искоренять. 

вот именно! Зачем учить лупить обидчиков, если в 14 лет за это можно получить срок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle а кто говорит что драться это норма? 

Ваш не дерётся это норма. А драчуны другого языка не понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька если вашей дочери попадется такая драчунья, то тоже будет - ничего страшного? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Мурлынька по вопросу автора, если я правильно поняла, мама никак не отреагировала, даже банально не принесла извинений. До этого жаловался папа девочки. Реакции нет, мальчик хулиганит.

Мальчик с таким поведением не перестанет драться в одночасье после маминых слов, ай ай ай. То, что мама не принесла извинения, вообще не есть хорошо. Никто не спорит. Но вот ведутся или нет с ребенком занятия от родителей в данном направлении, нам не известно. Ибо они обычно происходят в домашних стенах.

Советы тут даны были уже. В любом случае информация должна быть донесена до директора и родители пострадавших детей тоже должны понять, ведутся работы в исправлении ситуации или нет. Донесена информация до родителей или нет.

Поэтому и не стоит предрекать сразу какое-то определённое будущее ребенку)

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Мурлынька если вашей дочери попадется такая драчунья. Тоже будет - ничего страшного? 

А где я написала, что ничего страшного?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

 

Радуюсь. Живу вот ттт хорошо. ))

Ваша бравадная речь и скобочки говорят сами за себя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Советы тут даны были уже. В любом случае информация должна быть донесена до директора и родители пострадавших детей тоже должны понять, ведутся работы в исправлении ситуации или нет. Донесена информация до родителей или нет.

дело в том, что педагог (не няня) не видит проблемы. Обосрала моего ребенка, еще не известно в какой форме, они там его просили признать, что он нам "пошутил". Я думаю, с этого надо начинать решение проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ваша бравадная речь и скобочки говорят сами за себя.

Так я же написала, родители воспитали в итоге. За один день с одного слова это не корректируется. И воспитывали все время. За что им благодарна. Хорошим человеком выросла. Что не так? ) Просто их работу со мной не видели же в саду. Это было все дома. 

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

дело в том, что педагог (не няня) не видит проблемы. Обосрала моего ребенка, еще не известно в какой форме, они там его просили признать, что он нам "пошутил". Я думаю, с этого надо начинать решение проблемы.

Вам написали уже и я полностью поддерживаю девочек. Идти к директору, доносить информацию. Показывать видео, рассказать реакцию воспитателя и мамы драчуна. Спросить, кто ещк пострадал от его действий.

Девочки. О чем спор?) Вопрос даже не стоит, что это ненормально. И я об этом пишу прямым текстом..

Мой комментарий был только к тому, что раз ребенок дерется в саду, то это будущий маргинал.

Да. Я вот именно из тех, кто в детстве дрался. Я не представляю, какого было моей маме. Ибо ей все это также высказывали. Вон, отсаживали меня в школе. А это на минуту 90-е года. Тогда не было всяких психологов в садах и пр.  И тем не менее воспитали, переросла, выросла нормальным и хоршим человеком. Благодаря родителям. Не считаю решение вопросов силой правильным методом ни для кого. 

Я второй ребенок в семье. Первая сестра, на 4 года старше. Умница, отличница, спокойная была всегда. Родители проблем не знали с ней. Послушная. А я вот такая была. Но не осталась ей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Показывать видео, рассказать реакцию воспитателя и мамы драчуна.

на видео мальчик пихает моего. Не бьет. И может быть, я могла проигнорировать эти пихания, если бы не слишком злобное лицо Коли, и не слишком ошалевшее лицо моего. Т.е там видно, что это не внезапный сиюминутный порыв, а что-то продолжающееся.

Я мужу когда наш разговор с воспитателем пересказала, он даже пересмотрел видео. Нет, не показалось. Хотя может им удобнее, чтоб мы просто от них отвязались и не лезли. Не сильно же бьет, синяков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

дело в том, что педагог (не няня) не видит проблемы. Обосрала моего ребенка, еще не известно в какой форме, они там его просили признать, что он нам "пошутил". Я думаю, с этого надо начинать решение проблемы.

Сейчас начнут ребёнка гнобить. Чувствуют себя хозяевами положения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...