Перейти к публикации

Добрый папа, злая мама


Мурлынька

Полезные сообщения

Из категории - бесит. Изначально договаривалась со всеми. Слово мамы - закон. Если мама против или наоборот за, когда другие считают это неправильным, то слово мамы закон и все должны поддерживать вне зависимости от их мнения. И папа, и бабушка и дедушка, и тетя.  При этом против или согласие до ребенка доносится с объяснением причины и последствиями. Нет конфете, пока по поешь суп. Да гулять, если уберешь игрушки. Тут вопрос не только про сладости, ребенок к ним спокоен. Просто пример. На каждое нет, есть да и наоборот с обоснованием. У всех. 

Но периодически встревает ПАПА выходного дня. Хотя знает это условие. Говорю. Нет, пока не поешь/не уберешь и пр. Папа. На авансом, а потом уберешь и получишь ещё. Вопроса нет, если б прям за секунду до этого я не сказала свое нет и свои условия. Ребенок счастливый получает запретный за секунду до от мамы плод. 

В результате ругаемся с мужем. А виновата я. Он же ничего плохого не сделал и договорился с ребенком. 

Бесит! 

Может я не права? Нужен взгляд со стороны ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку?

Может вам ничего не говорить, а сразу на папу сваливать такие вопросы?))) решайте/кушайте мальчики сами, а я пошла ванну приму.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Сколько ребенку?

Может вам ничего не говорить, а сразу на папу сваливать такие вопросы?))) решайте/кушайте мальчики сами, а я пошла ванну приму.

3.5 года. Особенно обостряется в перииод болезни. Сейчас и так 2 недели дома...

Я впервые на психе. Уже час как ребенок должен был лечь спать. Но не укладываю ее. Папа же хороший. Дочка сказала, не хочет спать. Ну вот лежит с папой, ролики смотрит на телефоне.  Я в другой комнате. Хочется и спать уложить. Ребенок же не виноват. Но и мужа проучить. Надоело быть злой мамой. Папа ж спать не укладывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Разъ папа играет не по правилам, значит правила надо изменить, а именно для папы. Но сначала объяснить наедине папе, что правила будут меняться по ходу пьесы. Например: ставить задачу не только перед сыном, а перед обоими сделать. И тогда не важно с поощрениями, потом сынок сделаешь, папа должен сделать это вместе с сыном или без него. Тоже самое с бабушками, тётями и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

3.5 года. Особенно обостряется в перииод болезни. Сейчас и так 2 недели дома...

Я впервые на психе. Уже час как ребенок должен был лечь спать. Но не укладываю ее. Папа же хороший. Дочка сказала, не хочет спать. Ну вот лежит с папой, ролики смотрит на телефоне.  Я в другой комнате. Хочется и спать уложить. Ребенок же не виноват. Но и мужа проучить. Надоело быть злой мамой. Папа ж спать не укладывается 

Ну завтра утром папа значит должен встать вместе с ребенком, а не сладко дрыхнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

Ну завтра утром папа значит должен встать вместе с ребенком, а не сладко дрыхнуть.

Тут претензий не имею. С рождения помогает и готов сидеть с ребенком. Встанет и будет заниматься. Просто я тоже встаю. Завтрак, лекарства на мне и пр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Тут претензий не имею. С рождения помогает и готов сидеть с ребенком. Встанет и будет заниматься. Просто я тоже встаю. Завтрак, лекарства на мне и пр 

Блин, тогда как проучить за нарушение режима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька меня в бывшем, когда дочь была маленькой, бесило его не желание решать ситуации.

Постоянно слышала : "Суп не поешь, я маму позову, игрушки не уберешь, сейчас мама придет и нам влетит."

И так во всем.

Ему было лень.

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Блин, тогда как проучить за нарушение режима)

Ну вот тоже вопрос :girl_in_dreams:

Он с рождения мне помогает. Ночью на кормления, меня в магазин с 3-го дня после роддома, на ногти, на стрижку. В этом плане никаких претензий. 

Но вот с вопросом о сейчас/потом... Есть проблема.

Только что, LaDanKa сказал(а):

@Мурлынька меня в бывшем, когда дочь была маленькой, бесило его не желание решать ситуации.

Постоянно слышала : "Суп не поешь, я маму позову, игрушки не уберешь, сейчас мама придет и нам влетит."

И так во всем.

Ему было лень.

 

Запретила ребенку угрожать мамой. Было у него. Ешь, а то мама отругает. Говорю, ты чего? А если я так же буду ребенку угрожать? Нормально?

Вроде отучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

. Говорю, ты чего? А если я так же буду ребенку угрожать? Нормально?

Вроде отучила

У меня не получилось.

Но получилось у него то, что для дочери он не авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Мурлынька меня в бывшем, когда дочь была маленькой, бесило его не желание решать ситуации.

Постоянно слышала : "Суп не поешь, я маму позову, игрушки не уберешь, сейчас мама придет и нам влетит."

И так во всем.

Ему было лень.

 

У меня муж иногда так говорит. Меня бесит жутко, потому что получается, что я какой-то монстр и исчадие ада, а не мать, сейчас приду и всем кранты настанет. Я высказала ему свои претензии, чтобы больше мной ребёнка не пугал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя почти полтора часа, ко мне подошли и спросили, почему кровать не разобрана. Говорю, а я должна? 

Уложил ребенка спать сам. По крайней мере переодел и в кровать положил. Ребенок спать отказывается. Но сейчас быстро вырубится. Тут к гадалке не ходи. Приучена к режиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это единственная проблема, я б не ругалась. Да, бесит. Да, правильно, когда мнение едино. Но сильно не страшно. Муж неправильно, но решил же вопрос. У меня тоже папа так в детстве моем делал, я помню. Ну, да, мама более строгая, от этого не менее любимая же. Папа мой и сейчас так с моим сыном себя ведёт. Я одно, они вдвоём втихаря там всё равно что-то сделали не то. Когда ПМС, я ругаюсь. В другое время - делаю вид, что не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oruga сказал(а):

У меня муж иногда так говорит. Меня бесит жутко, потому что получается, что я какой-то монстр и исчадие ада, а не мать, сейчас приду и всем кранты настанет. Я высказала ему свои претензии, чтобы больше мной ребёнка не пугал. 

Ну вот я тоже бешусь от такого. Я не мегера. Все нет объясняю. А тут получается монстр (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, прям мегера)

мама строгая, папа добрый. По-моему, это сплошь и рядом . И вырастают потом дети, которые любят обоих родителей. Мама детей всегда строгая, бывает же она и доброй) и все равно самая любимая. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

3.5 года. Особенно обостряется в перииод болезни. Сейчас и так 2 недели дома...

Я впервые на психе. Уже час как ребенок должен был лечь спать. Но не укладываю ее. Папа же хороший. Дочка сказала, не хочет спать. Ну вот лежит с папой, ролики смотрит на телефоне.  Я в другой комнате. Хочется и спать уложить. Ребенок же не виноват. Но и мужа проучить. Надоело быть злой мамой. Папа ж спать не укладывается 

Нужно учиться «отпускать» это все… пусть лежат, а вы воспользуйтесь ситуацией и себе время уделите. Да, зачастую в ущерб режиму и каким то «правилам», но вы прекрасно знаете, что папа ребенку однозначно зла не желает. А еще знайте, что ребенок будет все больше и больше общаться с разными людьми, и на самом деле ему полезно видеть разное поведение, уметь быть гибким, не стрессовать от спонтанных вещей - не плохо.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

Да ладно вам, прям мегера)

мама строгая, папа добрый. По-моему, это сплошь и рядом . И вырастают потом дети, которые любят обоих родителей. Мама детей всегда строгая, бывает же она и доброй) и все равно самая любимая. 
 

Естественно мегера. Дочка считает папу хорошим. Папа считает себя хорошим. Он сейчас сам уложил ребенка, спустя полтора часа после обычного, без мамы, и ребенок уснул за 30 секунд. И мама тут типа не при чем. И пофиг, что режим не так просто даётся... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поговорите с ним по поводу важности режима. А с другой стороны, можно ж в пятницу вечером  сделать и исключение из правил?) 

выпейте винца, выдохните и не злитесь ) и все будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Ну поговорите с ним по поводу важности режима. А с другой стороны, можно ж в пятницу вечером  сделать и исключение из правил?) 

выпейте винца, выдохните и не злитесь ) и все будет хорошо 

Вискарик уже выпили :Crazy: поэтому и реакция обострена :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы раздули из мухи слона. Не заморачивайтесь так) За ужином у нас тоже такая ситуация была, сын орал что хочет варенье и ягодки в кашу, до этого объелись этими ягодами и сладким на полдник, на ночь я отказала.  Папа дабы прекратить нытье помыл им по 3 ягодки, думал вопрос решит, но не решил 😂. Начались Новые требования, так что ваш еще легко отделался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У папы свое видения воспитания, у вас свое. И ни кто не скажет, какое правильное. Научитесь с этим жить и тогда будут относится спокойно. 

У нас в семье такая же ситуация. Тоже сначало выбешивало, а потом махнула рукой, что хотите, то и делайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Блин, тогда как проучить за нарушение режима)

Завтрак и лекарства тоже на папу тогда.а самой спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было.Он не хочет быть плохим,потому что редко дома и хочет быть папой-праздником.Например,со мной старшая засыпает сразу,а его будет звать по 20 раз попить/поцеловать и так по кругу.Или покупка игрушек,которых у нее и так завал.у меня в магазине ребенок может максимум попросить пюрешку фруктовую.Я ему доходчиво объяснила,что это нерабочая схема и он сам потом об этом пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала только у меня такой((( походу мужики все такие))) я раньше ругалась, потом постепенно стала забивать, нервы дороже. У меня сегодня ситуация сын проспал в школу причем так конкретно, мама не разбудила, потому что а)у мамы болит голова,б) после вчерашних трех напоминаний что уже пора спать т.к. в школу рано они с папой игнорили и сидели смотрели телек. Ну итог такой пусть делает сын выводы)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька  я согласна с папой, судя по написанному. Чтоб иногда авансом конфету и прогулку 😀

Моему 3.8, у меня озвученных железных правил нет. Беспредела со стороны ребенка тоже нет, если что

9 часов назад, Зеленый Домик сказал(а):

Блин, тогда как проучить за нарушение режима)

Как всех воспитать? Ишь, от рук отбились, включая папу😀

9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

@Мурлынька меня в бывшем, когда дочь была маленькой, бесило его не желание решать ситуации.

Постоянно слышала : "Суп не поешь, я маму позову, игрушки не уберешь, сейчас мама придет и нам влетит."

И так во всем.

Ему было лень.

 

Напомнило, мама рассказывала. Была постарше, в школе. И чернила какие-то разлила на скатерть.

Папа сказал - ну мать с работы придет, ругаться будет.

Мама пришла - ну отец с работы придет, ругаться будет. 

Они оба добрые были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...