Перейти к публикации

Добрый папа, злая мама


Мурлынька

Рекомендованные сообщения

Мурлынька, у нас то же самое. Я для себя сделала вывод, что это плата за участие мужа. То есть не получится на елку влезть и попу не ободрать. Либо муж не у дел и карты в руки, либо активно участвует и есно имеет право слова, действия. Поэтому на мелочи не акцентирую. На важное - стою на своем. 

И еще примерно в вашем возрасте моя стала от меня отдаляться, к мужу прилипать. Оказывается это норма в этом возрасте отрыв от матери. Через неск месяцев опять ко мне вернулась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас малышу только 2 месяца, но вот какой вывод я сделала: конечно хорошо, когда мама и папа едины в каком то вопросе, но вот иногда мнения расходятся и может быть ваш муж и прав, что идет на послабления режима. Я, например, тоже билась с мужем, когда ночью, укладывая спать ребенка, он начинает свет везде включать, разговаривать с ним громко… а потом я поняла, что у него быстрее и легче получается его укачать, чем у меня))) поэтому я терплю и свет и громкие разговоры, главное, что в итоге все довольны 🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 3,5, как такового режима нет и особо никогда не было, может только когда совсем маленький был)В садик ходит, там конечно есть режим, но на выходных и ест когда хочет, и спит когда хочет) Я не представляю как это, соблюдать постоянно эти жесткие правила, с маленьким еще понятно, если сильно перегуляет, то может нервная система не справиться, а после 3 то уже можно не париться мне кажется) Представила, что муж был бы за режим и меня этим третировал, это очень тяжко было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sun12345 сказал(а):

У меня ребенку 3,5, как такового режима нет и особо никогда не было, может только когда совсем маленький был)В садик ходит, там конечно есть режим, но на выходных и ест когда хочет, и спит когда хочет) Я не представляю как это, соблюдать постоянно эти жесткие правила, с маленьким еще понятно, если сильно перегуляет, то может нервная система не справиться, а после 3 то уже можно не париться мне кажется) Представила, что муж был бы за режим и меня этим третировал, это очень тяжко было бы

Тут вопрос к вашему обычному режиму. Во сколько ложитесь спать и просыпаетесь и какой формат работы у всех. Муж сам спать ложится в 22-22.30 в будни. В выходные в 23, редко позже. Утром подъем в 6 в будни. Работа на ногах, частично связана с физ нагрузками. Я могу и позже лечь. Но встаю сама уже в 7. Ребенку комфортно в режиме тоже. Вечером нет проблем с укладыванием. Она спокойно идет спать в 21, когда показываешь время. Утром нет проблем с подъёмами. В 7 встает сама. Даже сейчас вне сада. В сад практически будить не приходится. Так же как и мы в выходные встаем в это время сами уже. Это обычный семейный постоянный режим. Он не насильный. Организм сам на него настроен ))) Так ложиться спать и просыпаться. У нас никто не ложится поздно и никто поздно не встает. Но при этом высыпаемся все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька У нас плюс минус также, до ночи не гуляем) Но ребенок может лечь спать в промежутке от 8 до 11 вечером, встать от 6 до 8 примерно, если никуда не нужно. Не надо переживать, что муж засиделся с ребенком на час дольше, мне кажется вам нужно немного расслабиться, муж ничего криминального не делает на мой взгляд)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LaDanKa сказал(а):

У меня не получилось.

Но получилось у него то, что для дочери он не авторитет.

Вот. У меня папа такой ((( так же заработал не авторитет. Все на маму валил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже неправы. Получается  что папа у вас никто и право голоса не имеет. 
 

От действий мужа ваш авторитет не страдает совершенно. Переиграйте ситуацию в свою сторону. 
Среди недели ребёнок ПОМОГАЕТ МАМЕ, в выходные дни ему и вам ПОМОГАЕТ папа. За это он может дать конфетку ребёнку и взять себе). 

14 часов назад, Мурлынька сказал(а):

На авансом, а потом уберешь и получишь ещё

он таким действием хочет промотивировать, но если разобраться, то так себе мотивация. В будущем на все его просьбы будет ожидания аванса и ни какого искреннего желания помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все время дергать папу и говорить ,что он не правильно воспитывает ни чего хорошего их этого не будет. Он такой же родитель как и мама и может иметь свою точку зрения. и него свои компромиссы в воспитании, а  и вас свои правила. он не чего плохого не сделал. нужно проще относиться а то можно всех отдалить от себя. а дети  любят и маму и папу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька хочет папа побаловать дочку, ну и пусть бадует. Вы слишком реагииуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...