Перейти к публикации

Эхо ГСГ


Полезные сообщения

Добрый день,девочки.Подскажите пожалуйста,вчера сделала ЭхоГСГ.

Можно ли с таким результатом рассчитывать на беременность? Возраст 35лет,мужу 37.у него олигозооспермия астенозооспермия( варикоцеле нет,бактерий нет).У меня гормоны в норме, АМГ 4,4. ИППП у обоих чисто.У меня компенсированный гипотериоз,щитовидки удалена.За всю жизнь одна беременность,в 2013 году родила дочь.

 

 

IMG_20230203_125004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема , Вы испытывали болезненные ощущения во время введения жидкости? Может это просто спазм от введения раствора, поэтому замедленная проходимость. Между прочим сама процедура гсг может способствовать наступлению Б, тк при ней трубы пр очищаются от слизистых про бочек и мелких спаек, что улучшает их проходимость. Я сама заБ сыном после гсг, правда я делала рентген. 

А у мужа всегда такая сг была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //VERA// сказал(а):

@Адрема , Вы испытывали болезненные ощущения во время введения жидкости? Может это просто спазм от введения раствора, поэтому замедленная проходимость. Между прочим сама процедура гсг может способствовать наступлению Б, тк при ней трубы пр очищаются от слизистых про бочек и мелких спаек, что улучшает их проходимость. Я сама заБ сыном после гсг, правда я делала рентген. 

А у мужа всегда такая сг была? 

Нет,безболезненно было,лёгкий дисомфорт.на экране видела как жидкость шла,останавливалась,слева они прям живот мяли,она никак выходить не хотела.

Боль накрыла через час и только в матке и справа.слева полная тишина.

Спермограмму раньше не сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Адрема в любом случае проходимы, значит шанс есть. Другой вопрос качество сг- его улучшать надо, если не совсем все удручающе, то шансы есть. В любом случае Вам бы хорошего специалиста для консультации, возможно быстрей и успешней будет иск.инсеменация или эко. Желаю Вам удачи!!! 🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //VERA// сказал(а):

@Адрема в любом случае проходимы, значит шанс есть. Другой вопрос качество сг- его улучшать надо, если не совсем все удручающе, то шансы есть. В любом случае Вам бы хорошего специалиста для консультации, возможно быстрей и успешней будет иск.инсеменация или эко. Желаю Вам удачи!!! 🤞

Врач сегодня сказал ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Адрема сказал(а):

Врач сегодня сказал ЭКО

Да, видимо учитывает и мужской фактор и слабую проходимость труб. Но все-таки чудо никто не отменял😉, собирайтесь на эко и пробуйте сами параллельно, а вдруг... 🤞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //VERA// сказал(а):

Да, видимо учитывает и мужской фактор и слабую проходимость труб. Но все-таки чудо никто не отменял😉, собирайтесь на эко и пробуйте сами параллельно, а вдруг... 🤞

Спасибо :reverans: так и хотим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шанс есть и на еб, но тянуть особо не стоит с эко. ваши трубы (не говорли длиинные они извитые или прямые и короткие) +слабоподвижные спермики могут значительно снизить шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на гсг тоже написали, что трубы длинные извитые ,от боли чуть не сдохла,когда делали ,извините за мой французский...

На лапаре все ок с проходимостью. 

Б наступила самостоятельно,  1я через год,как мужа сменила,вторая в первом цикле планирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

шанс есть и на еб, но тянуть особо не стоит с эко. ваши трубы (не говорли длиинные они извитые или прямые и короткие) +слабоподвижные спермики могут значительно снизить шансы

Одна из труб сказали извитая и всячески деформированная.говорили: может у вас была ВБ?они вообще удивились когда из неё вышел контраст.

Вторая шла медленней ,периодически тормозилась,но вышла.

Я на экране смотрела всё это движение.

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне на гсг тоже написали, что трубы длинные извитые ,от боли чуть не сдохла,когда делали ,извините за мой французский...

На лапаре все ок с проходимостью. 

Б наступила самостоятельно,  1я через год,как мужа сменила,вторая в первом цикле планирования

Мне было не больно на процедуре.боль накрыла через пол часа.болела матка и труба справа.я прям ползала по квартире от боли.а вот слева- пугающая тишина.

Лапару мне нежелательно- фолликулов мало.могут угробить последние.

Поздравляю! Хорошо что всё получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...