Перейти к публикации

Частный детский сад


Яна84

Полезные сообщения

@Яна84 мне не с чем сравнивать, мои дети ходили только в частный сад. И первые годы болели, и с ними приходилось сидеть . Так что я оплачивала и сад и няню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) ох, вот и как быть. Как работать в таком случае не понятно. Моей зп на няню не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 , у вас первый ребёнок, да ?  Реагируете на больных детей и вирусы как я с дочкой 😅

Везде будут больные дети , он в любом случае будет болеть . Может быть чуть реже , но будет . И вы будете платить 100% стоимости садика . Деньги в трубу . 
считаю , что частный сад - это когда ты можешь себе позволить его . Из маткапила не стала бы платить . Лучше на универ потратить потом . Реально нужная будет  трата . 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна84 сказал(а):

за 600 тыс можно купить толтко развалину по нынешним ценам

Смотря где, не обязательно ж в часе езды покупать, знакомые купили сильно в глуши)) ну и вы не обременены ипотекой, так что варианты кредита или постепенной стройки тоже можно рассмотреть. Знаю людей, кто маткап на стройку дома-дачи на имеющемся давно участке потратил, только там документальное оформление должно быть не дача-скворечник, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный и значимый плюс частного, по сравнению с государственным, что вы можете его ВЫБРАТЬ. В гос- куда попали, там и радуйтесь. А частных - сотни штук и все заточены на разное. 

Мой старший ходил в частный, где были помешаны на здоровье и закаливании. У них во всех группах были увлажнители воздуха, постоянно проветривали, не допускали ни жары, ни духоты, гуляли в любую погоду, хоть дождь, хоть мороз. В музыкальном\спортивном зале у них зимой и летом окно с открытой форточкой было. И во время занятий и утренников в том числе. Летом им и игры с водой на улице проводили, бегали в трусиках, брызгались из шланга. Это устраивало далеко не всех, многие это в минусах сада указывали и быстро уходили. Меня устраивало более чем, результат меня крайне порадовал. С его аллергией, аденоидитом, поллинозом, он в этом саду не болел. И не только он.  Вообще даже в карантины была практически полная посещаемость у них всегда. Так что зависит от сада и еще как. Помести ребенка с аденоидами, склонностью к ларингитам или бронхитам в сухое жаркое помещение -все, тут же слизь засохнет и дальше пойдет. Мы из-за этого к одним друзьям ходить перестали. У них всегда +30 и закупорено все. Как не сходим - заболевал. 

У младшего проблемы другие, речевые и социальные. Поэтому он тоже пошел в частный, но с совершенно другим уклоном. Там есть логопед, дефектолог, психолог, нейропсихолог, разновозрастные группы и т.д. И да, они гуляют очень редко(( Ну хоть проветривают часто. Но зато много занятий, направленных на его нужды. 

Поэтому я считаю, что реально найти частный сад, где болеют ощутимо реже, чем в гос. Хотя бы из-за микроклимата в группе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опыт однозначно в пользу частного сада. Болела меньше дочка, занимались с детьми куда больше, организовывали детей намного лучше. Хотя гос.садик, куда пробовали походить, и воспитатели в группе считались очень хорошими. Не сложилось с ними как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Самый главный и значимый плюс частного, по сравнению с государственным, что вы можете его ВЫБРАТЬ.

наверное, от региона зависит. у нас можно выбрать сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 да, ребенок первый. Ещетне маловажный вопрос как выходить на работу. Больничные никтотмне чамто брать не позволит@(.) ох, вот и как быть. Как работать в таком случае не понятно. Моей зп на няню не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 месяца оплаченных в частном саду были там 8 дней, остальное время больничные, 2 госпитализации. Перешли в гос, какая разница куда не ходить, там хоть бесплатно)) Моя старшая дочь пока свое не отболела, ходила в сад 3 дня через 3 недели (а то и 3 месяца). Так что сомневаюсь что частный сад поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Яна84 сказал(а):

Добрый день. Кто то водил деток в частный детский сад? Какая там обстановкамв плане заболеваемости, так же как в гос садиках? И разумно ли как вы считаете потратить на чамтный сад мат капиталл, если квартира есть, ипотеки нет

Средняя ходит в частый. Год ходили в гос. Болели очень много всем чем попало. Хуже всего давался ротовирус. Часто и всей семьёй. Из года - месяца 4 наверное в сад ходили. Остальные на больничном. 

В нашем частном саду бдят за больными, за 2 года серьезно болели 3 раза. 2 из них точно не в саду подцепили.,

У них не просто пребывание в саду, с детьми занимаются. Русский, математика, английский и что то на подобие окружающего мира.

2 группы, всего 17 человек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ходит в частный сад, у них очень много занятий, логопед, рисование, музыка, английский, математика, футбол. Ребенку 3 Питание лучше, чем в гос, детей меньше, больше внимания им, нет текучки воспитателей, родители все приличные, больных детей не водят. Короче говоря я довольна) Если б был маткапитал, с радостью бы пристроила его в садик)

Кто говорит про оставить на высшей образование маткапитал, ну вы чего?)Ребенку 3-4 года, высшее будет через 15 лет. За это время инфляция сожрет все деньги. Вспомните 15 лет назад какие были цены и расценки на все. Купить из недвижки приличного на такую сумму все равно не получится, а покупать что-то полуразваленное ну такая себе затея, больше туда вложишь. По мне частный сад и частная школа - идеальное вложение маткапиталла (кроме может быть вложений в расширение, но автора вопрос не стоит).

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun12345 про образование тоже согласна. Сыну сейчас 2.4. Через 16 лет этот капиталл может вообще заморозят, как со вкладами было в 90, или с накопительной пенсией в недавние времена. На недвижку использовать конечно вариант идеальный, но ничего за 600 тыс не купить, даже комната в общежитии у нас стоит от 800 и выше, а куда ее деть эту комнату. Брать на квартиру ипотеку я не смогу ее платить, зп не позволит мне. Квартира основная есть. Но конечно для меня еще очень важен вопрос по заболеваемости, потому как не зочется ухудшать состояние его здоровья и нет возможности сидеть на больничных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на образование, конечно, рискованно оставлять. У меня 6.5 лет лежит, думала старшей учёбу частично оплатить, так она на бюджет поступила) 

А младшей вряд ли что достанется из него, конечно, на учёбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас гос.сад не пошёл вообще. Для ребёнка он был одним большим стрессом, хотя считается лучшим в округе, с бассейном, с логопедом и т.д. Заболевал стабильно через неделю.

Уехали жить за город, пошли в частный сад. Это небо и земля. 8 человек в группе, группы подобраны по возрасту, сад с лицензией. У нас если заболеваешь - приносишь справку и тебе все пропущенные дни и занятия переносят на следующий месяц. То есть если в месяц я плачу 50 тыс. и мы проболели 2 недели, то за следующий месяц я плачу 25 тыс, а остальное переносится с предыдущего месяца. Ищите такие сады, их сейчас много!

Болеть стали в 2 раза реже. Но, что самое главное, ребёнку тут нравится. Кушает все, что дают, появился лучший друг, все родители совершенно адекватные люди, с ним постоянно занимаются. Для желающих есть группа выходного дня, есть возможность оставлять ребёнка в саду хоть до утра (1000р час после 19 вечера). Все родители работающие люди, бывают разные ситуации на работе, форсмажоры. Меня саму данная услуга несколько раз выручала, когда приходилось ребёнка до 10 вечера оставлять. И он не нервничал! Его развлекали, кормили, играли с ним в шашки, мне присылали фото отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...