Перейти к публикации

Частный детский сад


Яна84

Полезные сообщения

Добрый день. Кто то водил деток в частный детский сад? Какая там обстановкамв плане заболеваемости, так же как в гос садиках? И разумно ли как вы считаете потратить на чамтный сад мат капиталл, если квартира есть, ипотеки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 Все зависит от садика. Я сына отдала, когда тому было год и 9 (до этого болел пневмонией месяц). В частном садике болел 1 раз. Но это мой ребенок, который в принципе болел в садике раз в год-два (и в гос. в том числе). Ни разу не пожалела, что отвела. У нас группы было 2, обе до 12 человек.

Я платила 11 тысяч в месяц. Про мат. капитал - не уверена, что хорошая идея, хотя смотря какая сумма будет потрачена. А можно ли мат. кап на частный сад тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть ограничения , у сада должна быть лицензия, всё необходимые разрешения. Ну а стоимость зависит от региона. В Москве этого маткапитала и на год не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kroljka можно. А вот куда еще его применить. Ро сути то и не куда. Если нет ипотеки. 600000 будет в феврале, на какую то дополнительную недвижимость его не потратить. У нас однокомнатныеикв от 2500 млн и выше. Вроде как бы и обидно что деньги разлетятсч, и куда их приспособить не знаю. 

@Sammyfish уинас на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в частном болела меньше, чем в государственном. Группы по 6-8 человек и большей частью необремененные работой мамаши, которым нет нужды любой ценой привести в сад сопливых детей... Но потом пошла в государственный и все наверстала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 а если расширение, побольше квартиру купить? Или, может, поднакопить и взять однокомнатную ребенку на будущее. Там же можно без ипотеки вложить в недвижимость

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мария11111111 у ребенка будет квартира в принципе, от бабушки и дедушки. Он у них один внук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 квартира лишней не бывает) но это уже от финансовых возможностей зависит. А так все от садика зависит, какие там порядки, сколько детей в группе, оставляют больных детей или отправляют домой и т.д. Если ребенок часто болеет, а Вам нужно работать и нет возможности брать больничные, может, и есть смысл поискать хороший частный садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мария11111111 да, в гос сад он не смог ходить. Поэтому задалась этим вопросом в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои в частном болели первые год бесконечно, второй год иногда, далее очень редко. Думаю, что и в гос. Саде было бы тоже самое.

я мат. Капитал на сад не тратила, причем не уверена, что это было бы возможно- там же должны быть лицензии и тд. 
 

мое мнение- частный сад не должен  делать дыру в бюджете, его стоимость должна быть подъемной для семьи. Иначе можно вздернуться от того, что ребенок опять заболел, а сад ничего не пересчитал 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) мы именно мат капиталлом собираемся платить, так что бюджет не пострадает особо. Просто вот именно обидно будет и деньги потратить если и толку не будет, вмеравно будет болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ходил. На болезни не влияет. Единственное, я искала сад, где нормально проветривают и не жарко в группе. В гос. садах жарища страшная. Я специально в феврале ходила подбирала, чтобы самой климат оценить. У меня зарплата была больше стоимости садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 можно попробовать, а там посмотрите, стоит ли оно того. Ну и садик лучше выбирать тот, в который кто-то из знакомых ходит. Вообще, как у них с соблюдением разных норм и т.п. В этом плане гос может быть понадежнее. У знакомых дочка ходила в частный садик 3 дня, и заболела, но до этого ее никуда не отдавали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ходила в частный сад , когда родился младший . Ни разу не заболела . Но садик очень хороший , при частной школе . Обожали его .
Через год пошла в гос . Неделя сад три недели дома . так она государственный садик и не полюбила . И болела довольно часто до самого выпуска . 
Сын пошел сразу в государственный . Ходит нормально  🤞🏻 но он успел переболеть всеми вирусами , какими только можно от старшей 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну то есть я правильно понимаю что все таки от сада многое зависит. И если не получилось ходить в гос сад это не значит что в частном будет так же часто болеть@(.) мы именно мат капиталлом собираемся платить, так что бюджет не пострадает особо. Просто вот именно обидно будет и деньги потратить если и толку не будет, вмеравно будет болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна84 сказал(а):

@Elena_1710 ну то есть я правильно понимаю что все таки от сада многое зависит. И если не получилось ходить в гос сад это не значит что в частном будет так же часто болеть@(.) мы именно мат капиталлом собираемся платить, так что бюджет не пострадает особо. Просто вот именно обидно будет и деньги потратить если и толку не будет, вмеравно будет болеть

Это от ребенка зависит, а не от сада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 , я думаю , что играет огромную роль психосоматика . Моей не нравилось в госсаду . Прямо трясло ее от него . 
а в частном был полный восторг . Там очень красиво было , группы небольшие , подход индивидуальный  . С нее пылинки сдували , на все капризы реагировали и уступали . Она прекрасно ела в частном садике . В государственном не ела до впуска . Под конец распробовала супы . Но это заскоки моей дочери . Она избалованная с самого рождения . Поэтому ей было очень тяжело в саду со строгой дисциплиной . Тяжело давались и сейчас даются инструкции . У нее на все есть свое мнение .

У младшего от этого же садика полный восторг ( адаптация недельная была и все )  Все ест , его обожают воспитатели и дети . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яна84 приберегите мат капитал, на образование. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Это от ребенка зависит, а не от сада. 

Согласна 

Автор , а сколько лет ребёнку? Чем не нравится госсад?

Я бы маткапитал не стала тратить на сад . Особенно при наличии государственного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Яна84 сказал(а):

@(.) мы именно мат капиталлом собираемся платить, так что бюджет не пострадает особо. Просто вот именно обидно будет и деньги потратить если и толку не будет, вмеравно будет болеть

Это то же самое. Вам будет жаль потраченного мат.капитала, если он будет болеть. А он будет болеть и все свое отболеет. Как и в гос.саду. 
 

У нас был прекрасный детский сад и дети его обожали и я тоже . Но мы там были не для того, чтоб не болеть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сад точно бы не стала тратить маткапитал. Лучше уж на образование, это хорошее вложение. Ну и квартира лишней не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что вы ищите куда маткапитал потратить. Купите комнату в коммуналке. Потом ее продадите. Вот вам налик.

А маленькие дети болеют всегда, когда из одного микроклимата ( дома) попадают в другой, пока не сформируется иммунитет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые на маткап дом в деревне купили)) на садик не тратила бы, тем более на все года я так понимаю маткапа не хватит, и придется ребенка из сада в сад дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ходит в частный садик, в группе 11 человек. Но на болезни это никак не влияет, к сожалению… 

Но в частном саду достаточно других плюсов) детей мало, воспитатели уделяют достаточное внимание каждому ребенку, хорошее к ним отношение, отличное питание, в нашем саду еще и ТРИЗ технологии для обучения детей. Цена высокая, конечно, но это того стоит.

И самый главный плюс, дочка обожает сад, даже на выходных туда просится😄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ребенку 2.4.В гос саду водят больных детей, в итоге вмя группа по кругум2 дня ходит, 2 недели болеют. Этим не нравится

@Victoria_VDK ну то есть так же, 2 дня ходят детки и 2 недели дома? 

@Нaвсикая за 600 тыс можно купить толтко развалину по нынешним ценам

@Гыгыгы нельзя продать комнату до исполнения ребенком 18 лет. И на 600 тыс не купить даже комнату нормальную@Нaвсикая за 600 тыс можно купить толтко развалину по нынешним ценам

@Sindelka на квартиру средств нет больше. 600 тыс это капля в море по нынешним ценам

@(.) а мне жалко его то и дело пичкать лекарствами. И осложнения у него пошли, не просто орви. Поэтому я и ищу вариант где бы онтне так часто болел. Потому как не работать у меня возможности нет и сидеть с ним немкому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...