Перейти к публикации

Порядок в доме


MamaTaya

Полезные сообщения

Если мне уютно, значит, у меня порядок. Хоть раз в неделю убирайся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мы оба поддерживаем порядок. 🤣🤣 Но иногда забиваем, и образуется беспорядок, за которым следует уборка. Она занимает два часа. Но у нас пока нет детей. Я бы взяла помощницу, если бы были. Потому что ОЧЕНЬ люблю, чтоб чистенько и уютненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я такой великий теоретик в этом вопросе! Могу столько рассказать, как надо и как не надо)) 

Порядок там, где нет лишних вещей, где у абсолютно всех, даже самых мелких и самых крупных вещей есть свое место, причем продуманная система хранения и все используемые вещи находятся в доступе в одно касание. Это порядок. 

А чистота - это четкий график уборки по циклам (по частоте дел). Из серии 2 раза в год стираем шторы. Раз в неделю меняем постель. Раз в месяц пылесосим мягкую мебель и т.д. И этот график прописан и выполняется на автомате по дням. Даже не занимает оперативную память) Просто, ага, понедельник- мою пол, да еще и 1 число - пылесошу диван, да еще и апрель - значит, время вот этой пары окон. 

Я так жить пробовала) Чисто и хорошо. Но долго не могу) У меня просто уборка не в приоритете по сравнению с кучей более интересных дел. Если я зачиталась, значит, посуда будет на столе до завтра. Если я загорелась новой идеей для работы, то и вторую неделю на той же простыни я спокойно переживу. Если руки чешутся повышивать, то пофиг на свалку игрушек, неохота настроение ни себе, ни детям портить. 

Так что удобство хранения и цикличность уборки. Легко сказать, да трудно сделать) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Убираюсь раз в неделю, пылесос, и все остальное, муж помогает иногда. Пыль вытираю через день, откуда берется непонятно. Домработницу бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

расхламление. регулярное. 

и правило - взял вещ - верни на место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...